Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Не очень удачное место для гнезда

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не очень удачное место для гнезда
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Подробнее -  http://www.rbcu.ru/information/271/
Благодарю, попробую сделать разные...
Но одинаковые, я правильно понял, что не рекомендуется на одно дерево?
Одинаковые на каком расстоянии можно?
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Сделайте перегородку из картонной коробки
Из картонной коробки не представляю как... из досок сделаю щит и поставлю вертикально. Фотку покажу позжее...
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Подробнее -   http://www.rbcu.ru/information/271/  
Благодарю, попробую сделать разные...
Но одинаковые, я правильно понял, что не рекомендуется на одно дерево?
Одинаковые на каком расстоянии можно?
На каком расстоянии - это зависит от вида птиц. Как минимум, наверное, десяток метров
ХМАО-Югра
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Сделайте перегородку из картонной коробки
Из картонной коробки не представляю как... из досок сделаю щит и поставлю вертикально. Фотку покажу позжее...
Это ещё лучше. Я предложил самый примитивный и доступный вариант
ХМАО-Югра
 
Заходить можно не видя гнезда. Плохо, что теперь из окна не видать (
Peregorodka.jpg (449.63 КБ)
 
4 яйца стало
 
Отличная конструкция получилась.
Каждый день, точнее утром, будет откладывать по одному яйцу, когда отложит 5-6, а может и 7, уже плотно сядет на кладку. Тогда её по-возможности лучше вообще не беспокоить, хотя мухоловка уже явно привыкла, что слабое беспокойство ей уже не повредит
ХМАО-Югра
 
Сегодня стало 5 яиц.
 
Смотрите, может отложить и 6, и 7. Каждое утро по одному, но лучше не заглядывать, меньше беспокойства, больше шанс на удачу
ХМАО-Югра
 
Стараемся не беспокоить совсем, ходим на цыпочках. Но все равно, периодически слетает :-(  
IMG_02.jpg (258.92 КБ)
 
Привыкнет.
Раз загнездилась в присутствии людей, значит знала на что идет)
Наблюдаете только самку? Самец тоже должен быть поблизости
ХМАО-Югра
 
Наблюдаем и самца периодически. Сидит рядом. То на заборчике, то на ведре. В остновном с 11:00 до 18:00 он появляется.
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
   Цитата        Денис  Иванов  написал:
Подробнее -   http://www.rbcu.ru/information/271/  Благодарю, попробую сделать разные...
Но одинаковые, я правильно понял, что не рекомендуется на одно дерево?
Одинаковые на каком расстоянии можно?
Для скворцов расстояние между домиками по горизонтали не менее 2-3 метров, по вертикали не знаю, но точно не вешать друг под другом летками - помёт с верхнего возможно будет попадать в нижний. По другим птицам ничего не скажу.
 
Экран пришлось убрать, так как из-за него стала неимоверно пугливая... Видимо из-за уменшеного угла обзора. Вот и "помощник" образовался)
Сидят изнуренные утренним солнцем.  
bird5-1.jpg (317.58 КБ)
 
Вообще, смотрю, какая-то повышенная активность у них с утра... Самец постоянно на гнезде. Чуть-ли не сидит на яйцах вместе с самкой... Может там птенчик образовался?...

Или еще рано?
Изменено: Максим Рахимкулов - 19 июня 2019 08:51:34
 
Кстати сообщаю, что с другим гнездом, которое было между бревен (фото выше) случилась трагедия: кто-то разграбил его. Птенцов утащили и капец. Подозреваю дятла...
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
Вообще, смотрю, какая-то повышенная активность у них с утра... Самец постоянно на гнезде. Чуть-ли не сидит на яйцах вместе с самкой... Может там птенчик образовался?...

Или еще рано?
Вполне может быть, вылупился первый птенец. Как раз от откладки последнего яйца прошло 12 дней
ХМАО-Югра
 
Да, точно. Есть один куренок. Выходил, он торчал с открытым клювом) Я от шока не догадался сфоткать. А потом он спал)
 
Поздравляем, Максим, с хорошим почином!
Может, можно навесик какой-нибудь от солнца аккуратно, не пугая, сверху прикрепить? Вы из какого региона? Как там с температурой? К июлю, обычно, жарче становится.
Minsk Belarus
 
Хорошие новости.
Вместе с тем наступает и один из самых опасных периодов - вылупление и выкармливание.
Надеемся на лучшее
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media