Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вот и осень

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Вот и осень
 
Цитата
Sergio написал:
Пожалуйста
Спасибо!
Сомнения исчезают, видимо, оно.
 
30 10 2018 Утром в Коломенском 3 десятка свиязей (большинство самцов) и 4 свистунка. До полутысячи ворон, огромные стаи галок
 
В субботу снова съездил в Строгино, видел то же, что и все.
По прежнему с кряквами плавает казарка, гуменник щиплет травку (и минирует газон! Понятно, почему в Штатах и Канаде запрещают гусей кормить  :D )



Гоголей все так же 20-30, а никаких сотен не видно, посередь затона плавает чомга и не то два, не то не два турпана.



Смотрел с косы на гагару и (как выяснилось) Василия В., гагара была ближе к пляжу, на котором с Василием и встретился.
А гагара оказалась чернозобой, краснозобую на этот раз разглядеть не удалось совсем.

 
В воскресенье был у себя, ничего почти не видел.
В саду щеглы и зеленушки на лопухах, на ольхе первые в сезоне чижи.
В Мневниках в зарослях снегири, в поле никого нет.

 
Вчера решил съездить на Бисеровские. Обстановка, конечно, поскучнее, чем на Нарских: все берега - СНТ да промзоны, а не лес и поле. Птиц, может, и больше, но тоже не сказать, чтоб сильно разнообразно.

На прудах тысячные толпы чаек трех сортов, причем сизых и озерных тоже более чем дофига.



Есть ли кто, кроме трех, я разобрать не способен  :D Вот это, например, какие?

 

Темномантийная была только одна, по цвету считаю за халея. Это так? Кажется крупнее серебристых.



Видел стаю в восемнадцать цапель.



На большем из прудов, кроме чаек, скопились утки, взлетевшие, когда вороны прогнали над ними белохвоста (на самом деле бело! :D ) По фото и летящих, и севших - только кряквы.



На карьерах же видел с десяток гоголей, с два - чомг, немного хохлатой чернети,



турпана



Там же на карьере произошла приятная встреча с одним из старейших форумчан Павлом П., который подсказал, что не вся чернеть хохлатая, морской как бы не больше. И свиязь есть.



По дамбам в нескольких местах видел щеглов, еще зеленушек, трех чечеток, ругающихся друг с другом белоспинных дятлов,



уже почти в закатном солнце с воробьями и щеглами зяблика, а еще коноплянок



и европейского вью пустую веточку на запоздавшем снимке. :D
 
Канареечного вьюрка? И часто его у вас видят?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Sanya написал:
Обстановка, конечно, поскучнее, чем на Нарских: все берега - СНТ да промзоны, а не лес и поле
А вот я, кстати, сегодня был на Нарских, где на всех прудах на нашлось ни одной водной птицы. То есть совсем, ни единой завалящей кряквы или чайки. Не знаю чем объясгить такой феномен, за все годы что сюда езжу такого не было ни разу (при наличии открытой воды естественно).
При этом в лесах-полях птички присутствовали в обычном для сезона количестве и составе: снегири, чечётки, синицы, серый сорокопут, желна, вОроны, канюк и даже одна пуночка.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Канареечного вьюрка?
Да это я шучу, увидел что-то зеленоватое, но не чижа и не зеленушку. Не снял, значит, ничего не было.
Я его ни разу не видел, так что фантомы могут быть любыми.  :D
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
И часто его у вас видят?
Да было такое, писали даже, что гнездился на Нижних Котлах.
Вот про халея бы.  :D
Изменено: Sanya - 7 ноября 2018 20:52:38
 
