Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Алексей Сорокин (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Сорокин пишет:
Сегодня на кормушках в Главном бот. саду встречена зарянка. Завтра выложу фото.[/QUOTE]

Обещанные фото зимней малиновки. В качестве подкормки использовалось мелкопорезанное куриное яйцо, сваренное вкрутую, с добавлением скорлупы.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Николай Иванов пишет:
Да, сойки обожают сырой чищеный цельный арахис (не половинки).

Берет и половинки, и нечищеный - главное, чтобы был.[/QUOTE]
кормушка для птиц
 
Юлия, моих соек просто трясет от арахиса. Жуть, как его любят! Корм не из дешевых, но это верняк. Сойка будет держаться до тех пор, пока не утащит все до последнего орешка. Также с удовольствием ест семечки, сало, хлеб.

Сегодня на кормушках в Главном бот. саду  встречена зарянка. Завтра выложу фото.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Nura пишет:
[QUOTE]Алексей Сорокин пишет:

Обязательно расскажу, но после того, как сфотографирую эти слабые стороны, чтобы разговор был предметным и наглядным, ок?[/QUOTE]



Алексей, извините, я не Вас имела ввиду, а Юрия. Просто я согласна полностью с Вашими словами, потому и цитировала.

Вы-то завсегда с нами делитесь и предметно, и наглядно, и плюсами, и минусами, и птицами, и белками.   [/QUOTE]
Не только делюсь, но и учусь у вас, кормушечников со стажем. А небольшой пост по огрехам конструкций все же сделаю, если не против, но через недельку. Тогда же смогу выбраться в дачные леса с фотиком.
Изменено: Алексей Сорокин - 7 декабря 2012 01:13:35
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Nura пишет:



 Цитата  


Алексей Сорокин пишет:
со временем обнаружатся "слабые" звенья кормушки и начнется работа по их устранению

Может расскажите нам, какие обнаружили "слабые" стороны своих кормушек и как их устраняете? Ведь, Вы кормили птиц и летом. Что придумали к новому зимнему сезону?[/QUOTE]

Обязательно расскажу, но после того, как сфотографирую эти слабые стороны, чтобы разговор был предметным и наглядным, ок?
«Полный определитель птиц Европейской части России»
 
1000 - первая партия. Если проект окажется коммерчески успешным, допечатают еще.
кормушка для птиц
 
Андрей, интересная конструкция! Нравится крыша и возможность загрузки различных по составу кормов в разные емкости, чтобы оценить гастрономический аппетит пернатых. Столик у моих кормушек меньше, зато загрузка больше в разы (http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message87444/#message87444, сообщение #3673). Что касается переделки, Николай в чем-то прав, со временем обнаружатся "слабые" звенья кормушки и начнется работа по их устранению. Это нормально. Лично я кормушки редко переделываю, а мастерю новые, совершенствуя старые конструкции. На первый взгляд, ёмкости действительно хотелось бы увеличить. Опять же сужу по себе, так как в рабочие дни нахожусь далеко от кормушек. Не знаю, насколько нужна защита от ястреба "в чистом поле". Хищник будет обнаружен птицами еще на стадии подлета, и они наверняка успеют разлететься. У ястреба гораздо больше шансов, если кормушки располагаются в лесу или на опушке. Деревья в качестве укрытий, внезапность, знание удобных путей подлета и направлений движения птиц создают идеальные условия для успешной охоты.
С днем рождения!
 
Да, Леха, принимай поздравления!  :D
С днем рождения!
 
Юлия, наилучшие пожелания в День рождения! :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Надежда Баглей пишет:

PS Тоже выражаю надежду, что бумажки больше закапывать не будете

Я сало выношу в пакетике, беру с собой салфетку, чтобы вытереть руки. Натыкаю сало на гвоздик внутри кормушки, руки вытираю салфеткой, потом салфетку в пакет, пакет в карман.[/QUOTE]
Den Den, не обижайтесь и простите за резкость. Больно смотреть, во что превратили лес безразлично настроенные отдыхающие и прогуливающиеся. Таких, увы, много, и их не перевоспитать. Есть надежда, что хоть собственным примером разбудим в сознании таких людей добрые напутствия мамы из далекого счастливого детства...
Надя, для сала использую одноразовые полиэтиленовые перчатки. :-)
кормушка для птиц
 
