Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Стрижи и гнездо горихвостки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стрижи и гнездо горихвостки
 
А гнездо горихвостки в это щели находится? И что Вы называете "летком? Саму щель или отверстие в "поддоне"?
Этот дом вообще в каком-то городе? Лес есть рядом?
Изменено: Tatyana Vik - 17 июля 2019 21:41:03
Minsk Belarus
 
Щель конечно, Татьяна. Та часть, что торчит вправо, это лоток для отвода воды наружу.
Ее то и приспособили птицы в качестве летка.
А дом на самом краю городской застройки. Рядом проезжая часть, а за ней, метрах в 40-50 от лоджии парк, переходящий
в лесной массив спускающийся в речную пойму.
Ну, и прямо перед лоджией лесной колок.
Место зеленое. )
 
А, ну тогда и не удивительно, что сначала горихвостка, а затем и остальные пернатые к Вашему "скворечнику" интерес проявили. Уверена, что и на следующий год там кто-нибудь обязательно загнездится.

Я бы вот только, если есть возможность, этот "поддон" как-нибудь сняла, да внутри все почистила. В старом гнезде обычно хорошо всякие паразиты типа клещей и блох плодятся и зимуют. Как бы они селедующих вселившихся не поели.
Minsk Belarus
 
Числа с 30-31 июля, стрижи потеряли интерес к гнезду.
Периодические залеты и непонятные, продолжительные засидки в гнезде прекратились.
Похоже, у них птичий календарь совпадает с нашим. )
 
Так все-таки они там отсиживались, и, видимо, ночевали и прятались от непогоды либо низких температур.
А после 30-31  июля они у Вас все вообще улетели? Или погода как-то изменилась, потеплело, например?
Ваш регион какой? Не в Уфе, случайно, живете?
Minsk Belarus
 
Да, я из Уфы)
Стрижи точно не от холодов прятались, т.к. когда они летали, было тепло, и кстати,
их засидки прекратились как раз с похолоданием.
И нет, они никуда не улетели, рассекают пока. Сегодня 12.08 - видел их в небе.
Ну и наконец, - засидки и залеты были дневные. Во всяком случае никаких наблюдений,
указывающих на их ночевки в этом гнезде, у меня нет.)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media