Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Виталий Бу (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 След.
Костромская область
 
Благодарю !
Костромская область
 
Александр , доброе утро ! Скажите ,- у вас от 10 июля в сообщении на фото с мухоловкой какие ягоды ? Здесь , на черноморском побережье , вся пролётная птица от Зарянко до дрозда , кормится плодами бузины травянистой . Она каждый год даёт шикарные урожаи . На данный момент она вся только в отцвели и начала наливаться .
Помогите опознать
 
Олег ,- ну пара это ! Молодёж у них бледная , как после болезни .
Помогите опознать
 
Не кроншнеп а турухтан !
Краснодарский край
 
На ультразум в полёте снимать ,- просто жесть ! А объектив я в DNS уже заказал , дней через пять прийдёт ! Заказал новый AF-P 70-300 vr nikon . Думаю пока доллар ещё не скаканул вверх , надо брать ! И тушку новую взял по той же причине nikon D3300 . На первое время нормальный комплект . А дальше останется только копить на стекло типа sigma 150-500 или 150-600 . Старый объектив продал , осталось ещё тушку продать и начало будет положено ! Мечтаю успеть заснять вылет молодых золотистых щурок на новый объектив !
Краснодарский край
 
На черноморском побережье , ближе к концу июня , назойливый и сводящий с ума стрекот цикад , - предвестник изнуряющего зноя ! К этому моменту замолкают все уважающие себя птицы ! У многих пернатых гнездовые хлопоты позади , и для них приходит следом другая пора , не менее значимая и ответственная  , - пора линьки ! Зной , своими горячими и липкими руками , безжалостно вырывает перья из хвостов и крыльев . В этот момент , пернатые становятся более скрытные и бесшумные . Как же в последнее время мне хочется выбраться хотя бы к местному озеру по утру ! Но , - так как многое , если не все в нашей жизни подчинено всяким , придуманным нами законам , иногда наши желания не совпадают с возможностями . Есть такой закон , - закон подлости ! Вот продал я месяц назад свой старый объектив , а новый еще и не купил ! Вот и хожу теперь без  объектива . Хорошо хоть старенький суперзум от кэнона остался , - можно хоть что то , но заснять ! Вот к примеру в поселке Светлый , - недели полторы назад , над участком пролетал очень светлый змееяд ! Эх как он был близко ! Над рекой в том же районе мяукала иволга . А сегодня вообще , на окраине Геленджика , в районе Голубой бухты , в течении всего дня , наблюдал как чеглоки , нет нет да и пускались в погоню за ласточками ! Главное уже в достатке везде стрекоз , а они за ласточками гоняются . Один соколок , так упорно преследовал ласточку , что в буквальном смысле спустил ласточку "с небес на землю ". Штопором вдвоем из поднебесья спустились , и ласточку спасла лишь крона дуба , куда она и влетела в панике . НО как ни странно , удачнее чеглоков оказался ястреб - перепелятник ! Тактика проста ! Сокол атакует сверху , его видно ! А ястреб использует рельеф в своих интересах . Он стартует из гущи леса на вершине ущелья , - получаясь практически на одном уровне с парящими в центре ущелья ласточками . Вот он и застал врасплох одну , - горемычная свесила головку набок и в последний раз распластав свои острые крылышки ! Жаль ... Немного грустно еще и от того , что буквально в двадцатых числах этого месяца , да вот , дней через десять уже , нас покинут уже черные стрижи ! Странно да ? Вот только мы привыкли друг к другу , всего то месяца три вместе , -  а уже расстаемся ! Ну прямо как в песне , - вот и лето прошло , словно и не бывало !
Ставропольский край - КМВ
 
Вот как раз movavi я и использовал ! Склеил четыре ролика , но на экране эта лэйба " movavi " прям раздражает ! А что надо сделать , что бы ее не было ?
Ставропольский край - КМВ
 
А я ещё в начале июня свой объектив продал , тушку новую купил ,- а вот объектив ещё нет ! Так что пока просто наблюдаю ! Хотя нужно торопиться ,- скоро вылет птенцов у золотистых щурок !
Ставропольский край - КМВ
 
Андрэас ,- орёл - могильник а конёк - лесной ! И ещё ,- а какой прогой для склейки видео нужно пользоваться , что бы никаких лейб ( надписей ) не было ? Я скачал какую то , но там надпись этой проги как бельмо на глазу !
Ярославская область
 
