Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос к бывалым о воробушках

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос к бывалым о воробушках, Кошка съела одного из родителей еще не вылетевших птенцов
 
Здравствуйте. Ничего полезного ля форума я сделать не смогу, но просто не могу не обратиться. Сегодня утром кошка поймала одного из воробьев, вывивших под крышей птенцов. Им где-то неделя-полторы, судя по продолжительности писка от совсем слабого до верещания на весь участок и два соседних. Так вот теперь беспокоюсь, сможет ли одна птица прокормить и будет ли делать это? Или стоит попробовать забрать их в клетку в дом? С другой стороны, читала, что выросшие в дому потом они не будут приспособлены к жизни на воле и станут легкой добычей. Правда, есть большая вероятность, что и при естественном течении событий, в траве их подберут коты.
Зимой у меня уже погибла безхвостая синичка, предположительно съев что-то не то, пока "выгуливалась" по комнате. А я уже представляла, как отрастет у нее хвостик и я выпущу ее по весне с сородичами лететь домой. Больше я такого стресса не хочу. Но и слышать, как они погибают от голода тоже мучительно.
 
Евгения, кладите где-нибудь поблизости от гнезда в безопасном месте нежирный творог,  тогда оставшемуся воробью будет легче прокормить птенцов.
А кошке на шею повесьте колокольчик!
Подмосковье
 
Спасибо
 
 Атма, спасибо
 
Один родитель - выкормит. Главное, чтобы кошка оставшихся не съела.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media