Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 74 След.
RSS
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
GeLo любит зуйков :)
а помоему это самочки
Я его видел вместе с самкой. И он выяснял отношения с самцом из другой пары. Просто освещение не очень.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Я его видел вместе с самкой. И он выяснял отношения с самцом из другой пары. Просто освещение не очень.
;)
 
10 и 11 мая выехать никуда не удалось, прогулялась по местному лесопарку и водоканалу в районе Ярославского шоссе. Встретила пару чеглоков. Встреча была неожиданной - в леске около водоканала устроилась на полянке отдохнуть, по сторонам посмотреть, чаёк из термосочка попить. И тут, прям над головой, с дерева кааак крикнут! Сначала так медленно, а потом быстрее и громче. Ну а потом и показались. Нет, я знала, что чеглоки у нас тут есть, так как в прошлом году периодически их видела. Но всё равно как-то не ожидала бурных криков над головой))
Ну а кроме чеглоков уделила внимание пеночкам (теньковке и трещотке) и желтоголовому корольку. Вот несколько фоток.
МО, г.Юбилейный
 
Ещё немного теньковки.
МО, г.Юбилейный
 
Ну и трещотка с корольком.
Трещотка фотографироваться не хотела, все больше по кустам пряталась. А королёк - ну и вертлявая пташка!!!
МО, г.Юбилейный
 
Цитата

Прошлогоднего чеглока (жил около ж/д) что-то не видно.
Да, забыл написать, чеглоки, возможно, опять устроят гнездо за забором дачи. Пару раз видел прилетающим и кроме того слышал крики.
 
Камышница снова появилась на пруду в городе. Его пока не засыпали, хотя ещё подвалили строительного и прочего мусора. Сизые чайки там уже сидят на кладках. Стрижей уже десятка два носятся и свиристят. Значит лето
Дубна, Московская обл.
 
Пока "старый" форум еще работает, залью-ка я сегодняшнее.
И на позу тоже обратите внимание, необычная для вороны. Наблюдал в течение нескольких минут - поза не сменилась. Отчего она так сидит, не знаю, от шума спасается, что ли...
Два года назад находил гнездо на площадке вышки радио+сотовой связи.
Иркутск
 
Цитата
Отчего она так сидит, не знаю, от шума спасается, что ли...
Чего-то мне кажется, что они так от жары спасаются. В Москве в жаркую погоду я несколько раз видел серых ворон, сидящих с открытым клювом. Потовых желёз то у них нет...
При том у вас чёрная ворона - нагревается сильнее. ;)
Влад
Москва
 
Не исключаю. С одной стороны, весьма нежарко, +13, а с другой стороны, кто знает, сколько там за баннером...
Иркутск
 
14 мая наконец-то увидела стайки стрижей. Долго же в этом году я ждала их :) Порадовали, чертяки!
 
Сегодня погода конечно не очень, но мы погуляли с сыном по Лосинке. Пытался белобровика приманить, но сильно близко не хотят. Красноголовики и то больше внимания уделяют.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
1) теньковка
2-5) А вот пересмешка приманивалась хорошо, обычно они не такие добрые.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Сегодня гулял без фотика вечером.

Видел щеглов пару да черноголовую славку.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- Здравствуйте!. - Я наконец-то вчера через 2 месяца после непрекращающихся дождей и непогоды выбрался с товарищем-арахнологм на природу! - Были с утра на петляющей в степи и теряющейся в тростниках в окружении солончаков реке Джемуха за городом Минеральные Воды. Потом после обеда поехали на озёра Теркон-завода между лакколитами на границе леса и лугов. (У меня возникло несколько вопросов; - по-этому параллельно буду спрашивать.)

- Крякв очень мало по сравнению с мартом месяцем. Но кроме самок удалось увидеть 2-ух самцов (я думал, что селезни уже линяют и не могут летать)
- В догонку "сфоткал" улетающую кукушку. - А так хотелось запечатлеть нормально! - Орали бы они везде, но подойти было трудно.
- Какая-то непонятная птица кружила с потрёпаными перьями... - не уж то тоже болотный лунь?
 
- Мне очень понравились лысухи. - У них оказывается уже крупненькие птенцы! - пищят как продырявленые резиновые игрушки. И на клювах почему-то тина висит целыми лентами... Естественно взрослые были уже подиночке или с птенцами; и в воде уже бесилово не устраивали.
 
- Следующие 5 фотографий принадлежат скорее всего болотному луню.
- Они оказывается не улетели (я их видел в марте), а загнездились.
 
- Потом удалось кое-как заснять пролетающих огарей и каких то соколов - пустельга???
- И трясогузку - жёлтую???
 
- Потом ходулочники нам шоу устроили :)  - на фотке наверно самец и самка?
 
Цитата

- Какая-то непонятная птица кружила с потрёпаными перьями... - не уж то тоже болотный лунь?
Он самый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media