Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Наталья Арзамасцева (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Андрєас написал:
[QUOTE] Наталья Арзамасцева написал:
и молниеносно улетел с ней в клюве.[/QUOTE]
Наверно, всё-таки не в клюве, а удерживая пальцами задних конечностей?..  [/QUOTE]
Это я для красного сволца. КонечНо,  лапищами хватил. У нас ворона так же утащила маленького котенка. Я судорожно снимала  и ничего не видела. Только на фотографии поняла, что произошло. на соседском участке.
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]bryl написал:
[QUOTE] Андрєас написал:
- Да как же у вас получилось?   Кошки использовали что-ли?[/QUOTE]
Нет, лестница 6 метров, дальше пешком по сучкам. С кладкой все в порядке, не волнуйтесь, проверял через пару дней.[/QUOTE]
Уважаю! Это не то что на кормушке фотографировать (это про меня). В прошлом году к нам повадился перепелятник. Успела снять только одно нападение на синицу - прижал к сетке и молниеносно улетел с ней в клюве.
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
[QUOTE] Наталья Арзамасцева написал:
IMG_1862_3.jpg  (210.52 КБ)[/QUOTE]
Это сфагнум на кормушке? Если даже нет, то зачем зелень на кормушке - семечки от ветра удерживать, дезинфекция или кто-то всё-таки ест?[/QUOTE]
Для удержагия от ветра. Сппгнум хранился в подвале с прошлого года. Декорация понравилась. Щипали и уномили видимо на гнезда.
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Андрєас написал:
До белых ночей корма хоть хватит? [/QUOTE]
Каждую неделю закупаем по 3-4 килограмма. Пока средств хватает. Да и такая активность на кормушке бывает два раза в году - по прилёту и на первых слётках. Вот тогда никаких семечек не жалко - театр. Зимующих подкармливаем уже много лет. Их жалко.
Ленинградская обл.
 
А у нас на кормушке бум. Дятел обнаглел и на улетает даже при окрике. Кстати, при его подлете вся  мелочь и  дрозды улетают, но потом подлетают на краешек и таскают семечки из под его большого носа. А он  не реагирует, только головой на 180 градусов крутит
Ленинградская обл.
 
Хочу поделиться своими наблюдениями за лесной завирушкой. В прошлые годы видела только раза два по весне и то только подбирающей упавшие зернышки с земли В этом году их по крайней мере 4 . Активные, осторожные и очень шустрые. Но всю эту снежную неделю ( с 17 апреля  до 22 апреля в Питере шел сильный снег, покрывший землю толщиной до  20 см) они кормились со всем колхозом на кормушке и под кормушкой.
Ленинградская обл.
 
Сегодня 16 апреля прилетела парочка чижиков и начала активно есть на кормушке. Надеюсь, что не замерзнут в нашей неожиданной  зиме. На второй фотографии лесная завирушка НА КОРМУШКЕ! Да, голод не тётка...
Изменено: Наталья Арзамасцева - 17 апреля 2017 04:08:06 (Прошу удалить тему, т.к. по ошибке начала, не увидев основную (Ленинградская область). Мне кажется, что её на тот момент не было в перечне.)
Помогите опознать
 
Какой это дрозд? Замерзший и нахохлившийся. М.Б.рябинник? А вторая завирушка?
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Kleon написал:
Сегодня малиновка пыталась забраться в костер метре от человека...
Искала оттаявших насекомых?
Стали крушить трухлявые пни - тут же налетели другие малиновки осматривать обломки чуть ли не под ноги![/QUOTE]
Малиновки (они же зарянки) самые виктимные (ну очень доверчивые) птички. Весной - за пищу. Осенью - за интерес. Когда копала картошку, эта красюля села на лопату. Их больше всего пропадает в кошачьих объятьях.
Ленинградская обл.
 
Спасибо!но завирушки вылетают из леса очень редео. Видела у дома только один раз лет 5 назад. Сегодня тоже подбирала семечки под кормушкой. Позирует очень плохо. Дразнит и бвстро залетает в середину кустов.
Помогите опознать
 
Сегодня в Питере сильный снегопад. Все птички подтянулись к кормушке. Первая, если не ошибаюсь, лесная завирушка (?), а второй нахохленный  -дрозд рябинник?
Ленинградская обл.
 
Семечки ( 2 кг за неделю), кусочки сала на проволоке и сегодня хлебные кусочки, т.к. семечки сметало и заметало.
Ленинградская обл.
 
[QUOTE]Андрєас написал:
[QUOTE] Kleon написал:
В Питере сильнейший снегопад...
Вопрос: семечки в кормушки трясогузкам и зябликам, по всей видимости, не помогут?

[/QUOTE]
- Трясогузки - сугубо насекомоядные птицы, и привыкли добывать корм на земле у воды, или в воздухе. На кормушку их не заманишь. А зяблики у вас перелётные? Мне самому интересно, - как перелётные зерноядные птицы реагируют на кормушку весной...[/QUOTE]
Сегодня все подтянулись к кормушке. Зябликам поставила отдельную миску под кормушкой. Но к вечеру они и на кормушку поднялись, когда ненасытные снегири улетели. Сегодня в связи со снегопадом (у нас на МЕдном озере выпало больше 15 см ) был большой слет. Десяток снегирей, скворцы, черные дрозды и рябинники, дятлы (БПД), сойки, зяблики, парочка зарянок, дубонос и даже[B] лесная завирушка[/B], которую не видела лет 5.Очень их жалко. Завтра с утра продолжим кормить на кормушке и на земле.
Ленинградская обл.
 
Север Ленобласти ( Медное озеро). Сегодня появился зяблик. Подтянулись к дому (кормушке) зимовавшие 4 пары черных дроздов. Цокают и поют. Залетали на кормушку пара пестрых дятлов.
Ленинградская обл.
 
Сестрорецк.Разлив. Насчитала 8 пар чомг. Очень смешно кокетничают и строят гнезда. Несколько пар хохлатой чернети. Пока кокетничают. Много лысух. Чаек и нырков не сосчитать.Жаль, что объективчик слабоват (300).
Ленинградская обл.
 
В Сестрорецке на Разливе пара чомг, черные утки с белой шишкой на лбу и огромное количество разных чаек.
Помогите опознать
 
Спасибо! Бакланов никогда у нас не встречала.
Помогите опознать
 
Про баклана?
Помогите опознать
 
Под Питером на Разливе птичья благодать. Всевозможные чайки, утки, чомги... А сегодня на островке торжественно восседал не баклан ли? А этого  одинокого утенка все обижали. Кто он?
Что с синицей?
 
[QUOTE]Наталья М. написал:
Очень похоже на то, что было с нашим кенаром.
на приложенном фото наша птичка выглядит еще прилично, позже торчащих перьев стало значительно больше. В одном из зоомагазинов объяснили так: птица клювом расклёвывает себе перьевой покров, возможно даже нарушая себе перьевой фолликул. Рекомендовали добавлять к корму препарат Цамакс, содержащий цеолит и серу. в показаниях к применению среди прочего указан каннибализм (расклев, выщипывание и поедание пера). а зачем птицы себе так вредят я так и не поняла. после двухмесячного лечения и линьки перьевой покров полностью восстановился.[/QUOTE]
Моё чудо в перьях не появляется уже несколько дней. Надеюсь, что выживет. Наша птица не чесалась и вела себя совершенно обычно. Во всяком случае на глазах у публики.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media