Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Виталий Бу (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 76 След.
Краснодарский край
 
Петушок ! Ольга вы молодец . Они и в доме живут хорошо , всё таки курица в миниатюре . Самое опасное место для перепелов на пролёте начинается от Абхазии и заканчивается в северной Африке ! В Абхазии их ловят сачками ночью при помощи фонаря а вот в Иране , Сирии , Аравии и Египте ,- сетями ! И масштабы ловли просто гигантские . В целом , если бы не выпустили , шансов увидеть весну у него было бы больше ! Но как говорится , - птице лучше на зелёной ветке , чем в золотой клетке ! А я сегодня между Пшадой и Михайловским перевалом , встретил стаю ласточек деревенских , хвостов в пятьдесят !
Помогите опознать
 
Глупости какие все эти черноухие коршуны ! Обычный чёрный коршун . Так каждый любитель может птиц называть как хочет , но суть не изменится .
Помогите опознать
 
Чёрный коршун .
Краснодарский край
 
Ок !
Краснодарский край
 
Ого ! Вадим , благодарю ! Я те места не посещал ещё , но в следующем году даст бог хочу посетить . Хочется стрижей поснимать ну и сапсанов , они же там должны тоже быть ! Как соберусь дам знать .
Краснодарский край
 
Антон , благодарю ! Я вот о чём подумал только что , - в районе утриша малого , возможно ли ещё найти белобрюхих стрижей ? Они вроде как в октябре отлетают . Нет ли информации в памяти по прошлым сезонам ? Стоит ли заморачиваться ? Или же нынешняя погода их раньше стронула на юга ...
Краснодарский край
 
Сентябрь нынешний с гонором однако ! Дюже студёный по меркам юга . Стрижи отправились шататься немного раньше срока , золотистые щурки , местовые городские ласточки , вот я и думаю , - как их внутренний компас всё это проанализировал загодя ! Они каким образом понимают ещё по весне , что осень придет ранняя и холодная . Успели в короткие сроки дать приплод , подняли молодняк на крыло и не присев на дорожку двинули в сторону зимней стоянки ! Но не все пернатые такие расторопные , - да вот хотя бы водоплавающие ! Сегодня по работе был в Новороссийске , ну и заехал конечно же к лагуне . Так вот у тех же лысух , очень большой процент молодняка ещё не лётный ! Гадкий утёнок у пары лебедей , так же ещё не отрастил маховые перья . А ведь уже конец сентября , совсем скоро кликуны из тундры прибудут  . Однако ... Вчера особо и ветра то не было , сегодня же задувал прям с лукавым холодком . Но как ни странно , пролёт ласточки продолжили , но почему то лишь одна группа следовала в верном направлении , все же остальные встреченные стайки , летели в сторону северо - востока ! Взрыв мозга ... Времени на обследование лимана не было особо , обошел в быстром темпе вокруг и всё . Лысуху не считал , её просто много . Красноголовых нырков десятка два было . Красноносых так же не считал особо . Интересовала куча водорослей и кулики ! Но на куче копошились лишь хохлатые жаворонки в количестве шести хвостов . Встретил первые ( для себя  ) группы озёрных чаек . Мельком заметил одного малого баклана . Ну и поснимал немного рыбалку малой белой цапли . Вот и всё ! Посмотрим конечно что будет дальше , ведь обещали возвращение нормального бархатного сезона . Может по теплу , кого нибудь запоздалого через нас навигатор поведёт , кто знает .
Краснодарский край
 
