Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Обработка фото перед загрузкой на форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обработка фото перед загрузкой на форум, Обработка фото перед загрузкой на форум
 
За последний год в технической части форума произошло много изменений и не все они в плюс. Например, стало возможным загружать изображения любых размеров, касалось бы это сторон картинки или объема файла. Также картинки стали открываться не в новой вкладке, а в той же в новом слое, с усложнением возможности раскрыть их в полный размер и разглядеть все-таки ту птичку, что кажется точкой в центре кадра.
Прошу всех, кто загружает фото, внимательно прочесть вот это сообщение от Ardea. А тех, кто к тому же задает вопросы, еще и подумать, что специалисты, на ответ которых вы рассчитываете, могут находиться в полях, где самый хилый интернет по gprs за счастье.
Так что, пожалуйста, уменьшайте фото, вырезая при необходимости значимую часть изображения. Как это сделать, показываю на примере бесплатной программы irfan view, которую берут здесь, а русский язык к ней - здесь. Примерно так же это делается и в других программах просмотра картинок (acdsee, fast stone и т.д.).
Например, есть фото, по которому вы хотите задать вопрос - маленькая птичка длиной в 500 пикселей на восемнадцатимегапиксельном изображении сплетения ветвей или чистого неба. Посмотрите на размер в левом нижнем углу - 5184х3456 - и подумайте, на какой монитор это расчитано.



То есть, подавляющая часть кадра не несет никакой смысловой нагрузки. Поэтому, удерживая левую кнопку мыши, выделяем прямоугольником нашу птичку так, чтобы, во-первых, она несмотрелась так одиноко на бескрайних просторах кадра, а во-вторых, выглядела прилично, не упираясь в край того кадра клювом или теряя за его пределами часть хвоста. Если что не так, края выделения можно подвинуть.



Затем идем в меню Правка - Обрезать выделение.



Получаем птичку, которую уже можно хотя бы рассмотреть. Смотрим в правом нижнем углу размеры 1436х992. Это уже не неприлично, и поместится на, наверно, половине мониторов, но все же многовато.



Лучше уменьшить до 1024 пикселей по длинной стороне или даже до 900-800,
если длинная сторона - высота. Поэтому идем в меню Изображение -
Изменить размер изображения.



Задаем Новый размер явно: Ширина - 1024 пкс, оставляя галочку Сохранять пропорции, и высота поменяется сама. Жмем ОК.



Сохраняем полученное изображение: меню Файл - Сохранить как. Следует пользоваться командой именно Сохранить как, чтобы оставить исходный файл, как он есть.



Ввыбираем папку, куда сохранять (например, создать новую "Для форума"), задаем имя файла (например, vopros05, или penochka08, или warbler_2015_01_10), оставляем тип файла JPG, меняем качество в Параметрах сохранения (или вообще скрываем это окошко, чтоб не мешало, сняв галочку Показывать параметры внизу) и жмем Сохранить в правом нижнем углу. Не следует оставлять имя прежним, чтобы не удалить случайно исходный файл.



Все, картинка с приемлемыми размерами и значащим именем готова к загрузке на форум.

Пожалуйста, пользуйтесь этими простыми возможностями, чтобы не обижать людей, которых вы хотите порадовать картинками или которым задаете вопрос. Хочется верить, что те, кто так не приводят фото в порядок, делают это по незнанию, а не потому что.
 
Хотелось бы обратиться к администраторам.

На других форумах (в которых я участвую) часто есть раздел, который называется примерно так: "Прочтите это перед тем как помещать посты". В этом разделе обычно приводятся рекомендации о том задавать вопросы, как
располагать картинки и т.д. Так собственно вопрос: можно ли такое сделать на этом форуме? Это значительно облегчило бы жизнь как писателям, так и читателям:D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Хотелось бы обратиться к администраторам.

На других форумах (в которых я участвую) часто есть раздел, который называется примерно так: "Прочтите это перед тем как помещать посты". В этом разделе обычно приводятся рекомендации о том задавать вопросы, как
располагать картинки и т.д. Так собственно вопрос: можно ли такое сделать на этом форуме? Это значительно облегчило бы жизнь как писателям, так и читателям:D
Согласен. Мне не удается загрузить фото, хотя прилично уменьшил его. Хотелось бы знать характеристики изображения для загрузки на форум.
 
Цитата
Андрей Власенко написал:
Мне не удается загрузить фото, хотя прилично уменьшил его. Хотелось бы знать характеристики изображения для загрузки на форум.
Фото не должно весить больше 488kb.Точно знаю поддерживаются форматы jpeg,png,gif.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
.
Изменено: Денис Данилов - 3 июня 2018 18:30:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media