Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ikar (Автор тем)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Cистема онлайновой регистрации птиц 2, Веб-ГИС "Фаунистика" и её разделы
 
Решил не отставать от Ильи и презентовать ещё одну систему онлайновой регистрации птиц, исполненную в другом формате - веб-ГИС "Фаунистика".
Изначально система ориентировалась на ведение кадастра и мониторинга хищных птиц и в большей степени на профессиональных орнитологов, база структурирована по принципу одно наблюдение - один вид, привязка к географическим координатам наблюдений является обязательной. Точки в системе являются контейнерами для наблюдений, которые в свою очередь содержат фотографии и текстовую информацию. По текстовой информации осуществляется гибкая фильтрация наблюдений. В системе реализована возможность работы с GPX-файлами, автоматическое создание наблюдений в результате привязки архивов фотографий к точкам GPX по времени из Exif, пакетный импорт наблюдений из эксель (MS Excel 2007), вывод отчётов из БД в ворд, эксель, вывод фотоотчётов в html.
В настоящее время поддерживается два раздела, которым уже год - это [url=http://wildlifemonitoring.ru/sgpa/index.php?species_type_id=russia_raptors]Пернатые хищники Мира[/url] и[url=http://wildlifemonitoring.ru/sgpa/index.php?species_type_id=nestboxing] Нестбоксинг[/url], а также недавно заведён новый раздел [url=http://wildlifemonitoring.ru/sgpa/index.php?species_type_id=russia_birds]Птицы Северной Евразии[/url].
Так выглядит система для незарегистрированного пользователя:
[IMG]http://rrrcn.ru/wp-content/uploads/2014/03/glavpage.jpg[/IMG]
Для того чтобы зарегистрироваться, надо просто создать своё первое наблюдение в системе, а для этого просто ткнуть мышью в нужном месте карты (карта зуммируется колесом мыши, клик левой кнопкой мыши ставит точку на карте).

Система позволяет хранить наблюдения как закрытыми для других пользователей, так и открытыми. Фотоотчёт можно выводить как по открытым, так и по всем наблюдениям, включая закрытые, из которых пользователи не являющиеся авторами наблюдений, смогут смотреть лишь фото, но не смогут открыть анкеты этих наблюдений с информацией о местонахождении и иной доп.информацией.

Так вот выглядит [url=http://rrrcn.ru/ru/archives/21384]фотоотчёт, выведенный из системы >>>[/url]

Вобщем добро пожаловать в веб-ГИС "Фаунистика"! Она особо понравиться тем, кто работает с настольными ГИС, ведёт кадастры и осуществляет мониторинг птичек.

[url=http://rrrcn.ru/birdwatching/instruction-web-gis]Инструкция по работе в системе >>>[/url]

[url=http://rrrcn.ru/forum/viewforum.php?f=47]Форум по работе в системе на сайте Российской сети изучения и охраны пернатых хищников >>>[/url]
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media