Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Татьяна Серова (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.
Псковская область
 
10 апреля. Солнечно, +2, +8, умеренный с-з ветер. Летят понемножку гуси( в основном белолобые), лебеди-шипуны, большие бакланы,  вяхири.  Появились [B]большие веретенники, перевозчики, красноголовые нырки и серые утки.[/B]
  В лесу распелись зяблики и певчие дрозды. Поют [B]зарянки,[/B] дробит и кричит [B]зелёный дятел[/B]. На голос отозвалась [B]лесная завирушка[/B].
  Чайки в огромном количестве (около 1000) летают и ходят за трактором на пашне. С ними, конечно, грачи, вороны, галки, скворцы и сороки.
Что за утки?
 
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/307/]Dipperman[/URL] , [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/19411/]Виталий Бу[/URL] , [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/270/]Sanya[/URL] , спасибо ! Снимок очень плохой, поэтому пусть будут свиязи :)
Псковская область
 
[QUOTE]ANDREUS написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Наверное 7 и 8 апреля.[/QUOTE]
Ну конечно :)
Помогите определить хищника
 
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/270/]Sanya[/URL], [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/1163/]shahin[/URL] , спасибо. В общем-то и тех и других уже встречала этой весной
Псковская область
 
7 [S][/S][S]марта[/S] апреля - удивительно тёплый день: +19 при сильном южном ветре. Пролёт несмотря на погоду неактивный. Возможно летят ночами из-за начавшейся стрельбы. Видела только 2 стаи гусей (до 40 птиц) да небольшую стайку больших бакланов. Появились [B]свиязи.[/B]
8 [S]марта[/S] апреля - солнечно, +12, сильный северный ветер. Пролёта гусей не было. На реке почти никого кроме чаек и лысух, которые продолжают делить территорию. Кроме них несколько крякв и пара [B]шилохвостей[/B]. В лесу вовсю поют зяблики и синицы, слышны певчие дрозды, в буреломе трещал [B]крапивник[/B]. На лугу поют жаворонки, играют чибисы. Луговые коньки поют и носят травинки. Запели камышовые овсянки. Видела первых [B]пеночек-теньковок[/B].
У куликов-сорок всё хорошо, держатся парой.
Летят канюки: видела сразу пятерых
Изменено: Татьяна Серова - 8 апреля 2020 20:54:17
Помогите определить хищника
 
А это канюк или нет ?
Что за утки?
 
Подскажите, пожалуйста, кто верхние две утки. Нижние, полагаю, шилохвости
Псковская область
 
В Псковской области не стали запрещать весеннюю охоту из-за коронавируса, но есть ограничения

Поделиться:fbvktwokmlЕжедневная рассылка новостей KP.RU


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял решение не запрещать весеннюю охоту, как это сделано во многих других регионах из-за распространения коронавируса. «хоть какая-то отдушина для настоящих псковичей», — написал он в своем инстаграм-аккаунте.

«Но, важно знать о ряде ограничительных мер», — напомнил он.

Во-первы, дни охоты выпадают на пожароопасный сезон, поэтому охотники должны помнить об этом и не разжигать огонь в лесу.

Кроме того, в Псковской области по-прежнему действует запрет на передвижение между муниципалитетами без веской причины. «Вместе с тем, если вы едете на охоту один или с сыном, при наличии документов и путёвки, вас пропустят. Больше двух человек — нельзя», — написал Михаил Ведерников.

«Для жителей других регионов действуют ограничения на перемещение. Не рискуйте», — добавил губернатор. — Всем законопослушным охотникам #НиПухаНиПера, остальным - #НеВашСезон».

Оставить комментарий
Что за перо?
 
[QUOTE]Dipperman написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
селезня какой-то из речных уток[/QUOTE]
Спасибо
Что за перо?
 
Подскажите, пожалуйста, кого тут съели. Длина рыжего пера - 6 см.
Псковская область
 
30-31 марта. Похолодало: -2, +3.  Птиц мало, но в солнечный день в лесу уже слышны первые неуверенные песенки зябликов и [B]лесных жаворонков[/B]. Тихонечко поют сойки. Встретила стайку [B]ополовников.[/B]
   Появились [B]серые сорокопуты.[/B] Увидела [B]кулика-сороку,[/B] почему-то одинокого. Обычно весной они прилетают парой и держатся неразлучно вместе до самого гнездования.
  Пролёта почти нет. За два дня видела одну стаю гусей, летевших на север (45 птиц).  От леса к реке и обратно летает пара серых гусей. Они у нас гнездятся где-то в лесу.
  На лугу пасётся стайка дроздов-рябинников. C ними один [B]певчий дрозд[/B].
Изменено: Татьяна Серова - 31 марта 2020 22:10:04
Псковская область
 