Цитата
Dipperman написал:
А вот я, кстати, сегодня был на Нарских, где на всех прудах на нашлось ни одной водной птицы.
На обоих Дютьковских ничего не было? Это жопа, извините мой французский! Я туда в субботу собирался.
И что теперь делать?
Цитата
Dipperman написал:
Не знаю чем объясгить такой феномен
У меня других мыслей, кроме как перестали гонять охотников и сами поставили засидки на дамбах, нет.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
А вот я, кстати, сегодня был на Нарских, где на всех прудах на нашлось ни одной водной птицы.
На обоих Дютьковских ничего не было? Это жопа, извините мой французский! Я туда в субботу собирался.
И что теперь делать?
Цитата
 Dipperman  написал:
Не знаю чем объясгить такой феномен
У меня других мыслей, кроме как перестали гонять охотников и сами поставили засидки на дамбах, нет.
Ни на Дютьковских, ни на Асаковском. Второй Дютьковский полуспущен, Выглядовский даже не смотрел.
Засидок на дамбах не видел, гильзы правда кое-где валяются, но в разумных количествах.
Да и потом, чтоб ни одной чайки? Это они там должны были систему ПВО развернуть...
 
Цитата
Dipperman написал:
Ни на Дютьковских, ни на Асаковском. Второй Дютьковский полуспущен, Выглядовский даже не смотрел.
Вот возле Выглядовской дамбы и сидели, когда я в прошлый раз был. По противоположному берегу ходил, все слушал - шарах-бабах! думал, чо стреляют, после первого выстрела все улетели, если кто был. Потом прошел туда, сел на поваленной березе чаю выпить, рядом бабах! Во, думаю, подстрелят так, а они не унимаюцца. Допил чай, съел сырки, пошел к дамбе, а они прям на месте, где шалман охраны летом стоял, лагерем расположились. Нарисовали мишень на почти метровой картонке, сунули в центр пластиковую бутылку и лупят в нее. Показали гоголя, с утра, наверно, подстрелили.
Цитата
Dipperman написал:
Засидок на дамбах не видел
Да есть, на дамбе, что отделяет от Второго прудик от междютьковской дамбы к Дютькову. Мне кажется, в позапрошлом году появились.
 
Цитата
Sanya написал:
Вот про халея бы.  
Так нету халея. Всего лишь морская  ;)  
 
Sanya,  а можно какие-нибудь точки, где гуменник и гагары, откуда вы их видели? а то я тот район вообще не знаю.... Спасибо! ))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Sanya ,  а можно какие-нибудь точки, где гуменник и гагары, откуда вы их видели? а то я тот район вообще не знаю.... Спасибо! ))
Гуменник пасется на газоне примерно тут 55.802826, 37.423042
Казарка плавает примерно тут 55.801388, 37.418987
Гагары плавают вдоль всего северо-западного берега на почтительном расстоянии от него. Так что можно считать - посередине.  :D И вообще - если еще.  :D
Турпаны плавают примерно тут 55.800252, 37.434479, но судя по прошлым годам - могут оказаться, где угодно. В том числе весьма близко к берегу.
В любой момент все могут быть спугнутыми катером, лодкой или серфингистом и оказаться совсем не там. Просто понимайте, что там повсюду тропинки-дорожки и почти повсюду можно выйти на берег. Если случайно птиц спугнут из другого места и они окажутся рядом с вами - вам повезло!  :D
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Вот про халея бы.  
Так нету халея. Всего лишь морская  ;)  
Спасибо!
А почему светлая такая? Вроде, она самая черная из темномантийных. Если б не показалась крупной, я б уверенно в халеи записал.
 
Sanya, спасибо огромное! в вск если не будет погодного катаклизма попробую кого-нибудь найти... ))))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
в вск если не будет погодного катаклизма попробую кого-нибудь найти... ))))
Удачи!
 
Цитата
Sanya написал:
Спасибо!
А почему светлая такая? Вроде, она самая черная из темномантийных. Если б не показалась крупной, я б уверенно в халеи записал.
Да не сказал бы я, что светлая, а с такой мордой лица в халеи ну никак
 
Цитата
voffka написал:
Да не сказал бы я, что светлая, а с такой мордой лица в халеи ну никак
Спасибо!
Так у мнея еще лайфер!  ;)
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Вот про халея бы.  
Так нету халея. Всего лишь морская    
Да там их минимум 2. Еще и взрослая есть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media