Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2010.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43
RSS
Весенние наблюдения 2010.
 
:)
 
;)
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Супер. В следующую субботу может сгоняю. Спасибо!

Если повезёт, можно достаточно близко подобраться ;)
acra0529.jpg (110.94 КБ)
 
Цитата
voffka пишет: Все правильно
Спасибо.
Фотографировал фазаниху, но теперь предполагаю, что это рябчик:
http://www.deryabino.ru/ptaha/280510/Canon_80-200-17_280510-03.jpg
 
Цитата
сирота пишет:



Цитата  


voffka пишет: Все правильноСпасибо.
Фотографировал фазаниху, но теперь предполагаю, что это рябчик:
http://www.deryabino.ru/ptaha/280510/...510-03.jpg
Серая куропатка
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
сирота пишет:
Фотографировал фазаниху, но теперь предполагаю, что это рябчик:
http://www.deryabino.ru/ptaha/280510/...510-03.jpg
:)  А оно вона как! Вообще третье!
 
Сегодня на Оленьих прудах видели пару огарей с двенадцатью огарятами. Плавали, и мамаша учила их что-то искать в ряске. Утята на другом пруду уже совсем большенькие. Правда, видели только двоих. Надеюсь, что остальные тоже живы. У замеченного нами рябинника из гнезда торчат вверх три клюва.
Марина,
Москва
 
Цитата
doc пишет:
Все офисы таксидермических студий в Москве забиты чучелами хищников, в каждом оружейном салоне висит несколько чучел сов.
Закон (КоАП) велик согласен: в случае продажи дериватов (только краснокнижного вида) "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей"
Так это, если не ошибаюсь, и есть краснокнижный вид - черный аист.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Илья Уколов пишет: Серая куропатка
Спасибо.
 
Цитата
Стас пишет:
Так это, если не ошибаюсь, и есть краснокнижный вид - черный аист.
Он самый
 
29 мая, Терлецкий парк, Москва, И-14
Выводок гоголя - 6 птенцов.
Птенцы в гнезде соловья - 5, по числу ранее выложенных яиц.
Слетки скворцов.
Два или три птенца БС, у земли, в расщелине V-образного ствола липы.

30 мая - 1 июня, МО, Пушкинский р-н, у пос. Правдинский
Самка мухоловки-пеструшки начала таскать корм в свой синичник. 30 мая - исключительно микроскопическую мелочь. Потом появились козявки покрупнее, но никаких стрекоз и бабочек пока. Самец не участвует, только утром и вечером появляется ненадолго, посидит на присаде у гнезда, (пару раз залетел внутрь без корма), и исчезает.
Кажется, что на третий день (31 мая к вечеру) самка возмутилась. Своим поведением призывала самца на помощь. Сидела на присаде и несколько раз, порхая, имитировала занос корма. Потом залетела повыше, на провода, и трепыхала там. Пока никакой реакции от самца.
Как всегда у пеструшек, появляется кто-то третий. На этот раз дважды прилетала чужая самка и залетала в дом. Законная мать, оказавшись при одном из случаев рядом, устроила взбучку пришелице.

Еще летает выводок БС, уже совсем без пуха. Другой выводок накануне вылета - громко пищит под обшивкой старого дачного дома. Кормежка обоими родителями постоянная и частая.

Пролетала зарянка с кормом.

Пара БПД (самец и самка) мгновенно появились у кормушки, как только там был выложен фундук. Наверное, им синицы сообщили. Теперь наверняка приволокут слетков, кормить здесь же.

На кормушках постоянно держатся БС, зеленушки, зяблики. Продолжают ненадолго прилетать снегири (самец и самка).

Все дни, подолгу, поет славка-черноголовка. Не успокаиваются соловьи. Стрижи держатся на высоте, но иногда проносятся среди деревьев на высоте метров пять.
 
В мае несколько раз выбирался на Иваньковское водохр. Всё как и в прошлом году. Правда, пастушка не нашёл. И видел трёх пролетающих бакланов
Bakl_8703.jpg (32.9 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Askar Isabekov пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:

Аскар поздравляю! Жду не дождусь нашей поездки к вам! :)

Спасибо.

Начался пролет козодоев. Каждый год я их фотографирую в одном и том же месте - в А-Ате, на площади Республики.

Мечта моя несбытная - увидеть козодоев... Где же их взять в Подмосковье-то? Никто не знает?
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
Цитата
Askar Isabekov пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
Аскар поздравляю! Жду не дождусь нашей поездки к вам! :)
Спасибо.
Начался пролет козодоев. Каждый год я их фотографирую в одном и том же месте - в А-Ате, на площади Республики.
Мечта моя несбытная - увидеть козодоев... Где же их взять в Подмосковье-то? Никто не знает?
Они почти везде живут. Только скрытные очень и вылетают лишь в сумерках. Ваши обычно гнездятся по пустырям, да на опушках леса. Гнезда чаще где-нибудь под кустиком или у дерева. Услышать их присутствие в темное время суток можно по характерному голосу - своеобразной сухо трели, почти как у насекомых типа цикад.
Изменено: shahin - 11 июля 2010 15:55:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, это ясно, но мне как-то с ними не везет:(
в Подмосковье я стопудовых мест не знаю, но в других краях мне показывали место, где якобы их гнездится чуть ли не 20-30 пар! Ездил я туда, ездил, но никого не нашел. Ездил днем, чтобы сфотографировать, к тому же у меня не было машины, бедный студент:), а на велосипеде ночью по лесным дорогам не очень.
Надо было в сумерки... Вот в Подмосковье бы место узнать, сейчас бы я туда вечерком наведался!
А Аскар каждую весну про центр города пишет, прямо уж и не знаю, прилететь что-ли через год!
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
Да, это ясно, но мне как-то с ними не везет:(

в Подмосковье я стопудовых мест не знаю, но в других краях мне показывали место, где якобы их гнездится чуть ли не 20-30 пар! Ездил я туда, ездил, но никого не нашел. Ездил днем, чтобы сфотографировать, к тому же у меня не было машины, бедный студент:), а на велосипеде ночью по лесным дорогам не очень.

Надо было в сумерки... Вот в Подмосковье бы место узнать, сейчас бы я туда вечерком наведался!

А Аскар каждую весну про центр города пишет, прямо уж и не знаю, прилететь что-ли через год!
Да я же говорю, они практически везде живут. Я их почти везде слышу и часто вижу по вечерам. Увидеть, конечно,в темноте труднее. У меня в паутинку регулярно ловятся. Особенно когда в камышах у воды ставишь и сетка большая, выше камыша. Или проходы в камыше есть хорошие. Часто козодои вечером сидят на дорогах. Если на машине ехать, можно засветить фарами и снять сидящего со вспышкой в упор. Днюющих сидящих найти можно только случайно. Таких мест, как у Аскара, очень мало. Обычно днем видишь уже вспугнутых птиц. и даже, если они потом садятся неподалеку, к ним уже не подойти просто так.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media