Сегодня немного распогодилось ! После пятнадцатого сентября , это первый маломальский солнечный день . Где пряталась птица и как искала пути средь ненастья на юга через наши края , я не сведущ , но с небольшим прояснением , запоздалые странники вновь появились в поле зрения . Над Пшадой с восьми до девяти , за час , я встретил пять крупных стаек деревенской ласточки . В каждой не менее пятидесяти хвостов . Все как одна белогрудые ,- северянки ! Наши немного чумазенькие , с рыжеватыми подпалами по корпусу . И еще немного обрадовал встреченный молодой сорокопут - жулан . Увидев его я хотел проехать перед работой к озеру , но после вчерашнего дождя на дамбу на машине не выбраться . Спасибо кому то  за глину с камнем , - свежезавезенную ! Теперь после дождя фиг вам туда попасть !!!
Краснодарский край
 
Что есть , то есть !!! Приехал посмотреть пролёт чеглоков и кобчиков под Беттой , - а тут такое ...
Краснодарский край
 
Довольно неожиданно пришла холодная осень ! Дожди сильно понизили температуру и многие птицы заторопились на юг . До 15 сентября птица летела очень бодро . С 15 по 19 были дни тишины . Вообще никого и ничего не видел ! Девятнадцатого над городом мелькнули  деревенские ласточки небольшой стайкой хвостов до пятнадцати и всё . Лишь вчера , - 23 сентября я встретил в Геленджике , в районе улицы Крымской , одинокую молодую деревенскую ласточку . По ночам иногда слышны крики пролётных серых цапель и квакв ! Крайнего сорокопута жулана встречал 18 сентября . Немного обрадовала встреча молодой камышницы на нашем озере . Озеро немного заросло тростником и видимо в таком виде оно и приглянулось камышницам , потому как это первое гнездование этих птиц на этом озере за последние шесть лет ! Стали более заметны белые трясогузки , а желтых к слову я крайний раз встречал 19 сентября на круче , было восемь птиц ! Над морем пока нет вообще никаких признаков миграции , имеется ввиду активный и массовый пролёт озерной чайки и чайки хохотуньи . Двадцатого сентября на морском берегу в селе Бетта , встречал одинокую славку завирушку . Очень огорчает тот факт , что как то совсем не летит чеглок и кобчик ! Из за обилия осадков и влаги , сейчас пока ещё очень много стрекоз , а соколов нет ! Очень надеялся в эту осень их поснимать , - но увы ! Не теряю надежду в эту осень встретить колпицу , но видимо за ней придется мне ехать в сторону Азовского моря .
Фототехника Nikon
 
Ого , Олег ну спасибо ! Всё очень развёрнуто получилось . У моего Д3300 24 мп , но на качество снимка не только они влияют . В д7100 и д7200 динамический диапазон то побольше ! Да и автофокус в самой туше , не ровня тем же тушам из 7ххх серии . Но за разъяснение , огромное спасибо ! Очень полезная информация .
Фототехника Nikon
 
Мне понятно , то что ничего не понятно ! Олег , а смысл тогда этого кропа в кропе , если это не кроп вообще ? Это маркетинговая фишка очередная ? И что значит ,- снимать прекрасно можно , если они дальше чем хочется ? Итог то одинаковый , что так что так ! Получается , от него польза только в малом весе снимка и ... И большем покрытии кадра точками фокусировки ? Понятно что чудес не бывает , но на сайтах то люди писали именно что это кроп в кропе ! Радожива вроде ... Единственное что я понял , это то что 51 точки , хватает что бы ласточек ловить на лету ! А мне это и нужно . На проф объектив денег нет , но вот тушку поменять могу . Да и объектив мой , по отзывам , предназначен для более поздних кропов . Вот почему-то мне кажется что картинка как ни крути , а будет отличаться у Д3300 от Д 7100 и 7200 ! И ещё , интересно , а можно ли в Д7200 , настройками управлять резкостью и можно ли , выставлять дистанцию фокусировки , ну  от пяти метров до бесконечности ? На моём объективе нет этого режима , в смысле переключателя .  
Краснодарский край
 
