Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



shahin (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 ... 960 След.
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Ну головка черная, как кепочка. А крылья такие пегие. Ну как у чайки первогодка. Или я опять чего путаю?

P.S. Еще раз пересмотрел картинки крачек, которые доступны в москве и области и рисунок на спине не подходин ни одной из них, какие-то полоски (насколько я помню). И светло коричневый оттенок. Поэтому возникло ощущение молодости этой крачки. Ну точно как чайки первого года, грязно коричневый цвет. Завтра захвачу на работу бинокль!

http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/076p.php
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/078p.php
Что-то я не припомню, чтобы мне весной попадались какие-нибудь крачки с остатками молодого наряда, как, например у чаек.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Помогите опознать
 
[QUOTE=Sanya]На королька похоже больше.[/QUOTE] Может быть, конечно, но хвост длинноват как-то для королька.
Помогите опознать
 
[QUOTE=Sanya]Ну не на второй, а на третьей-четвертой. ;^)[/QUOTE]Блин, и вправду седой.[img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/confused.gif[/img] В той мути чего только не почудится. Клюв только сейчас разглядел. До этого показалось что он как у зеленухи. [img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img]
Идентификация птиц по звуку.
 
[QUOTE=Harrier] Всё равно лучше ушей и собственной памяти ничего не придумают.[/QUOTE] Но это в том случае, если медведь на ухо не наступил или головой сильно не ударялся обо что-нибудь твердое или тяжелое. [img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img]
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Вид крачки не определил, так как был без бинокля. Точно только что молодая.
Это по каким таким признакам?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=Harrier][b]БП[/b] И пусть [b]shahin[/b] с [b]harrier[/b]ом до посинения спорят о видовой принадлежности этого фотопиксела! :)[/QUOTE]БП. Спорить не буду. [img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img]
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=osprey]Вы так имеете ввиду?
Эти фото я сделал того же дня но позже, кто это может быть?[/QUOTE]Да, так. Уже немного лучше.
Помогите опознать
 
[QUOTE=andzs]помогите определить?[/QUOTE]Весничка.
Помогите опознать
 
[QUOTE=khustochka]Вот такую птицу снял в Херсонской области. Биотоп - пустырь, редкая степная растительность, вокруг садовые участки, невдалеке река.

Мне показалось, что-то коньково-трясогузковое. Может полевой конек?[/QUOTE]Полевой конек.
Помогите опознать
 
[QUOTE=Kostik]На второй - седой вроде дятел.[/QUOTE]?!
Идентификация птиц по звуку.
 
[QUOTE=igor_f]Кстати, на орнитологической станции Гельголанд в свое время использовали автоматический компьютерный регистратор-распознаватель записей ночных голосов мигрирующих птиц. КАК-ТО это работало. Более подробно результатов не знаю.[/QUOTE]Разумеется, КАК-ТО оно будет работать в любом случае. Но очень точных результатов ждать, видимо, невозможно в принципе, если только не делать сложных анализов и сравнений каждой записи, что уж больно затратно и хлопотно.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=osprey]Нет, не на видеокамеру.Canon DSC-H50. Етого орла я сфотографировал в том же месте где и предыдущие фото, но ети фото делал я, и через неделю после тех что ранее высылал.[/QUOTE] Попробуйте не уменьшать размера вырезанных снимков. Только сжимайте их до нужного веса в килобайтах, желательно не менее 100.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=khustochka]Здравствуйте!

Это змееяд? Снят не мной, где-то на территории Украины :)

[/QUOTE]Он.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=osprey]Помогите, пожалуйста, определить етого орла. Я его сфотографировал когда он парил высоко над полем. Извините за качество.[/QUOTE]На малого подорлика уж очень смахивает. А покрупней нельзя присылать кадры? Чем снимаете то? Не на видео камеру, случайно?
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=Harrier]Всё же большак! уж больно шея с головой выдаются вперёд по орлиному, да и все семь махов выделяются. Да и грубоват для малого.[/QUOTE]А еще гибриды, бывает, встречаются. [img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img] Так что гадать бесполезно. Подорлик и подорлик.
Идентификация птиц по звуку.
 
[QUOTE=ljub1]Уважаемые посетители сайта, подскажите, пожалуйста, пытаетесь ли Вы идентифицировать птиц по звуку? Мои коллеги из научно-исследовательской лаборатории работают над разработкой «идентификация звуков». Интересны ли Вам такие разработки?
  Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.[/QUOTE]У птиц даже в пределах одного вида звуки, издаваемые при пении или крике могут весьма различаться как по содержанию, так и по тональности. Прям как у людей. Так что автомат не сработает во многих случаях. Соответственно, теряется смысл. Хотя, при сравнении между собой отдельных форм птиц, некоторые исследователи используют сравнение спектральных снимков записи пения.
Весенние наблюдения 2009
 
Цитата
Никакие они не вредные. Очень интересные и умные птицы. И красивые.
doc правильно написал - делают свое дело.
Действительно! Я бы скорее голубей согласился признать "вредными тварями". Хотя и они на самом деле делают свое дело.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Астраханская область
 
[QUOTE=iiukolov]вот в инете кое-что нашлось:
[url="http://www.v-zool.kiev.ua/pdfs/2002/4/03.pdf"]http://www.v-zool.kiev.ua/pdfs/2002/4/03.pdf[/url][/QUOTE]Спасибо! Нужная мне статейка.
Астраханская область
 
[QUOTE=EvgenyKotelevsky]У нас в Саратовской области ремезы подвида caspius встречаются повсеместно, а вот обычный подвид я ни разу не встречал, хотя он должен быть...[/QUOTE]А может и не должен. [img]http://www.rbcu.ru/forum/images/smilies/smile.gif[/img] С ремезами орнитологи таких дров уже наломали! Систематика этой группы одна из самых запутанных и загадочных.
Астраханская область
 
[QUOTE=iiukolov]мы на левобережье Волги не были, поэтому могу сказать по правому берегу - практически везде на степных участках, где растет тамарикс. Особенно много видели в районе г. Нариманов. Так что вплотную у Волги она есть, а что там ближе к границе - не знаю. Должны ведь![/QUOTE]Спасибо! Обнадежили. При случае, поищем обязательно.
Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 ... 960 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media