25-27 марта чУдная погода; солнечно, тепло до +10 , +14, почти без ветра. И почему-то почти нет пролёта. Видела всего 1 стаю кликунов (20 птиц на восток), 2 стаи  гусей на север (40 шт), да стайку больших бакланов (8 птиц). И почему-то никто не поёт, даже жаворонки. Если бы не лысухи, была бы мёртвая тишина. Лысухи делят участки, кричат и дерутся. Их слышно за километр от реки.
     В лесу тишина.  У лесной дороги спугнула [B]тетёрку.[/B]
     На лугу встретила [B]зимняка, вяхирей [/B]и чуть не споткнулась об пару [B]серых куропаток[/B]. Появились [B]лесные коньки[/B].
Псковская область
 
       22 марта подморозило с сильным ветром и пролёт полностью остановился.  Из новеньких появились [B]чёрные дрозды, серые цапли, скворцы, белые трясогузки и камышовые овсянки [/B]( пока единичные). Над лугом охотился [B]полевой лунь[/B]. Грачи занялись гнёздами.
      24 марта всё ещё холодно. Сегодня несколько гусиных стай пролетели на юг. Появились [B]лысухи[/B] и [B]большие белые цапли[/B].
Псковская область
 
19 марта. Летят гуси: прошли на север несколько стай [B]гуменников и белолобых гусей [/B](около 300 птиц). Пролетела на северо-восток стая [B]лебедей-кликунов[/B]( 20 шт.). Наблюдала 2 стаи [B]больших бакланов[/B] (26 птиц).
  На полях запели жаворонки, начали свои игры чибисы.
  В лесу дробят[B] БПД[/B] , крумкают [B]вОроны[/B], поют большие синицы, лазоревки, [B]гренадёрки.[/B] Видела первого [B]зяблика[/B].
Псковская область
 
У нас всю зиму шли дожди, льда на водоёмах не было. В устье реки Великой зимовали [B]лебеди-шипуны[/B] (около 50 птиц) и пара о[B]рланов-белохвостов.[/B] Очень рано ( в середине февраля) появились [B]грачи[/B]. Пока пасутся на полях и в городе на помойках, к обустройству гнёзд пока не приступали. А вот [B]сороки [/B]уже начали строительство.
В городе всю зиму попадались на глаза [B]дрозды-рябинники[/B] и вместе с [B]кряквами[/B] зимовали [B]хохлатые чернети[/B].
6 - 10 марта за городом появились [B]обыкновенные овсянки, гоголи, канюки, чибисы и полевые жаворонки[/B]. Видела трёх [B]серых гусей[/B] и пару [B]коноплянок[/B]. Активно летят [B]чайки[/B] трёх видов: [B]озёрные, серебристые и сизые[/B].
На кормушках по-прежнему держатся [B]большие синицы, лазоревки, поползни. Снегири [/B]ещё не улетели из города.
Любимые песни о птицах
 
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=HfZSpFfOBE4]https://www.youtube.com/watch?v=HfZSpFfOBE4[/URL]
Псковская область
 
Пасмурно, до +18.
Появились одними из последних [B]зелёные пересмешки[/B].
Наши деревенские ушастые совята выбрались из гнезда, но ещё совсем пуховые.
В деревне днём и ночью громко поют все, кроме ласточек (ночью спят) и сов. Активнее других соловьи, садовые и [B]болотные камышовки[/B]. К хору присоединились лягушки. На соседнем острове пробует токовать [B]обыкновенный погоныш[/B].
Помогите опознать
 
[QUOTE]ANDREUS написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Славка-завирушка.[/QUOTE]
Спасибо. Никогда таких темноголовых не видела. Наверное, молодая птица, у них головы должны быть потемнее
Помогите опознать
 
Помогите, пожалуйста, определить.
Псковская область
 
Жарко (+26) с грозами.
У рябинников вылупились птенцы.
На берегу кроме чернозобиков, чибисов и веретенников встретила[B] кулика-воробья[/B] и [B]поручейника[/B]. Поручейников раньше у нас не видела. Был на берегу и травник с наполовину оторванной ножкой. Почти наверняка попал в силок из брошенных лесок или сетей.
Одна из озёрок третий день развлекается тем, что подбирает на берегу кусочки камыша, тащит в воду и там бросает. Что у неё за цель при этом ? Может, видела где-нибудь, как умные цапли подманивают рыбу. Так они подманивают хлебом, а не камышом, и лапы держат на берегу.
Удалось наконец выманить журчавшую в кусте шиповника [B]северную бормотушку[/B].
Подтягиваются последние наши резиденты: прилетели [B]жуланы[/B] и [B]серые мухоловки[/B].
Изменено: Татьяна Серова - 22 мая 2019 17:32:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 50 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media