Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Да я в курсе насчет их деликатесов, но всегда так и представляется, что он "аки сарыч реет и высматривает" :-D :-D
 
Впервые увидел как озерная чайка ловит рыбу на хлеб.

http://youtu.be/PvbBmq2gH0E.
 
Из сети: в тему "Хищник и жертва" :-)
http://pics.kuvaton.com/kuvei/falcon_vs_goose.jpg
 
Цитата
doc пишет:
"Хищник и жертва"
Тут даже не скажешь -"Удача коршуна переменчива"- как это принято в этих ваших. Кагбе сразу сообразить можно было, кто тут жертва. ;^)
 
Вряд ли хищник выбрал гуся жертвой. Может гусенка. Я сам о боеспособности канадца знаю с 8 лет:-)
 
Из интернета,гнездо на спутниковой тарелке:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
shahin пишет:
Перепелятники мышей при случае тоже не пропускают...
У меня на одном подконтрольном гнезде лесные мыши (uralensis) в пик численности составляли значительную часть спектра питания перепелятника...
Мельников Владимир
Иваново
 
Сегодня зафиксировал процесс отхождения погадки у жулана. Не эстетично, но ,вдруг, кому-то "надо" :-)
 
Из сети.
city_falcon_nest.jpg (280.06 КБ)
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Из интернета,гнездо на спутниковой тарелке
Черный дрозд, должно быть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Наблюдала вот такую кампанию . Чеглок - самый, что ни есть, орнитофаг и куча трясогузок. Причём трясогузки летали за ним по пятам и садились рядом. Чем это можно объяснить ?  Тем, что кто-то из них молодой и правил не знает ? Дело было в августе
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Наблюдала вот такую кампанию . Чеглок - самый, что ни есть, орнитофаг и куча трясогузок. Причём трясогузки летали за ним по пятам и садились рядом. Чем это можно объяснить ? Тем, что кто-то из них молодой и правил не знает ? Дело было в августе
На фото кобчик молодой
 
Цитата
osprey пишет:
На фото кобчик молодой
Спасибо ! Тогда понятнее. Трясогузки - опытные орнитологи  :)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Наблюдала вот такую кампанию
Непонятная и мне опричная мелочь  часто сопровождает ворон. Словно поневоле попав в " реактивные потоки" крупной птицы "воробушки" азартно  гонятся за вороной, повторяя все ее виражи…Сотрудничают птички и сознательно: кряквы, например, сейчас подхалимски подплывают к лысухам и грызут свисающую из их клюва ряску. Чтобы самим на дно не нырять. Зимой, увидев дятла,  на кормушку тотчас вкатывается стайка синичек-воробушков: он  разрыхляет им подмерзшее масло-сало. Особенно отчаянные воробьи даже с дятлова  клюва  излишки снимают, хотя и получают от него затрещины.
Изменено: unca - 2 ноября 2014 07:28:15
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
Цитата
osprey пишет:
На фото кобчик молодой
Спасибо ! Тогда понятнее. Трясогузки - опытные орнитологи
Да они и рядом с чеглоком также могут сидеть. Они же контролируют ситуацию, и хищник, прекрасно это понимая, даже не станет на них нападать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На днях  испортила мне настроение пролетевшая над карельскими соснами стайка скворцов (штук 20). Вряд ли уже до Африки дотянут: вот-вот морозы   рухнут. Что это было? Миграционная ошибка молодых птиц?  
 
А точно не свиристели?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
А точно не свиристели?

Да вроде скворцы.  Дело было днем.  
 
Цитата
unca написал:
Дело было днем.
А где дело было? Все никак не запомню, откуда Вы ;)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Нда. По реакции знатоков понимаю, что те черные птички (ну, вылитые скворцы:)) были моим оптическим обманом. Может, повыше летели, чем я обычно вижу свиристелей.Утешительно... А гуляли мы в лесу близ Финского залива.  
Изменено: unca - 5 декабря 2014 12:15:41
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media