Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения 2010

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
RSS
Летние наблюдения 2010
 
Ещё несколько бисеровских фото:
http://www.deryabino.ru/ptaha/020710-2.html
 
сегодняшний мой поход был на Черную сопку - это самая высокая точка в окрестностях города (680 м), в инете пишут что это потухший вулкан.. дорога на вершуну проходит по смешанному влажному лесу (осина, береза, ель, сосна, много кустов и всяких цветущих травок), на самом верху, по курумнику - пихта, кедр
из опознанных видов:
-конек лесной
-соловей красношейка
-синий соловей
-пеночка толстоклювая
-пеночка зеленая
-пеночка теньковка
-зяблик
-вьюрок
-горихвостка об.
-кукушка
-дрозд рябинник
-неузнанный дрозд с пестрй грудью
-маленький серый дрозд с темным ошейником на груди
-дрозд певчий
-мухоловка ширококлювая
-синица большая
-московка
-ворон
-чечевица
-стриж белопоясн.
-жулан сибирский
-рябчик
-коршун
+ несколько неопределенных песен
+ клещи, комары идр.кровососы
в полях: жаворонки полевые, чеканы черноголов., коршуны, овсянки об., ласточки деревенские
IMG_0218.jpg (46.96 КБ)
IMG_0187.jpg (41.11 КБ)
IMG_0137.jpg (98.32 КБ)
IMG_0143.jpg (96.21 КБ)
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:

Цитата  
 
Стас пишет:
Гнездо расположено в метре от земли. Лазить никуда не приходится.

Котов за собой не приведите...

Скорее ворОн. Что вероятнее. Ворона - птица умная и приметливая; может отследить и позавтракать птенцами.
Лучше бы оставить гнездо в покое...
Изменено: Natta - 3 июля 2010 17:52:08
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Скорее ворОн. Что вероятнее. Ворона - птица умная и приметливая; может отследить и позавтракать птенцами.
Лучше бы оставить гнездо в покое...

Ну, вороне, скорее всего тоже несладко придется. Дрозды умеют защитить птенцов от пернатых хищников. На этой неделе наблюдал, как два рябинника буквально заклевали ворону, которая просто пролетала мимо их гнезда. Ели ноги унесла!  :D Правда, это в совсем другом месте случилось, а не там где я гнездо фотографировал. Птенцов обещаю не тревожить.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня вечером:

щеглы
две или три северные бормотушки -- определены по характерной "чек чек чрррррррр"
ласточки - похоже воронки. Очень высоко на проводах сидели. могу ошибаться.
в лесу
дрозды, зарянки.

да, еще наблюдал пустельгу.
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 июля 2010 23:23:46
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Стас пишет:



Цитата  


Natta пишет:
Скорее ворОн. Что вероятнее. Ворона - птица умная и приметливая; может отследить и позавтракать птенцами.
Лучше бы оставить гнездо в покое...

Ну, вороне, скорее всего тоже несладко придется. Дрозды умеют защитить птенцов от пернатых хищников. На этой неделе наблюдал, как два рябинника буквально заклевали ворону, которая просто пролетала мимо их гнезда. Ели ноги унесла!   Правда, это в совсем другом месте случилось, а не там где я гнездо фотографировал. Птенцов обещаю не тревожить.  

Это да! Дрозды умеют за себя постоять. :) Но, как говорится, береженого бог бережет.
МО, г.Королев
 
Цитата
VictorT пишет:
Малый подорлик в Виноградово.
Точно на прошлогоднем месте, у Дурных озер, встретил малого подорлика ...
Пару этих птиц я весной встречал над полями на участке Константиново-Косяково-Петровское. Вразумительных снимков не сделал, хотя видел близко, но проездом (меня тогда больше интересовало скопление гуменника в Косяково) а сам опознать не смог. Теперь буду знать кто это :) . А над поймой мне не попадался, правда, я те места поймы не посещаю.
А крачки совсем озверели :). Чёрная крачка атакует
Изменено: Александр Полухин - 4 июля 2010 10:16:10
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Сегодня ходил за вчерашней сев. бормотушкой. Был арестован милицией! Стоит себе человек в чистом поле с фотиком, снимает черте-что. Нужно его остановить. Отделался нотацией, типа "почему в камуфляже" и показом фоток. Народ оказался веселый, но осадок неприятный.

