Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Степной орел в Омане с крылометкой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Степной орел в Омане с крылометкой
 
В Омане немецкий бердвотчер встретил степного орла с желтой крылометкой с черным номером 10. Возможно, кто-то в курсе, где бы эту птицу могли пометить?
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
В Омане немецкий бердвотчер встретил степного орла с желтой крылометкой с черным номером 10. Возможно, кто-то в курсе, где бы эту птицу могли пометить?
Надо свои записи поднять. В 1998-1999 г мы метили в том числе степных орлов белыми и желтыми крылометками. И номера такие могли быть. А кольца на птице не было? И где именно на крыле крепилась крылометка? Какой формы? На каком крыле? И точно это был степной орел? В Наурзуме года 4 назад могильников тоже метили. Правда, насчет желтых не знаю, но белые точно были.
Изменено: shahin - 8 февраля 2010 08:44:14
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Думаю, что точно степной. Про кольцо наблюдатель ничего не сообщил. Напишу Евгению Шергалину, это он сообщал. Или можешь сам его спросить (zoolit на мэйлру или то же на хотмэйл)
Изменено: igor_f - 8 февраля 2010 09:21:27
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Думаю, что точно степной. Про кольцо наблюдатель ничего не сообщил. Напишу Евгению Шергалину, это он сообщал. Или можешь сам его спросить (zoolit на мэйлру или то же на хотмэйл)
Узнал, еще Брагин кроме могильников степных тоже метил. Наверняка его птичка. Я могу запросить его.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Получено сообщение от С.Гомбобаатара - пишет, что наверняка эта птица помечена им с М.Штуббе в Монголии.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Получено сообщение от С.Гомбобаатара - пишет, что наверняка эта птица помечена им с М.Штуббе в Монголии.
Не факт. Вариант с Брагинскими из Наурзума не исключен также. Он года два-три назад метил, может и позже. И этим как-то сподручнее лететь в Оман, чем монгольским.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Брагин уже ответил. Он метил степных орлов в прошедшем году, но у него нумерация с буквой была. Так что, монгольский все-таки тот.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!

Ну, если имматурные орлы-могильники, зимующие на Аравийском п-ве, могут улететь на лето в Монголию то ли западный Китай (о такой птице писал Мейбург в одной из своих статей по материалам радиопрослеживания), то особенно странного в том нет...
Изменено: igor_f - 11 февраля 2010 03:54:28
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media