Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Всё нормально с птицей, просто она так слетела с ветки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, птица выглядит нормально, но больше похоже на падение назад, чем слет с ветки по собственному желанию. Тем более впереди было свободное пространство, а позади его очень мало. И крыльями странно нешироко хлопала, когда назад заваливалась, и голову вбок за спину не повернула, чтобы посмотреть куда летит . Обычно они откидываются назад с распахнутыми крыльями (как на первых снимках показала), переворачиваются и летят. А тут как будто пыталась не упасть, а не лететь. И в результате, потом, конечно, полетела.
 
Избранные и повещённые, - объясните, - почему никто никогда не пишет о встречах с кукшей? Хотя бы мельком, и где сейчас её наши форумчане замечают?


И вопрос К Волкову: - у вас там (если карта не врёт) - не бывают ли гибриды между обыкновенным и каменным глухарём на перекрытии их ареала в вашем местности?

 
Цитата
Андрэас написал:
Избранные и повещённые, - объясните, - почему никто никогда не пишет о встречах с кукшей? Хотя бы мельком, и где сейчас её наши форумчане замечают?
Галина Катанова замечает,фотки здесь выкладывала.Вот у себя в районе никак встретить не могу,а в области она есть,видел фотографии.А так вот места встреч в Европейской части:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
Цитата
 Андрэас  написал:
Избранные и повещённые, - объясните, - почему никто никогда не пишет о встречах с кукшей? Хотя бы мельком, и где сейчас её наши форумчане замечают?
Галина Катанова замечает,фотки здесь выкладывала.Вот у себя в районе никак встретить не могу,а в области она есть,видел фотографии.
в прошлом году, в октябре 2017, и у себя встретила пару кукш, фото в Вологодской теме выкладывала
Вологодская область
 
Цитата
Андрэас написал:
бывают ли гибриды между обыкновенным и каменным глухарём
Гибриды между этими видами в зоне наложения ареалов есть; плодовитые ли, не знаю.
По старым данным, у нас раньше обитал обыкновенный глухарь по району. По не столь старым данным, он обитал на севере Бодайбинского района. Возможно и сейчас там есть. В заповеднике и окрестностях Бодайбо обыкновенного глухаря нет. Каменный глухарь обитает у нас повсюду.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
За несколько предыдущих дней заметил, что сойки утеряли свои шикарные чёрные хохлы. Прыгают почти лысые. :)
Сегодня, идя по двору в уборную мимо костра, заметил, что самка садовой горихвостки чуть не влетела в огонь. Но шарахнулась она именно меня, когда увидела движение. Скорее всего костёр всё-таки отнял у неё внимание.
Сегодня обратил внимание на пение горихвостки-чернушки на горе Горячая. Кстати, второй раз её там за этот год слышу. Значит, гнездиться. Места для неё очень подходящие. Но смутили меня воспоминания об очень странном (внешне) самце, как будто гибриде этих двух видов... Даже песня у него была "сборная"...
Интересно, - никто о гибридах их не слышал?
 
Сегодня удивила синица. Ползая по стволу сосны, она испачкала хвост смолой. И, повиснув вниз головой (!), стала чистить свое оперение)
_DSC9007-11.jpg (267.98 КБ)
_DSC9014-11.jpg (241.92 КБ)
_DSC9015-11.jpg (255.74 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Сегодня удивила синица... повиснув вниз головой (!),
Вниз головой, видимо, мозг начинает лучше работать. :-)
Minsk Belarus
 
Цитата
doc написал:
удивила синица
Отменные снимки получились!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Спасибо, Сергей!
 
Неясыть в нашем парке http://www.rbcu.ru/blogs/dnevnik/neyasyt-v-nashem-parke.php
 
В Центральном парке она дома. Спасибо за рассказ.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Выходя из подъезда услышал ворону. Одна птица - та, что каркнула, сидела рядом с полуразрушенным гнездом. А другая прямо на гнезде, что-то в нем перебирала. Готовятся к весне?)
 
Может, вдруг решили в гнезде заночевать? Все-таки так чуток теплее,  как-никак попу греет?
Изменено: Tatyana Vik - 28 ноября 2018 14:13:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
в гнезде заночевать?
Утреннее наблюдение.
 
Постель заправляли?
Minsk Belarus
 
Цитата
doc написал:
Готовятся к весне?
Бывает у врановых что-то находит среди зимы, и они ковыряются в своем гнезде. К гнездованию рано еще готовиться. Просто настроение у них такое; может быть, вообще поностальгировать захотелось ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вот и у меня также светлая мысль возникла, что могли какую-нибудь пищевую "заначку" на долгие тёмные вечера прятать, откладывать.
Minsk Belarus
 
Сегодня московский зяблик при мне пробовал на вкус семена американского клена. Фото, как это делал снегирь, здесь публиковал.
DSC_3991-1.jpg (402.79 КБ)
DSC_3993-1.jpg (403.01 КБ)
DSC_3994-1.jpg (415.34 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media