Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Вчера впервые наблюдал как кряквы питались испанскими слизнями. Москва. Квадрат С7.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Пришёл на огород и как-то сразу не приметил дубоноса на кормушке.  Короче вспугнул и он на дерево перелетел, а с него в лес. Где-то  ещё час там пробыл, но он не вернулся. Крайние лет 6-7 их зимой видно не было. На сале лазаревка активно работала.
Изменено: Сергей Двинский - 27 марта 2022 21:24:08
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
Пришёл на огород и как-то сразу не приметил дубоноса на кормушке.  Короче вспугнул и он на дерево перелетел, а с него в лес. Где-то  ещё час там пробыл, но он не вернулся. Крайние лет 6-7 их зимой видно не было.
https://radikal.ru/video/ddooVmJVEBP
На ультразум снимал?

А я сегодня сижу у открытого окна, смотрю во двор... Прилетела сорока с кусочком чего-то белого, пыталась расклевать на столбе; потом слетела на землю, положила; а потом взяла в клюв кусок земли и ============================================================­============================================================­============================================================­============================================================­============================================================­============================================================­============================================================­============================================================­=============================положила на него сверху! 8) Тут, смотрю, вторая подлетела, - а первая на неё бросилась. Вторая ============упала на землю и стала от неё отбиваться лапами. Причём, - пищала! Я такое ещё никогда не видел! :o  
Изменено: Андреас - 13 января 2022 23:54:16
 
===================================================Клава глючит
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Пришёл на огород и как-то сразу не приметил дубоноса на кормушке.  Короче вспугнул и он на дерево перелетел, а с него в лес. Где-то  ещё час там пробыл, но он не вернулся. Крайние лет 6-7 их зимой видно не было.
 https://radikal.ru/video/ddooVmJVEBP  
На ультразум снимал?

А я сегодня сижу у открытого окна, смотрю во двор... Прилетела сорока с кусочком чего-то белого, пыталась расклевать на столбе; потом слетела на землю, положила; а потом взяла в клюв кусок земли и ============================================================­ ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­===========================================================­= ­=============================положила на него сверху!  Тут, смотрю, вторая подлетела, - а первая на неё бросилась. Вторая ============упала на землю и стала от неё отбиваться лапами. Причём, - пищала! Я такое ещё никогда не видел!  
Да, на него.  Этим ноябрём купил в ломбарде за недорого. Было бо менее норм., а теперь через раз какая-то мозайка пошла. Я потом ещё на реку поехал ставки проверять и там бакланов под мостом снимал и норку, но не вышло ничего.
Так чего-кого там сороки делили ?
 
 Пол зимы считай прошло. После трёх дней мороза снова оттепель и такая конкретная. Сегодня лутки показались. Те года чуть позже это было и явно уже с юга подлетели. Во всяком случае в декабре их и на море не видно. Это место в 12 км от залива. Промоина у моста через Гаую. Всего было 4-е утки, плавали под самым берегом, но сразу улетели.  Пока мы в заливе рыбачили одна вернулась или свежея подлетела. Вот сколько замечаю, так всегда первыми самки являются.
https://rutube.ru/video/private/79e6d24ba969a45b6deb48f267443857/?p=KV7EPdZkf89oaDc75ZxgJg
Изменено: Сергей Двинский - 14 января 2022 20:32:03
 

Сергей, - но ведь также твоё видео смотрибельнее здесь выглядит, чем просто по ссылке!? - ну вставляй же так! 8)  :idea:

Хотя, - раз "автор убрал из публичного доступа", - тогда "на нет и суда нет"! :D  :(  
Изменено: Андреас - 14 января 2022 23:59:27
 
  Я не убирал, просто сразу не понял в чём соль. Понятно, что лучше, чем  с радикала. Вроде и шумы не так заметны.
Изменено: Сергей Двинский - 15 января 2022 00:11:13
 
 Сегодня полынья стала раза в два больше. Утка малого крохаля на месте и уже вкупе с большими.
 
Сегодня рыбачу и вдруг на противоположном берегу баклан появился и крылья на ветру сушит. Дело обыденное, да только открытой воды там и близко не было. Я так думаю, что он в промоине под самым  берегом промышлял, а ширина там ей не более метра и не особо длинная.
Изменено: Сергей Двинский - 16 января 2022 19:26:15
 
А на что вы снимали? Я вижу, что фокус не ёрзает. - В мануале?
 
Цитата
Андреас написал:
А на что вы снимали? Я вижу, что фокус не ёрзает. - В мануале?
 Чаще всего да. Если возможность дозволяет, то с опоры на колено. Весной-летом можно под это дело седло или багажники велосипеда задействовать.
Брал пару раз у сына штатив, но так и не попробовал. Я уж так целенаправленно не за кем не гоняюсь, по большей части всё происходит мимоходом.
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
Я уж так целенаправленно не за кем не гоняюсь, по большей части всё происходит мимоходом.
Так и происходит обычно, когда в подходку. Но на что же вы снимаете? - я уже третий раз спрашиваю.
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Я уж так целенаправленно не за кем не гоняюсь, по большей части всё происходит мимоходом.
Так и происходит обычно, когда в подходку. Но на что же вы снимаете? - я уже третий раз спрашиваю.

Panasonic LUMIX DMC-FZ200
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Я уж так целенаправленно не за кем не гоняюсь, по большей части всё происходит мимоходом.
Так и происходит обычно, когда в подходку. Но на что же вы снимаете? - я уже третий раз спрашиваю.
Panasonic LUMIX DMC-FZ200
Ясно. По почерку я так и понял, что на компакт. Я тоже, кстати. На Nikon P600. :oops:  
 
 Как-то совсем тепло стало. Гоголи с крохалями уже на север в сторону Эстонии потянули. Морянок крайних дней десять 25-30 стайка держалась, а сегодня четыре уже. Зато один селезень дал себя с 30-ти метров поснимать.
Изменено: Сергей Двинский - 19 января 2022 19:51:19
 
Здорово. Экзотично. Мне понравилось. Концовка прикольная - птах ныряет, а ты опускаешь уже ненужную камеру, как буд-то специально, ожидая, что он у твоих ног сейчас вынырнет :D ))
 
 Эти ещё подпускают, но хотелось бы турпана или синьгу. Иногда вижу, но далеко слишком от берега. Бывает, что в шторм их к берегу прижимает и вот позавчера такой был, но находиться на берегу никакой возможности не было. С ног валило, столетние сосны штабелями ложились, аварийные бригады до вечера с трассы деревья убирали.  Правда как только к морю вышел тут же две синьги прямо мне по траверсу в берег зашли, но камера была не готова. Да и сам шторм толком не заснял, дождь прямо в объектив, а волны даже маяк перехлёстывали.
 
Афигеть, стихия! Сосны безумно жалко. Представляю, как тяжело было снимать. А чайки эти, - не уж то в такую круговерть, - надеются что-то урвать с поверхности воды?
 
В том месте валуны от старого развалившегося мола и видимо об них или рыбу глушит или просто волной её поднимает. Когда ветер менее сильный, то бывает чаек и несколько сотен и именно в этом месте.  
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media