Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима-зима

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Зима-зима
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
Если точнее, самца с самкой кряквы... )
лишь бы не самца с самцом...
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
Если точнее, самца с самкой кряквы... )
лишь бы не самца с самцом...
Ну есть мнение что это самка с переисбытком мужских гормонов, кстати она же, там же и 2 года назад была и есть фото в ужасно морозный январь 2016-ого.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
Ну есть мнение что это самка с переисбытком мужских гормонов, кстати она же, там же и 2 года назад была и есть фото в ужасно морозный январь 2016-ого.
я слышала, что эта птичка не первый год там плавает.

В общем, увидела бы в начале осени, подумала, что это не до конца перелинявший молодой самец - видела похожих. Но в данном случае не похоже.
 
Кстати, в субботу случайно щелкнула камерой группу ворон, и только дома рассмотрела - вороны прыгают вокруг тела утки. В понедельник на том же месте снова увидела ворону, а вот от утки осталось одно крыло и несколько косточек. Быстро они...
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
Если точнее, самца с самкой кряквы... )
лишь бы не самца с самцом...
Ну есть мнение что это самка с переисбытком мужских гормонов, кстати она же, там же и 2 года назад была и есть фото в ужасно морозный январь 2016-ого.
А я, кстати, видел сегодня эту фотку, но не могу сейчас никак её найти. Набрал в интернете кажется "селезень кряквы осенью", и наткнулся сразу на как-будто бы недоперелинявшего самца с такой же головой.... Ещё, главное, кольнула мысль "А почему только одно такое фото"?... :oops:
Ну, и домашние такие "недоделанные" самца попадаются... - Не может ли эта птица действительно быть в родстве с домашней породой?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
Если точнее, самца с самкой кряквы... )
лишь бы не самца с самцом...
Ну есть мнение что это самка с переисбытком мужских гормонов, кстати она же, там же и 2 года назад была и есть фото в ужасно морозный январь 2016-ого.
А я, кстати, видел сегодня эту фотку, но не могу сейчас никак её найти. Набрал в интернете кажется "селезень кряквы осенью", и наткнулся сразу на как-будто бы недоперелинявшего самца с такой же головой.... Ещё, главное, кольнула мысль "А почему только одно такое фото"?...  
Ну, и домашние такие "недоделанные" самца попадаются... - Не может ли эта птица действительно быть в родстве с домашней породой?
Речь не о селезне и не голове недоперелинявшей, а о самке - смотри клюв. У меня тоже есть такие уточки седлоклювые, я их москали называю (ну московские рожи), ну есть и другие, есть полесские морды уток-крякв, они очень хорошо отличаються.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
В Коломенском на реке утки, кажется, уже вовсю встречают весну. Еще в выходные видели ухаживания у крякв, а сегодня по крайней мере одна парочка откровенно спаривалась.
Сегодня статья в "Рож" вышла,я честно сказать удивился:"Зимнее гнездование кряквы Anas platyrhynchos в парке Воронежа":  https://cloud.mail.ru/public/160de6a6e3ad/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8% ­D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­% ­B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D1%83­% ­D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB/2018%20%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2027/%D0%­A ­0%D0%9E%D0%96-2018-1566.pdf  
Интересный случай. Здесь тоже размещали снимки и сообщали о этой ситуации. Не могу найти в какой ветке...
ХМАО-Югра
 
Цитата
Mergus написал:
Речь не о селезне и не голове недоперелинявшей, а о самке - смотри клюв. У меня тоже есть такие уточки седлоклювые, я их москали называю (ну московские рожи), ну есть и другие, есть полесские морды уток-крякв, они очень хорошо отличаються.
До самец это, самец - просто в Москве половина крякв уже имеет в родословной пестроносых предков, вот и...
 
Гулял в это воскресенье по болоту и нашел  хатку бобров. Пошел по льду вокруг хатки и чуть не утонул. Одна нога провалилась под лед. Чудом устоял на второй ноге. Видимо лед под ней оказался прочнее. Тут же нашел хлыст померял в пропарине глубину, но дна не нашел. Видимо возле хатки, какой то омут, возможно подводные родники, поэтому и лед тонкий.
Изменено: ypticaslabay - 6 февраля 2018 03:59:12
Средний Урал
 
Возле хаты подо льдом еще и трассы выхода  бобров должны быть ... возможно, над ними тоже лед тоньше.
Иркутск
 
Опасно в таких местах ходить. Бобры строят хатки там где глубже, чтобы водная толща не промерзала насквозь.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f написал:
возможно, над ними тоже лед тоньше.
Однозначно.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Опасно в таких местах ходить.
Природа не прощает ошибок. Еще один шаг в сторону и я мог бы остаться навечно с бобрами. Ну может, как-то бы вылез из воды, но с моими больными почками был бы уже не жилец.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay написал:
Еще один шаг в сторону и я мог бы остаться навечно с бобрами

Как маугли? :D  
 
Эээ, ты бобров с сурками не мешай ;-)
Прикольный коллажик.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Что-то вдруг решила к воробьям в округе присмотреться.  На оконную кормушку в этом году не прилетают совсем, но на кустах возле домов вижу, и у кормушек на деревьях тоже.
Воробьи исключительно полевые попадались.
 
Сегодня проезжал мимо старого гнезда курганников, обе птицы рядом, одна вообще в гнезде расположилась. Солнце печет, но температура около нуля.
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Сегодня проезжал мимо старого гнезда курганников, обе птицы рядом, одна вообще в гнезде расположилась. Солнце печет, но температура около нуля.
Они у вас оседлые что-ли? :o  
 
Добрый день.
Скажите пожалуйста, а возможны наблюдения беркута на болоте катин мох в Центрально-лесном заповеднике? Гнездится ли он еще там?
Спасибо!
 
Наблюдения беркута возможны где угодно, в т.ч. и над Москвой. А вот за ответом на второй вопрос, думаю, надо обращаться непосредственно к сотрудникам заповедника. Хотя я бы на их месте отвечать бы не стал, по крайней мере на открытом форуме.
 
Цитата
Андрэас написал:
Они у вас оседлые что-ли?  
они гнездятся у нас, но зимуют у нас те которые гнездятся или нет, не знаю точно. Но по дороге есть одно гнездо на тополе, около которого всю зиму держится одна птица, ее легко узнать по темной окраске. Деревьев в округе мало, так что и гнездо и присада все рядом. Гнезду уже четвертый год пошел.

вообще я очень плохо в канюках разбираюсь, и зрение плохое, возможно это восточные канюки, одна птица из пары необычно темная.
Изменено: Nurlan - 11 февраля 2018 18:54:32
Чуйская долина ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media