Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима как есть

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Зима как есть
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
На выходных в Подольском районе обнаружил вот-такой странный след. Не сова ли здесь похозяйничала?
Да.Неясыть.
А какая по виду?
По виду чего...? )))
Я имею виду какого вида неясыть?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
На выходных в Подольском районе обнаружил вот-такой странный след. Не сова ли здесь похозяйничала?
Да.Неясыть.
А какая по виду?
По виду чего...? )))
Я имею виду какого вида неясыть?
Да я понял... Но как мы можем определить вид совы без её вида...? ;) Тут иногда по фоткам сомнения берут... :)
Изменено: shahin - 8 декабря 2016 00:58:41
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
На выходных в Подольском районе обнаружил вот-такой странный след. Не сова ли здесь похозяйничала?
Да.Неясыть.
А какая по виду?
По виду чего...? )))
Я имею виду какого вида неясыть?
Да я понял... Но как мы можем определить вид совы без её вида...?  Тут иногда по фоткам сомнения берут...
по такой фотке отряд бы определить... Вполне может быть серая - только не неясыть, а ворона. Они постоянно точно такие следы оставляют у нас на пруду.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
На выходных в Подольском районе обнаружил вот-такой странный след. Не сова ли здесь похозяйничала?
На снимке след атаки длиннохвостой неясыти.Ни одна птица так глубоко при посадке не проваливается в снег.И от других птиц, как правило,остаются следы ног.В том числе от серых ворон.

 Сравните мой со своим.
г.Кострома
 
У вас на фото видны полусложенные крылья, как и бывает, когда сова ловит мышь под снегом. На фото у Даниила крылья распластаны, как раз так у нас печатают на снегу играющие вороны. Это насколько вообще можно что-то разобрать на таком крошечном фото.
А то, насколько глубоко птица при посадке проваливается в снег - зависит в первую очередь от состояния снега. Я видел, как и вороби по шейку проваливались, не то что вороны.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
за фото в перевернутом виде извиняюсь
Даниил, я имел в виду не то, что фото разместилось боком (это вовсе не проблема), а то, что для нормального распознавания следа на фотографии она (фотография) должна быть сделана из положения, когда фотограф находится над фотографируемым следом, чтобы ракурс на след был не сбоку, а как можно "более" сверху.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У нас на речке плавают 2 белолобых гуся. Питаются водорослями. Подскажите, чем их можно приманить поближе для съемки? Кидал белый хлеб, пробуют на зуб, но выплевывают.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
кормушка привлекает хышников )) Птахи ичезают сразу, как только видят их. Но есть и зазевавшиеся (( В окно увидел, как ястреб - тетеревятник разделывает какого то неудачника .Я взял фотоаппрат, пошел фотграфировать, но близко подойти не смог . Помогите по перьям определить меню)) охотника





Недалеко от ДМД
IMG_2016 111.jpg (92.9 КБ)
IMG_2020.JPG (300.37 КБ)
 
Цитата
Вячеслав написал:
У нас на речке плавают 2 белолобых гуся. Питаются водорослями. Подскажите, чем их можно приманить поближе для съемки? Кидал белый хлеб, пробуют на зуб, но выплевывают.
Судя по фото, расстояние до птиц максимум  20-25 метров... куда уж ближе-то? :) Нужно брать другой объектив (Не 100 мм, а хотя бы 300-400). На 400 мм гусь с 20 метров целиком в кадр с трудом поместится. :)
 
Цитата
Валентин написал:
Помогите по перьям определить меню)) охотника
Свиристель.

Сдается мне (хотя качество фото не позволяет говорить уверенно), что ястреб не тетеревятник, а перепелятник.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
(хотя качество фото не позволяет говорить уверенно),
старый движок форума не дает фото в нормальном размере грузить, пришлось рЭзать )
Цитата
Mic написал:
Нужно брать другой объектив
нету, тоько китовый 135
 
Сегодня шёл по просёлочной дороге и видел массу щеглов (вместе с ними попадались зяблики, вьюрки и зеленушки). - А что? - щеглы только у меня сейчас есть?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Валентин  написал:
Помогите по перьям определить меню)) охотника
Свиристель.

Сдается мне (хотя качество фото не позволяет говорить уверенно), что ястреб не тетеревятник, а перепелятник.
Ястреб точно перепелятник. А насчет свиристеля сомневаюсь: вроде бы есть перья из хвоста, но они без желтых вершин, маховые без белых элементов, и вообще цветных свиристелевых перьев не видно.
Иркутск
 
А мне почему-то желтое увиделось на рулевых. А сейчас посмотрел полный размер фото - точно не свиристель. Но и на воробья по рулевым перьям не похоже. Хотя окраска какая-то однотонная.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Хотя окраска какая-то однотонная.
согласен, мне все перья показались однотонно-серыми . Я предположил, что самочка снегиря, но  видел только самцов . Кстати в этом году они( снегири) прилетели в кормушку  рано, как только выпал снег . В прошлые года, появлялись в конце зимы . А вот сейчас фотки рассматривал, поползня мог ястреб поймать?? Цвет перьев подходит ..
Ястреб стал частым посетителем, красив в полёте, ничего не скажешь. Но и мелких птичек жалко ((


Недалеко от ДМД
IMG_1951.JPG (305.95 КБ)
IMG_1972.JPG (262.88 КБ)
Изменено: Валентин - 10 декабря 2016 23:09:32
 
Ну снегириха на поверку оказывается птичкой довольно разноцветной - рулевые  и маховые у нее черные, надхвостье белое, что-то буроватое, что-то серое...
Иркутск
 
У поползня хвост разноцветный, и форма перьев не такая, как у этой птицы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вчера походил по парку. Погода, конечно, не очень, то и дело принимался снег, так что и с птицами не очень.
Из интересного. Дома обнаружил, что у снятого для фиксации бпд как-то странно окрашена голова. В видоискателе это было незаметно, а то б подольше поснимал. Что бы это значило?



Еще второй раз за сезон залет пухляков (штуки три) в наши края, на этот раз в парке, а в Мневниках - серый сорокопут.

Изменено: Sanya - 12 декабря 2016 10:52:31
 
Цитата
Sanya написал:
Что бы это значило?
Дык это средний пестрый дятел. Или Вы точно разглядели, что большой?
Изменено: Сергей Л. Волков - 12 декабря 2016 14:10:44
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Дык это средний пестрый дятел. Или Вы точно разглядели, что большой?

Так я его и не разглядывал, мне, типа, ясно было, что большой.  :D
Но, честно говоря, среднего мне и сейчас не видно. Ни одной пестрины на брюхе, уздечка явно достигает затылка, по крайней мере, справа, и все такое.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media