Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Светлана (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Из ин-нета
Впечатлило, и снимки отличные
http://kratko-news.com/2013/03/01/malenkaya-ptichka-napala-na-bolshogo-yastreba-foto/

"Покатай меня, большая черепаха!"  :D
Изменено: Светлана - 22 октября 2013 14:08:19
Нижегородская обл.
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Вскрыла сегодня свой скворечник, чтобы почистить. В прошлом году там гнездились пеструшки мухоловки, а в этом воробьи. Они вывели там 2 кладки птенцов. Весь скворечник до-верху был забит всякой всячиной, включая полиэтилен и обёртки от сигаретных пачек. Там нашёлся ещё и высохший трупик птенца, уж не знаю по какой причине погибшего в последней кладке. Я так этим летом ни разу и не лазила в скворечник, возможно от недокорма. Не слышала так же и случаев бросания воробьями последних (недоразвитых) птенцов.
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Сегодня Павловский р-н.
Удивилась, когда в садовом товариществе "Окские дали" встретила стаю золотистых щурок (10ос.). Думала, что они уже на юга улетели, ан нет...
Много синиц. Длиннохвостых и больших обычных.
Снегири тоже перебираются поближе к людскому жилью.
Встретила ещё перепелятника, гонимого 2мя с.воронами, но не сфоткала.
Слышны ещё зарянки.
Забайкалье
 
[QUOTE]ANDREUS пишет:
[QUOTE]Светлана пишет:

А в последний день, я увидела вот таких птиц: раскраска как у серой вороны, но размеры с галку-не больше. Птицы меня заинтересовали, и если кто может подскажите кто они такие?[/QUOTE]

Даурская галка.[/QUOTE]
О! Спасибо. Она =)
Забайкалье
 
Если кому интересны детали путешествия здесь можно посмотреть полный отчёт:
http://ser-fantom.livejournal.com/540.html - Часть 1
http://ser-fantom.livejournal.com/  - Часть 2
Забайкалье
 
А в последний день, я увидела вот таких птиц: раскраска как у серой вороны, но размеры с галку-не больше. Птицы меня заинтересовали, и если кто может подскажите кто они такие?
Забайкалье
 
И ещё немного из обычного:
Забайкалье
 
Встреченные хищники:
Забайкалье
 
Очень мне понравились б.крохоля. Видела их впервые. Близко они к себе не подпускают, но с воды не взлетают. Самки-то понятно - потому что с выводками ещё, а вот самцы тоже предпочитали бегство по воде взлётам. Часто встречались огари, которые спугнутые, перелетали недалеко вперёд и плюхались снова вводу, чтобы через 5-10 минут опять, будучи вспугнутыми нами перелететь немного вперёд. Так мы им организовали кочёвку в южную сторону =)
Некоторые, встретившиеся кулики, для меня тоже новые. Определить мне их тут на сайте уже помогли, спасибо профессионалам! К таковым относятся Исландский песочник и краснозобый песочник
Забайкалье
 
Про бакланов, я думаю стоит отдельно рассказать, поскольку их колонии удивительное зрелище. Мы попали на птичьи базары как раз к вылету слётков из гнёзд, однако некоторые ещё были в пуху. На байдарках к ним можно подплыть очень близко, хотя разные птицы реагировали на нас по-разному: некоторые улетали, некоторые падали в воду и сразу заныривали и всплывали уже далеко, спасаясь бегством по воде, большинство же, оставалось сидеть в своих гнёздах. Тут же летали и чайки, причём бакланы-подростки отрыгивали рыбу, а чайки этого и ждали, выхватывали падающую рыбу и глотали. Такое впечатление, что чайки тут тем только и живут за счёт бакланов и туристов, которые бросают им хлеб.
Забайкалье
 
Стрижи тут только белопоясные, сфоткать их лучше, удалось на скале "Шаманке", Болшие бакланы, Серебристые чайки, Турпаны.
Забайкалье
 
Вот тут подумала, и решила выложить свой отчёт по поездке в Прибайкальский нац. парк., тем более, что тема есть оказывается соответствующая. )
В августе этого года мы с друзьями отправились на Байкал. А как получить максимальное представление о Байкале? Правильно - с байдарки.) Вот и мы, планировали поездку целый год: продумали состав экспедиционной команды, купили байдарку, разработали маршрут, запаслись экипировкой. Купили билеты на поезд Москва-Чита за месяц, всё шло по плану, хотя были и сомнения.
Иркутск встретил нас отличной солнечной погодой, мы сели на микроавтобус (билеты, на который заказали ещё из Н.Новгорода) и отправились к Ольхонским воротам в пос. МРС. В планах у нас было обогнуть остров Ольхон и плыть на юг до села Листвянка, но доплыли мы только до Б.Голоустное (карта маршрута ниже прилагается).
Как только нас привезли к проливу я начала осматривать местную флору и фауну. Здесь Байкал показался мне серым и недружелюбным, но это только было на первый взгляд. Несмотря на вечерний час и холодный ветер, дувший с озера, мы всё-таки собрали байдарки, погрузили вещи и в первый же день пересекли Ольхонские ворота, заночевав на острове. Вечером мы слышали странные звуки, думали что за птицы так стрекочат... Утром я отправилась на разведку. Степь. Холмы. Обнаружила виновников наших споров по поводу странных звуков, ими оказались большие краснокрылые кобылки. В единственной лиственнице обнаружилась пеночка, на каменистых россыпях перечекивались семейство местных каменок. На холме обнаружилось семейство пустельг (с 2мя слётками), Серые цапли.
Изменено: Светлана - 15 октября 2013 17:19:49
Помогите опознать
 
Чечётка обыкновенная
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Канюки начали миграцию, кажется. Вижу их постоянно по 2е над дорогой Н.Новгород-Павлово и прилегающими полями. Вчера встретила 5 птиц.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Мария Федотова пишет:
тетеревятник?

 [/QUOTE]
Канюк
Помогите опознать
 
[QUOTE]Светлана пишет:
Я так понимаю это что-то из турпанов? Байкал конец августа[/QUOTE]
Что-то моих без внимания оставили... Уважаемые, посмотрите пожалуйста, а то страсть как интересно что за птички! ) Сама лазила тут по интернету ничего подходящего не нахожу...
Кулики на опознание
 
[QUOTE]igor_f пишет:
Далеко - большой улит. А вблизи весь пятнистый...[/QUOTE]
Спасибо!
Помогите опознать
 
Я так понимаю это что-то из турпанов? Байкал конец августа
Помогите определить хищника
 
Сокол на фотках один и тот же. Побережье Байкала конец августа
Кулики на опознание
 
и вот ещё: песчанка или -воробей, кулик оч. маленький
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media