Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хочу лето!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хочу лето!, 2020
 
Цитата
Sanya написал:
Горихвостка - обыкновенная, видимо? При съемке думал - чернушка
Чернушка и есть
Цитата
Sanya написал:
нашлись клесты! Два, что-ли. Это не молодой?
Взрослая самка. Молодые пёстренькие.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Горихвостка - обыкновенная, видимо? При съемке думал - чернушка
Чернушка и есть
Цитата
 Sanya  написал:
нашлись клесты! Два, что-ли. Это не молодой?
Взрослая самка. Молодые пёстренькие.
Спасибо! А нарских поганок и славку не прокомментируешь?  ;)
 
С поганками хз, далековато, а славка по-моему всё-таки серая, это всё освещение
 
Во второй заезд на дачу (до первого) катался немного, дожди не давали, хотя были в целом не сильными и локально. Один день поехал в Златоустово, так меньше чем на полдороги остановил дождь - там, куда хочу ехать, льет, надо мной капает, сзади сухо. Надо было в Мищенку ехать, а так плюнул и поехал назад дрова колоть.
Снова встретил журавлей, но уже только раз, а не каждый день. Снова видел подорликов, то же самое и с ними.



На пруду много чомг, свистунков спугнул. И снова малые чайки - уже везде видел, и в Москве, и в Богачеве, и вот на даче. На Нарских, кстати, тоже, видимо, просто там исчезали из виду сразу, как я хотел присмотреться - не слишком ли темные и округлые крылья.



А так, чеканы по полям, немного коньков, еще меньше жаворонков. Кукушку неожиданно встретил.



Много ласточек мотается, причем к городским и деревенским подмешалось чуть береговушек вдали от всяких берегов. Эта в Новоивановском, где к двум все-таки птенцам прилетал взрослый.



Одно утро смотался к карьерам, с куликами по нулям. По дороге в бурьянах толпами пеночки, славки, камышевки.



На участок кроме синиц и поползней тоже пеночки прилетали и залетала на елку, где сто лет тому гнездилась, славка-мельничек.

Изменено: Sanya - 24 августа 2020 14:47:16
 
Да, послушал, наконец, запись, сделанную во время Тучковского анабазиса, как я и думал, птицы с радикально белым подхвостьем - кедровки.
 
Второго был уже в Москве, ничего интересного, разве что в Мневниках, после того, как зря продрался к болоту и обратно, над ним все-таки прокружили шесть цапель.
 
Восьмого съездил от Мжайска до Настасьина. На Курыни - только чомги. И толпа охотников, чего еще ждать-то?  :D
Парили парами коршуны и канюки, пролетали болотный и луговой луни, На гнезде в Ханево только один молодой, ну и мелочь по бурьянам.

 
Цитата
Dipperman написал:
славка по-моему всё-таки серая, это всё освещение
Спасибо!
 
Девятого доехал до Нарских и дальше до Мякишева. Там на карьерах были улиты только, а на единственном спущенном из мелких дютьковских прудов - два турухтана. В остальном - ничего интересного.
 
На следующих выходных был на даче, снова кроме синиц залетали теньковки.



По возвращении смотался в Крылатское. На карьерах севернее канала видел волчка и, наконец, разновозрастных камышниц.

 
Двадцать второго поехал в Можайск. На водохранилище видел чомг, а над водохранилищем - коршунов. Еще кто-то был, далеко, не разобрать. Перед этим заехал на карьер, но куликов там не было, неожиданно, были рядом на Москве-реке. Но только фифи. вокруг продолжала тусить разнообразная луговая мелочь.



При въезде в СНТ в лесу по стуку нашелся поползень. Рыжий какой-то.  :D



А с другой стороны этого СНТ кого-то съели. Только при редактировании понял, что это не горихвостка и никто еще, а снегирь.



Охотники пробили колею к Топоровскому озеру, проехал по ней. Никого не видел ни по дороге, ни там.
 
На следующий день снова скатался в Тучково.

Над заброшенными и обжитыми карьерами летал коршун, над соседним еще охраняемым и не обжитым тоже. Были цапли, но куликов - нет.



Потом все-таки нашел перспективный карьер, охраняемый, но работ где не было не меньше года, там кроме толпы чибисов было два, сколько понимаю, щеголя и два турухтана. Цапли, болотный лунь пролетал.

 
Цитата
Sanya написал:
А с другой стороны этого СНТ кого-то съели. Только при редактировании понял, что это не горихвостка и никто еще, а снегирь
- И деньги не взяли... Версия ограбления отпадает. Хотя, если жрать хочется, - что за эти 5 рублей купишь!?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media