Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кольцевание птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Кольцевание птиц.
 
Спасибо, Андрей! Скинул Вам на почту оригиналы
 
Цитата
osprey пишет:
Спасибо, Андрей! Скинул Вам на почту оригиналы
Никарагуа себе...! :) На 50 Мб... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Не, Коля, не реально прочитать... :(   Далеко слишком...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
osprey пишет:
Спасибо, Андрей! Скинул Вам на почту оригиналы
Никарагуа себе...! На 50 Мб...
:D
 
Цитата
shahin пишет:
Не, Коля, не реально прочитать... Далеко слишком...
Спасибо большое! Да, качество очень плохое. Попробую туда съездить ещё в понедельник, может повезет...
 
Всем привет.

В Украине была сфотографирована озерная чайка с нестандартным кольцом. Возможно, что это логгер. Может кто-то что-то знает об этой чайке? Информацию о месте и дате находки птицы сообщу только после получения данных о месте и времени кольцевания. Металлического кольца на чайке не было.  
 
Всем добрый день.
Кто знает где можно заказать цветные кольца для птиц?  
 
Цитата
Андрей Секов написал:
Всем добрый день.
Кто знает где можно заказать цветные кольца для птиц?
http://interrex.nazwa.pl/colour-rings/
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Подскажите, пожалуйста, каких птиц Московский центр кольцует металлом серией ZD размером 12х6,25? Нигде никакой информации не могу найти....
 
ZD новая какая-то серия. 12 и 6,5 - это что именно за размеры, 6,5 мм высота кольца (ширина полосы) и 12 мм диаметр свернутого кольца? Если да, то примерно такими кольцами серии Z кольцевали уток мелкого и среднего размера, эта старая-престарая серия отличалась глубокой пробивкой номера, т.е. цифры долгое время сохраняли читаемость.
Изменено: igor_f - 23 апреля 2015 04:56:12
Иркутск
 
Спасибо большое, igor_f, с размерами всё правильно написали - 6,5 мм высота кольца и 12 мм диаметр...И это да - новые кольца, про старую серию Z я тут же у вас и читала....Значит они могут быть на мелких уток?
 
Вполне. У нас были остатки этой серии, мы ими кольцевали х.чернетей, чирков-трескунков, широконосок, свиязей (и взрослых и птенцов). Птенцов красноголового нырка и кряквы мы ими не кольцевали, потому что есть опасность, что после вырастания лапу сдавит - утки более крупные. Однако, насколько мне помнится, коллеги из Латвии, приводившие исследования уток на озере Энгуре, хотя метили в основном х.чернеть и широконоску, но вроде бы и красноголового нырка тоже... а они определенно старались использовать кольца серии Z, я в начале сказал, почему. Но, так как книги 1986 года у меня сейчас нет, точно не скажу - может, на крупных уток они использовали обрезанные кольца серии C, так же как и мы.
Хищных птиц ими мы не кольцевали, не скажу, на каких подходит.
Иркутск
 
igor_f, спасибо большущее!

 
Добрый Вечер! Нашел колечко(люминий) на косточки. Может кому будет интересна информация.А мне хотелось бы узнать,что это за птица? Регион находки Юго-Западный Крым степь возле с.Репино.Бахчисарайский район. С Уважением,Олег!
 
Цитата
Олег Каретников написал:
Добрый Вечер! Нашел колечко(люминий) на косточки. Может кому будет интересна информация.А мне хотелось бы узнать,что это за птица? Регион находки Юго-Западный Крым степь возле с.Репино.Бахчисарайский район. С Уважением,Олег!
Кольцо несъемное...
Можно предположить либо породистого голубя, либо сокола из питомника... По размерам, впрочем, сразу видно будет...
Изменено: shahin - 8 июня 2015 18:41:53
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Размер 8х10мм.Металл алюминий.
 
Цитата
Олег Каретников написал:
Размер 8х10мм.Металл алюминий.
Голубь.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо! Понятно. Еще вопрос,диких окольцовывали или домашних для отслеживания перелетов? И надо кому нибудь кольцо?  
 
Цитата
Олег Каретников написал:
Спасибо! Понятно. Еще вопрос,диких окольцовывали или домашних для отслеживания перелетов? И надо кому нибудь кольцо?
Домашние. Кольцо уже вряд ли кому нужно... Да и хозяину голубя лучше остаться в надежде, что птичка летает где-то себе...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ясно. Только врят ли голубь до сих пор мог летать.Кольцо то еще 1989 года.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media