Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Коллеги, вот предлагаю новую ветку тематическую. Часто, но в большинстве случаев непреднамеренно, удается заснять птицу при исполнении естественных надобностей - плевании, опорожнении, занятиях любовью и т.п. Кому не лень, скинемся давайте в общую кучу.

Для начала - МИГАНИЕ ДУБОНОСА. Если не ошибся, конечно, не знаю - как они в принципе мигают. Вот первый кадр - мигающий, а второй контрольный для сравнения.
 
Хоть и не наша птица, но для полноты картины. Я сначала по необразованности думал, что она что-то глотает. Ан нет, Владимир Мельников научил, что отхаркивает. Отхаркнутое на втором фото лежит перед ними.
 
Фотограф, берегись!
 
Какое-то есть специальное название для экскрементов птенцов, напомните плиз, кто знает.
Честно говоря, не видел ни разу другой такой фотографии. Есть, конечно, но не знаю - где.
 
капсула
 
Моргающий наполовину Щегол-Фото 1
Удирающий от фотографа Сорокопут-Фото 2
Держи меня соломинка,держи-Фото 3
 
Водные процедуры :)
 
Снимки птиц, выносящих помет из гнезда, есть в книге Э.Н.Головановой и Ю.Б.Пукинского "Гнездо-дом" (1971). Есть снимок вертишейки, высовывающейся из дупла с пометом в клюве. А самая интересная фотография - в серии, снятой в синичнике со съемной стенкой, где жили большие синицы. Там синица вытаскивает капсулу с пометом прямо из птенцовой задницы - тот встает в специальную позицию для этой цели.
 
дубонос и его язык, тянущийся к семечке.
 
;) Во как...  ;)
 
subj
 
О! ЕДА!
 
Свиристель тянется за яблоком (увы, фотка смазанная).
 
Снято в Эмиратах моими знакомыми!
Эх, ты, брат, а я ещё стою! Правда не уверено! (319)
Печально, не достать, а хоцца! (928)
 
Ну ладно  :cool:
Загораем..
Тоже загораем, правда!
Спим  :o
 
Самочка БПД, облегчившаяся пару секунд назад.
Пировала она шишками с соседней елки.
 
Дрозд-рябинник
Не знаю в тему или нет но все же .... ;)
 
Как напряженка с морозами прошла - начались и драки. Чуть ранее бывало, что на этом пеньке пятерка воробьев умещалась, а остальные в очереди. А теперь весна ближе, и кровь играет, и можно корпоративные интересы отодвинуть - каждый за себя.
 
Птицы в естественном положении в полдень на сытый желудок.
И совещание лучших умов среди мира пернатых!  :d
 
последствия естественных проявлений птиц...Автолюбителям посвящается :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media