Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ольга Семенова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 79 След.
Краснодарский край
 
Вчера в Новороссийске в море возле Суджукской косы были  стаи уток: красноносые нырки, серые утки, чирки трескунки. Пролетные пошли! В лагуне среди озёрок держались морской голубок и одна черноголовая. Шипуны устроили драку, один забияка прогонял соперника, я отвлеклась на лебедей и чуть не прозевала болотную сову, птица летела над морем в сторону острова Суджук, но чайки напали на сову и она ушла к берегу пос. Алексино. Но самое интересное это золотистые ржанки, две птицы на косе, одна даже довольно близко подпустила, но птица травмирована, один глаз закрыт, хорошо снять не получилось, птиц вспугнули и они у летели.
Краснодарский край
 
Вчера над Южной Озереевкой днем, около 13 часов летела стая серых журавлей 36 птиц.
Краснодарский край
 
Сегодня поют черные дрозды и зяблики, пустельги совершали брачные полеты. На лагуне еще держаться серые утки,  основная масса красноголовых нырков и хохлатой чернети уже улетели, остались несколько птиц, кликуны тоже не спешат покидать нас, только перелетают то в порт, то к горпляжу.  Сегодня фотографирую камышовых овсянок и вдруг ястреб, схватил пташку и улетел обедать, я даже не успела щелкнуть.
Краснодарский край
 
Сегодня вдоль трассы на Новороссийск большие стаи скворцов на деревьях и проводах, еще были стаи всякой мелочи, птицы летят! Серые вороны ремонтируют гнезда, Пустельги решили устроить гнездо на нефтяной вышке, наблюдала спаривание птиц. Вышка вроде не рабочая, может птиц не будут беспокоить и им удастся вырастить потомство. В Новороссийске в порту из интересного только самка красноносого нырка и пестроносые крачки. Лебеди еще не улетели.
Краснодарский край
 
А в Новороссийске белые трясогузки зимовали, две-три птицы постоянно на глаза попадались
Краснодарский край
 
26 февраля скворцы уже поют у скворечников. Сегодня полевые воробьи воевали с большой синицей из-за дупла. У птиц весенние хлопоты ;)
Краснодарский край
 
Виталий, гаги Вас дождались :D  Вчера наблюдали как бестолковая собака пыталась поймать нутрию, а нутрия ныряла, в конце концов собакен начал тонуть и хозяину пришлось его спасать.
Что за перо?
 
Подскажите, чьи перья? Новороссийск, пойменный лес.
Краснодарский край
 
Сегодня на лагуну не собиралась, пасмурно, мелкий дождь, мрак, но мои юные орнитологи уверяли, что видели черноголового хохотуна, решила проверить, увы, этого редкого гостя не встретила, зато по берегу бегал кулик камнешарка, и так хорошо позировал, что я даже не обращала внимания на волны, которые перекатываясь через узкую полоску косы, окатывали мне ноги. Временами моросил противный дождик, но я решила пройти по всей косе. Встретила пару морских чернетей, самца серой утки и свиязь. Еще был белоглазый нырок и стайки красноносых нырков.
Краснодарский край
 
Виталий, какие у Вас интересные встречи!!!
Краснодарский край
 
Сегодня была в морпорту Новороссийска, интересных птиц не встретила, сизых чаек поснимала с озерками, есть чайки уже в брачном наряде. Прошла к горпляжу, там как обычно лебеди, чайки, утки, лысухи выпрашивают корм.
Краснодарский край
 
В воскресенье были с нашими юными орнитологами на лагуне, сплошной лед, кое где есть маленькие полыньи. На люду грустно стояла серая цапля, в море на бетонной плите отдыхал самец гаги, прыгают коньки, в зарослях - камышовые овсянки. На льду маленького водоема две нутрии собирали корм, народ им морковку кидает, интересно, осенью была одна нутрия, теперь две. Кто их к нам выпустил.
Краснодарский край
 
Погода у нас меняется на глазах, то снег, то солнце, то дождь, трудно приспособится. 11 февраля решила пройти вдоль реки Абин, к сожалению от пойменного леса остались одни пеньки, которые с интересом изучал желна. Реки оголяют, написано - водоохранная зона, а сами загнали технику, все перерыли, деревья спилили, кустарник убрали, наверно такое "благоустройство"  :evil:  Птицы мало, из интересных: желна, малые поганки, камышницы, водяной пастушок, лесные завирушки. И еще нутрию видела, видно у кого то сбежала и живет на речке.
Помогите опознать
 
Сегодня в Новороссийске встретила конька, подскажите какой?
Ставропольский край - КМВ
 
[QUOTE] написал:
Снял не известную мне утку, может кто определит[/QUOTE]
Уточка у Вас гоголь, самка
Краснодарский край
 
Сегодня была в Новороссийске, в порту, конечно виды обледенелых деревьев, столбов, лавочек и тротуаров впечатляют, у нас такое бывает, но редко. Из птиц все привычное, только парочка чирков-свистунков плавали среди прочей братии. Утром еще был ветер и мороз, так что птицы старались держаться в затишье. В парке попались длиннохвостые синицы и малый пестрый дятел.
Краснодарский край
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE] написал:
 [QUOTE]
У нас на склоне Маркотхского хребта горные овсянки встречаются от 200 метров и выше, гнездятся[/QUOTE]
 Ух ты...
А пестрых каменных дроздов не встречали? У них примерно одинаковый биотоп.[/QUOTE]
Добрый день! Я в прошлом году 17 апреля в районе телевышки на Маркотском хребте встречала пестрого каменного дрозда[/QUOTE]
Диана, добрый вечер! Информация: вчера Виталий фотографировал на лагуне соловьиную широкохвостку
Краснодарский край
 
Вчера в Новороссийске была у лагуны, вообще то не собиралась, погода мрак, но Виталий сообщил, что наблюдает интересных птиц и я рванула к морю, спасибо ему за наводку. Из интересного встретила лутка,  две пары морских чернетей, трех самок гоголей, жаль самцов не нашла, в маленьком водоеме плавал самец серой утки и в зарослях тростника кормились тростниковые овсянки. Включила запись усатых синиц, а прилетели овсянки! Воробья поместила просто так, под ногами прыгал
Краснодарский край
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE]
У нас на склоне Маркотхского хребта горные овсянки встречаются от 200 метров и выше, гнездятся[/QUOTE]
Ух ты...
А пестрых каменных дроздов не встречали? У них примерно одинаковый биотоп.[/QUOTE]
К сожалению не встречали, но хотелось бы встретить. В прошлом году кто то на перевале фотографировал, так что надежда есть ;)
Краснодарский край
 
[QUOTE] написал:
[QUOTE] написал:
Хотел отыскать там обыкновенных овсянок , а отыскал вместо них стаю горных ! Вот это да , - горных овсянок было десятка четыре . Некоторые самцы усевшись на ветви пели . Песня конечно более чем скромная , но в целом птица хороша [/QUOTE]
Ну вот и удалось тебе их снять. Фото конечно не очень, но сам факт встречи. Спустились из-за непогоды со среднегорья или с альпийского пояса значит. У нас в низкогорье их очень редко удается увидеть.  [/QUOTE]
У нас на склоне Маркотхского хребта горные овсянки встречаются от 200 метров и выше, гнездятся
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 79 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media