Лёха, гренадерку выманил из хвойника на дачный участок.  :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Den Den пишет:
внизу под деревом я закопал в листву одну обертку от масла, а сегодня она уже почему то выкопанная и вылизанная была в другом совсем месте.[/QUOTE]
В голову не пришло бы закапывать обертки, упаковки, пакеты и вообще мусорить на природе. Мало лес быдло всякое засирает. Не хватало, чтоб на СОПРе признавались в собственном бескультурии. :!:
Осенние наблюдения птиц 2012, Осенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
shahin пишет:
В общем, дела так обстоят. Нужно, чтобы кто-то с российской стороны взялся за это дело. Нужно найти издателей и кто будет финансировать... А шведы со своей стороны помогут делегировать авторские права... Если кто конкретно может этим заняться, дам адрес, с кем связываться. Правда, нужно восстановить это все из бэкапа (ноутбук накрывался, пришлось все переустанавливать). Да, и самое главное, кто переводить будет...
Если шведы готовы сотрудничать, я подумаю, что можно сделать.
Осенние наблюдения птиц 2012, Осенние наблюдения птиц 2012
 
Андрей, если уж ты записал и Илью в спамеры, у вас, братцы, думаю, есть шанс реабилитироваться! Как бы убедить Свенссона за определитель на русском? Ваш талант "спамеров" ой как пригодился бы! :D Шучу! Но вдруг?.. ;)
кормушка для птиц
 
На всякий случай, напоминаю про дешёвые семечки по 25 рублей за кило.  :!:
Москва, Выхино, Людмила 915-154-82-6О.
кормушка для птиц
 
Да, если начинаем кормить, то теперь до первых весенних проталин. Сезон 2012-2013 открыл 1 октября.
P.S. Фото 800 пикс. по вертикали.
Изменено: Алексей Сорокин - 9 ноября 2012 16:05:13
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Олег Чернышев пишет:
Так белок нужно отловить! В Ботсаде регулярно вылавливают.[/QUOTE]
У нас их из пневматики стреляют, а мои кормушки - мишень. Пришлось крепко пообщаться с одним из таких горе-охотников. Уже год, как в нашем лесу собак не выгуливает. Белки по 4-6 штук подходят к домам, человека уже не боятся. Очень забавно наблюдать за ними. Опять же детишки радуются!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Надежда Баглей пишет:
Как же, как же - помним Вашу чудо-кормушку  
Если не секрет, Вы только зимой кормите?
На лето убираете?
Уж больно она хороша, как бы не сперли  
Публикуйте фотки с представителями питающегося контингента.

Я вот даже не знаю, радоваться или печалиться, что у нас нет белок...
С одной стороны - веселые зверьки, приручаются легко. А с другой стороны, задумываюсь - они птиц не притесняют?[/QUOTE]
Надежда, летом кормушку не убираю. До сих пор фактов вандализма по отношению к аналогичным дозаторам из канализационных труб не было. Тырили сетчатые и пластиковые с сетчатым дном. Теперь всерьез задумываюсь о кормушке с защитой от белок. Может и к лучшему, что у Вас их нет. Мои меня уже разорили. ;) В этом году подкормочный сезон открыл 1 октября. За месяц ушло 30 кг семечек! А зима у нас толком и не начиналась.
Фото: кормушке 1 год. По следам беличьих когтей на стенке понятно, что грызуны здесь прочно занимают доминирующую позицию.
Изменено: Алексей Сорокин - 6 ноября 2012 14:01:22
кормушка для птиц
 
Сухая статистика: в посте #3673 (http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message87444/#message87444) я описывал конструкцию кормушки-дозатора. За первые 5 дней ноября до верху загруженная семечками кормушка была опустошена полностью! Трудно представить, что там творилось, я лишь занавес застал - 2 толстенных белки.
кормушка для птиц
 
Взял 5 мешков семечек по 25 руб. за кг (дешевле, чем во Львове  :D)!  За все удовольствие - 3 100. На выходных отвезу на дачу и, ура, заполню под завязку кормушки дешевым белком. До этого отоваривался в Глобусе по 44 руб. Разница ощутима. Кому интересно, склад на Выхино (восток Москвы). Замечательная кладовщица Людмила поможет каждому забрать семечки в любое удобное для вас время. Звоните ей и договаривайтесь, рекомендую. 8-915-154-82-60.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media