А почему он шотландский ?
Кулики на опознание
 
Черныш !
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Правило золотого миллиарда ! Во времена Да Винчи , на земле проживало в районе пятиста миллионов человек. И знати в меру было и прислуги для них . Сейчас прислуги расплодилось больше чем надо , вот и пытаются уменьшить как могут ,- то заразой диковинной , то пенсией то МРОТом ! Голосование прошло ,- жди второй волны . Это был прилив ,- а будет и отлив , как без него !!! Это же начальная физика ,- угол падения равен углу отражения !!!
Изменено: Виталий Бу - 2 июля 2020 22:43:58
Хохотуньи в поле
 
Глаза мелкие и тёмные . Лапы бледные . Клювы тонкие ,- это хохотуньи ! Там средиземноморские очень редки .
Помогите опознать
 
Денис , у вас на снимках обе крачки чёрные ! У чёрной крачки подмышки серые , а у белокрылкой ,- чёрные !
Помогите опознать
 
Лунь степной !
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
[QUOTE] Андрэас написал:
[QUOTE] oleg2oleg написал:
 osprey , Ну круто, спасибо! Мне так много хищников сразу только в Армении попадалось... ))))

    [/QUOTE]
А это не альпийские галки, часом? Во всяком случае, точно не чёрные коршуны. Хотелось бы услышать мнения остальных сведующих.[/QUOTE]
Предыдущее фото снято в центре Еревана с балкона квартиры, которую мы снимали... Там полно курганников и канюков...

    [/QUOTE]
Да , да , - поддерживаю ! Осоеды ! Они осенью большими группами мигрируют и в некоторых местах , встречая термики , долго кружат набирая высоту . Олег , а на снимке у вас осоеды и есть ,- широкая тёмная тёмная по краю хвоста ! И самый ближний весь рыжий ,- молодой ! Класс .
Краснодарский край
 
Отшумели птичьи концерты . Отцвели сирень и акация , заливающие всю округу густым ароматом . Первые недавние поршки ,- теперь юные но самостоятельные единицы в стае соплеменников ! Всё в свой срок . Вот настал черёд медовой липы ! Двадцатого июня в Геленджике у здания ЗАГСа на набережной , уже собирали липовый цвет ! Пшада пока немного отстаёт . Молодёж городской и деревенской ласточки уже самостоятельна . Чёрные дрозды поднимают второй выводок . У кряквы утята скоро станут на крыло . Соловьи ,- те что шатались по округе в холостую , всё ещё поют ! Не так азартно как в апреле - мае ,- но всё же . В Геленджике на морском скалистом обрыве , вчера , наблюдал семейство каменки - плешанки ! Долго игрался с птенцами , пытаясь их заснять . Сработало природное любопытство последних ! В итоге я не стал подкрадываться к ним в открытую , они от таких моих не прикрытых и наглых действий просто , как бейс - джамперы , прыгали со скалы вниз и исчезали ! В итоге я показался одному как обычно , - но резко присел ! Вот ему и стало интересно куда я делся . Ага ,- здратуйте , попался ! Хорошо хоть их папаша , словно после приёма у семейного психолога ,- спокоен как танк ! Сидит себе на веточке , на самом краю отвесной скалы , смотрит на морской горизонт и дышит ровно ... Доктор сказал дышать полной грудью . Вот так помолчали с ним минуту и каждый по своим делам . Представится возможность я вас ещё навещу ...
Ивановская область, Наблюдение, изучение и охрана птиц Ивановской области
 
Свистунок ...
Помогите опознать
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
[QUOTE] Dipperman написал:
встречаются самцы абсолютно самочьей окраски, при этом активно поющие.[/QUOTE]
Все страньше и страньше!!! Видимо, они начинают петь раньше, чем взрослеют.. .)))[/QUOTE]
Ну здесь есть несколько вариантов ! Птица могла сбежать из клетки либо вольера , где перелиняла не ахти как ! Птица перелиняла на местах зимовки не вполне нормально и ещё в полной мере не набрала нужного цвета ! Либо птица залётная и не из этого вообще ареала ,- не типичная ! Такие птицы очень вариативны . Вспомните щуров ! Есть серая молодёж , есть рыжие , а есть и малиновые . С клестами тоже самое . А по поводу серой и поющей молодёжи ,- есть к примеру горихвостка Чернушка ! Среди них есть серые одногодки , которые вполне успешно участвуют в размножении имея мышиный ,- самочий цвет .  
Тульская область
 
Обычные восточные соловьи поют значительно меньше по времени чем южные ! Не зря же Южаков любят содержать дома любители птичьего пения . Южак поёт дома практически круглый год , исключая период линьки .
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media