Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Хотя некоторым "фотофактам" совсем не верю: то подставляют жертву (кролик - это типа заяц :-)) под прирученного хищника, то вообще чудеса таксидермии покажут, эта картинка из сети показалась вполне реальной. А вам?
орелик.jpg (87.38 КБ)
 
Цитата
doc пишет:
Хотя некоторым "фотофактам" совсем не верю: то подставляют жертву (кролик - это типа заяц  ) под прирученного хищника, то вообще чудеса таксидермии покажут, эта картинка из сети показалась вполне реальной. А вам?
По крайней мере, так в природе бывает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
doc, а где тень? Небо вроде безоблачное :)
 
Вчера поздно вечером голубь свалился на крышу - видимо, крепко выпимши был спал. Я думала, что за ночь замёрзнет, снег шёл и температура -3, а он 12 часов в сугробе просидел. Неа. Как рассвело, улетел.
Изменено: Helen - 8 декабря 2013 11:08:16
 
Цитата
Helen пишет:
doc, а где тень? Небо вроде безоблачное  
Тень может быть и не видно в кадре...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вопрос. Какие птицы подкладывают яйца в чужие гнёзда (кроме кукушки)?
 
Цитата
Helen пишет:
doc, а где тень? Небо вроде безоблачное  
Есть там тень, всё как положено
тень.jpg (184.91 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
всё как положено
А лисы, что, так живыми и летают, как лягушки-путешественницы? Или это тушка окоченевшая?
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:
всё как положено
А лисы, что, так живыми и летают, как лягушки-путешественницы? Или это тушка окоченевшая?
Свежепойманная...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
сирота пишет:
Вопрос. Какие птицы подкладывают яйца в чужие гнёзда (кроме кукушки)?

К "другим" - воловьи птицы, медоуказчик, ткачиковые (вдовушки, в частности), черноголовая древесная утка.
И к "себе" и к "другим", точнее, к другим видам той же группы,  - многие утки. Из наших - особенно нырковые.
Изменено: igor_f - 9 декабря 2013 11:43:24
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Sanya пишет:

Цитата
Александр Полухин пишет:

всё как положено

А лисы, что, так живыми и летают, как лягушки-путешественницы? Или это тушка окоченевшая?

Свежепойманная...
Честно сказать, даже и не знаю, как правильно должен вести себя труп лисы в когтях беркута...
Я только про тень - она есть. :)

ИМХО - снимок навскидку. Ну уж, хотя бы экспокоррекцию автор бы заранее сделал при постановке.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Честно сказать, даже и не знаю, как правильно должен вести себя труп лисы в когтях беркута...
Свежепойманый труп? Обвиснуть, видимо.
А это либо чучело, либо окоченевшвя, либо живая. Вон, пасть раздвинула, поет, наверно.  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Александр Полухин пишет:
Честно сказать, даже и не знаю, как правильно должен вести себя труп лисы в когтях беркута...
Свежепойманый труп? Обвиснуть, видимо.
А это либо чучело, либо окоченевшвя, либо живая. Вон, пасть раздвинула, поет, наверно.  
Просто пойманный лисенок еще не труп...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Голубой ремез... :)

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Забавно, у Б.Крюка сейчас в ЧГД был вопрос про гусиное Га-Га-Га, что означает, как я понял, "Здесь корм рядом"  (решающий вопрос между прочим  ;) , а у меня на кормушке похожая история с синицами - правда трёхкратное попискивание синица издаёт когда для проверки подлетая к кормушке и ничего в ней не обнаружив сразу  ( но это бывает нечасто - кормлю регулярно) слетает.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
На прошлой неделе,в одном сквере города была замечена хищная птица.Которая пару дней держалась одного места и люди её подкармливали. Туда был направлен орнитолог,который идентифицировал птицу:большой ястреб. Подпускал к себе очень близко,вот эти фото сделаны на макросъёмку,расстояние до объектива около 40 см! Птица потом взлетела,поймала возле эстакады крысу и удалось её сфотографировать с добычей.
Я вчера ездил на это место,но с моим везением - никого не встретил...  :cry:
IMG_7097.JPG (454.38 КБ)
IMG_7105.JPG (458.54 КБ)
Львів
 
Ага, молодой тетеревятник.
Иркутск
 
Вот такой орнитофаг!! :D
 
Странное у него поведение, так близко людей подпускать!
А насчет крысы, так тетеревятники нормально ими (грызунами) питаются в зимнее время, они не столь строгие орнитофаги, как перепелятники. У нас на участке тетеревятник как-то раз котенка соседского поймал.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Странное у него поведение, так близко людей подпускать!
А насчет крысы, так тетеревятники нормально ими (грызунами) питаются в зимнее время, они не столь строгие орнитофаги, как перепелятники. У нас на участке тетеревятник как-то раз котенка соседского поймал.
Перепелятники мышей при случае тоже не пропускают... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media