Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мои наблюдения и видеосъемка птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Мои наблюдения и видеосъемка птиц., В своих путешествиях по лесам я особое внимание уделяю съемке птиц в дикой природе. Вот результат.
 
То, что у кого-то видео лучше чем у меня, так ведь это же прекрасно! Меня это очень радует.
 
Цитата
valdai написал:
Фотографии для оформления "превью" - библиотеки Googl (там свободный от авторских прав контент).
Цитата
valdai написал:
Фотку взял из архива Googl, как и сказал.
Дайте ссылку на эту библиотеку и этот архив, свободные от авторских прав, а то мне непонятно.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Цитата
valdai   написал:
Фотографии для оформления "превью" - библиотеки Googl (там свободный от авторских прав контент).
Цитата
valdai   написал:
Фотку взял из архива Googl, как и сказал.
Дайте ссылку на эту библиотеку и этот архив, свободные от авторских прав, а то мне непонятно.
Вот ссылка https://www.google.ru/search?newwindow=1&site=&tbm=isch&source=hp&biw=1920&bih=979&q=%D0%­B1%D0%BE%D0...
Хотя наверное они могут быть защищена авторскими правами. Поэтому написал автору. Если не ответит, перемонтирую фильм со своим фото. Думаю, что это решит проблему. А пока под видео дам ссылку на автора фото. С уважением.
Изменено: valdai - 15 июня 2016 07:03:20
 
Цитата
valdai написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Однако, как я вижу, заставку на видео вы поспешили поменять. Хрен редьки, впрочем, не слаще - была болотка, теперь филин - всё равно не та птица, что на записи.
Да и в самом видео осталась нарезка из кадров с видео видео Сергея Клочева (вот ссылка на ЖЖ автора, если что -   http://sergey-sk78.livejournal.com/   , а вот  - на видеоролик, откуда был взят первоначальный вариант заставки, который теперь вы заменили на филина -   https://youtu.be/ounIRH_9gX8    ).
Ссылки на автора выскакивают по первому же запросу, и уж если Вы использовали чужой контент (причём несоизмеримо лучшего качества, чем ваш собственный) для оформления своего ролика, то сослаться на автора - дело простого человеческого приличия, даже если отсутствие такой ссылки формально не нарушает закон о копирайте.
Фотка похоже из этого видео. Но я его действительно не видел. Фотку взял из архива Googl, как и сказал. Ссылку на автора по своим видео конечно дам, уважаю чужой труд. Превьюшку поменял специально для Вас, не смог отказать себе в удовольствии))) Кто скажет, что это не сова?
Добрый день. Написал Сергею Клочеву.
Вот цитата: "Добрый день. Случайно, из архива Googl взял Вашу фотографию для использования в своем фильме. Использовал при монтаже, а потом увидел Ваше видео. Хотел бы получить Ваше разрешение на использование фотографии в своем фильме. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=eVgXgO0XUdk
Если разрешите, то оставлю и дам ссылку на Вас как на автора. Если нет, то перемонтирую фильм. Напишите. С уважением."
Если не ответит, то перемонтирую фильм. Думаю, что поступил честно. С уважением.
 
Цитата
valdai написал:
Вот ссылка

Тут вы промахнулись. Что ж, проще считать, что вы добросовестно заблуждаетесь, ибо, может быть, здесь и нет поборников копирайтчины, но приветствовать использование чужих материалов в своей собственной работе никто не будет. Тем более, что вы находились от обозначения авторства в одном клике.
А к видео у меня, например, претензий нет. Конечно, можно снимать неизмеримо лучше, но тут уже надо что-то понимать в этом деле, как тот же Сергей Клочев, быть натуралистом (профессионалом или любителем), вопрос интереса и опыта.
 
Добрый день. Во избежании дальнейшей переписки по поводу использованного фото, произвел и произведу следующие действия:
- Не дожидаясь разрешения от Сергея Клочева (чей труд, как натуралиста заслуживает огромного уважения), видео со своего канала удалил;
- Фильм перемонтировал со своим фото;
- Фильм выложу обратно на свой канал.
Прошу модератора удалить тему, так как выкладывать видеоматериалы в ней далее не планирую. Заранее спасибо.
Всем удачи в нелегком деле наблюдения за живой природой. С уважением.
 
Цитата
valdai написал:
выкладывать видеоматериалы в ней далее не планирую

Вас никто не гонит, видео нормальные, интересные, по теме форума. Может быть, лучше размещать ссылки в соответствующей теме, но это вопрос вкуса.
 
Цитата
valdai написал:
У Вас очень хорошие видео
Прошу модератора удалить тему, так как выкладывать видеоматериалы в ней далее не планирую. Заранее спасибо.
Всем удачи в нелегком деле наблюдения за живой природой. С уважением.
У Вас очень хорошие видео и фото.
Однажды я здесь не дописала свое сообщение о кормлении птиц по той причине, что нужно было покормить птенцов. Можно было просто сделать культурное замечание.А мне столько написали ... что мало не показалось. Я просто очень мнительный и справедливый человек. Если я вижу, что человек в чем-то не прав, тихонечко аккуратно ему скажу. Но не называть  опыт человека  тупым багажом незная о его достоинствах и способностях.Обидеть конечно легко, только вопрос - зачем.
В итоге поднялось давление и сердечным приступом ( rкоторого раньше никогда не было ) я попала в больницу.
Valdai  не переживайте. Мне очень нравятся Ваши видео.
Москва
 
Просьба меня не комментировать. Но это не относится к друзьям.
Москва
 
Добрый день всем. Зарекался выкладывать видео, но улыбнулась удача и не смог удержаться.)))
Долго за ним охотился!!! Хотя модератор своим мнением и не отнес меня к разряду натуралистов, но я наивно себя к нему причисляю.)))
Привет всем злым читателям форума.)))
Смотрите! Удалось снять уникальные кадры осоеда, раскапывающего пчелиное гнездо!
https://www.youtube.com/watch?v=dOFyYLHvqgI
 
Цитата
valdai написал:
раскапывающего пчелиное гнездо
Может, всё-таки осиное? =)
 
Да, скорее всего осиное. Вы правы, спасибо. В фильме эмоции от съемки приобладают. Потом конечно увидел.)))
 
Хотя и не уверен. С виду как осы (да и гнездо под землей). Хотя, когда одна из них меня тяпнула, выглядела как маленькая мохнатая пчела. Осы мохнатыми не бывают?
 
Осы бывают всякие. И гнезда они устраивают в самых разных местах. Как и пчелы. Тут уж надо разбираться в них маленько (поймайте насекомое и покажите знакомым энтомологам ;-)). А осоеду, полагаю, без разницы, пчелы или осы.
Изменено: Сергей Л. Волков - 30 октября 2016 05:13:41
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Скажите, - чтобы выложить видео в YouTube, - надо зарегистрироваться именно в Google? А проблемы с этой регистрацией у вас были? - какие? А без номера телефона зарегистрироваться возможно?
Изменено: Андрєас - 24 марта 2017 11:11:09
Минеральные Воды
 
Цитата
valdai написал:
Да, скорее всего осиное. Вы правы, спасибо. В фильме эмоции от съемки приобладают. Потом конечно увидел.)))
А кого он там жрет по ходу дела? Личинок? Потом, вроде, кусок сотов вытащил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media