Ой как здорово ! Пейзажи просто потрясающие , особенно с надвигающейся стеной дождя ! Бомба . Ольга , а к красноносым ныркам можно близко подойти ? И малая выпь Как к фотографам относится ? Блин , надо день выкраивать и к лагуне ехать ! А что там с куликами сейчас , грязовиков нет ?
Помогите опознать
 
[QUOTE]Наташа Л. написал:
Кто это дохленький? Челябинск[/QUOTE]
Варакушка !
Фототехника Nikon
 
У меня тушка ,nikon  D3300 И объектив nikkor af-p 70-300 4.5 - 6.3 . Это из последней линейки , не дорогие  . А что значит , матрицы одинаковые ? Вот к примеру Никон 3300 и Никон 7100 , там матрицы отличаются и что , получается  там и размер птицы будет разный ? У Никон 7100 к примеру , как я понял для лучшего покрытия точками фокуса всего кадра , есть ещё внутри камерный кроп 1.3 . Включаешь его и 51 точка , покрывает весь кадр . Но по сути , добавляя этот кроп , мы увеличиваем картинку на 1.3 и получаем снимок не на 24 мп , а ,- 16 мп ! Так в толмуде написано . Мне этот вопрос очень интересен , так как на мой 3300 , птиц в полёте снимать крайне сложно . Автофокус не справляется . Бывает иногда крайне досадно , птица в полёте дала возможность , а техника вообще этого не поняла ! Вот и смотрю в сторону 7ххх серии ...
Краснодарский край
 
А каких интересных птиц там можно встретить ?
Помогите опознать
 
Без или ...просто камышовая ...
Помогите опознать
 
Да , птенец чернушки ! На фото 7309 молодая варакушка . Скажите , а что с птицей на фото 8297 ?
Краснодарский край
 
Вроде как Y 17 . А там не уверен . Можно и такой снимок отправить , опознают или нет это второй вопрос .
Краснодарский край
 
Ну вот и осень пришла ! Уже с неделю , вокруг нас , кругами ходят грозовые тучи . Временами идет дождь . Временами выглядывает теплое осеннее солнце . На градусник не смотрю , хожу в футболке . Местовые ласточки нас покинули в крайний день августа , теперь над головой , в бескрайнем голубом океане , радуют взор лишь пролетные северянки . Вот как раз сегодня , в теплый и солнечный день , я у реки и наблюдал за пролетом отважных пернатых мигрантов . Воронков правда не встретил , летели в основном береговушки , немного разбавленные деревенскими . Направление выбрали верное , - от моря в сторону Краснодара . Значит доберутся до равнины и далее вдоль горного хребта до Ирана и Турции . Мда , надо же , дважды в год они совершают такое грандиозное путешествие , путешествие ради жизни ! Так вот , утром сего дня , я у реки обнаружил первые массы пролетного зяблика . Это действительно захватывает дух , когда отовсюду пинькают и везде мельтешат несколько сотен птиц . Помимо зябликов были зеленушки и реполовы , но этих то товарищей в разы было меньше . Очень много появилось певчего дрозда . Из густой травы спугнул с десяток лесных коньков и одного зайца русака . Косой даже прицелиться мне не дал как следует , вернее дал , но стрекача ! У речного берега в кустах и высокой траве , кормились пеночки веснички . Солнышко припекало . Над окрестными невысокими горами , довольно часто кричат пролетные золотистые щурки . Сейчас их время . Такое чувство что они сейчас наверстывают упущенное время из за непогоды , так как уже дня четыре , они летят без остановки в течении дня , словно прорвало . Пару раз с начала месяца , наблюдал как стаи щурок , буквально удирали от грозовых туч и ливней в обратном направлении . Так что такие солнечные дни как сегодня , для них настоящий подарок . Летят кстати они , практически всегда на кислороде , - ну очень высоко , аж шапка падает ! Иногда среди стай щурок , под кучевыми облаками , там где они пользуются термиками для набора высоты , замечаю болотных луней . В целом пролет начался , так что пришло время и урожай собирать .
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 76 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media