Однако про бормотушку. Бормотушку сфотографировал (по моему). По крайней ее слетка, который на всякий ее "чрррррр" отвечал. Первые две фотки меня смущают, может это кто другой. Короче - в порядке -- некто, бормотушка, ее слеток.

http://picasaweb.google.com/deep414K/04072010#

Про милицию понял -- сегодня день независимости США!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
На даче в мастерской, скорее сарае:-),  почти готовые к вылету птенцы зарянки.
И еще , ну не венценосного журавля, но кажется что-то экзотическое встретил. Ваши версии?:-)
IMG_0626.JPG (47.18 КБ)
IMG_0649.JPG (139.11 КБ)
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Однако про бормотушку.

Должен сказать, что я в основном ориентировался на их песню. Песня точно бормотушкина. Но вели они себя очень скрытно - все время в траве. А трава в рост человека.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
doc пишет:
И еще , ну не венценосного журавля, но кажется что-то экзотическое встретил. Ваши версии?:-)
Голубь домашний.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Однако про бормотушку. Бормотушку сфотографировал (по моему). По крайней ее слетка, который на всякий ее "чрррррр" отвечал. Первые две фотки меня смущают, может это кто другой. Короче - в порядке -- некто, бормотушка, ее слеток.
http://picasaweb.google.com/deep414K/04072010#
На первых двух, похоже, садовая камышевка. И слеток, похоже, их. А на других - бормотушка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Голубь домашний.
Голубь домашний так не орет....Эту птичку в коммуналке завести  и  быстрый разъезд с соседями обеспечен.
 
Цитата
doc пишет:
...И еще , ну не венценосного журавля, но кажется что-то экзотическое встретил. Ваши версии?:-)
Мне кажется кто-то врановый с частичным альбинизмом... Галка?
Изменено: voffka - 4 июля 2010 23:50:46
 
Цитата
shahin пишет:
На первых двух, похоже, садовая камышевка. И слеток, похоже, их. А на других - бормотушка.

Спасибо. Похоже. Садовую камышевку я еще не научился отличать по песне :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
voffka пишет:
Мне кажется кто-то врановый с частичным альбинизмом...
Верно лишь часть Вашего утверждения:-)
-1.jpg (33.86 КБ)
 
Цитата
doc пишет:
Цитата
shahin пишет:

Голубь домашний.

Голубь домашний так не орет....Эту птичку в коммуналке завести  и  быстрый разъезд с соседями обеспечен.
А как именно орала птица? И размер то какой?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc пишет:
Цитата
voffka пишет:

Мне кажется кто-то врановый с частичным альбинизмом...

Верно лишь часть Вашего утверждения:-)
А я то первым делом тоже на чибиса и подумал. Только голова смутила сильно. Какая-то голубиная на том снимке.
А на коммуналке я не представляю, как бы вы такую завели.  :)
Изменено: shahin - 5 июля 2010 00:13:47
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Интересный чибисюк. Как-то видел осенью молодого чибиса, у которого было по 1 внутреннему первостепенному (номер не узалось понять) маховому в обоих крыльях.
Иркутск
 
Мои наблюдения за несколько дней.
5 июля побывал в лугах.
Встретил много молодых иволг и чеканов, щеглов, зеленушек, кулика-сороку, об. жулана, белых и желтых трясогузок, полевых  жаворонков,  озерных и сизых чаек.



6 июля прогулялся по лесу.
Видел двух молодых зеленых дятлов, много соек, зябликов, рябинников, еще встретились певчие и черные дрозды,  пеструшки, желна, БПД, пухляки, БС.







г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media