Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Виталий Бу (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 75 След.
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Какой интересный ! Экзотика ...
Краснодарский край
 
Да где уж там разнообразней ! Вот если на сто км севернее по побережью подняться к Анапе , - вот там да разнообразие . Там и цапли разные и каравайки с колпицами и фламинго с пеликанами . Сизоворонки , удоды , щурки . Колонии кобчиков . Утки красивые есть ,- пеганки , огари , красноносые нырки ! Овсянки черноголовые , садовые , обыкновенные . Иволги в лесах , - короче море птицы рядом с морем воды ! А здесь лишь синицы , зяблики , теньковки , соловьи , дрозды и славки - Черноголовки . Даже полевой воробей лишь зимний гость . А , забыл ,- щурки и жуланы ещё есть . В степной зоне Луганска и Ростова я больше в разы птиц привык наблюдать !
Краснодарский край
 
Прошу пардона ,- конечно я его снимал не на Кавказе а немного севернее . Просто в папке где обрабатывал снимки для форума он затисался , вот и вылез в свет так сказать ! Все мечтаю в ваши края попасть , вот где разнообразие ...
Краснодарский край
 
Вот уже и новый год позади ! Здесь среди гор , такое чувство что времена года играют то ли в прятки , то ли в салочки друг с дружкой . Весна с зимой показываются по очереди из за гор , а порой и просто проносятся по ущелью и в зависимости от настроения , оставляют на ветвях деревьев либо алмазную пыль практически невесомую , либо уже ограненные и живые капельки - бриллианты весело сияющие под ярким и приветливым январским солнцем ! Сам себе часто повторяю , - нет птицы и не встречаю это разные вещи ! В районе села Прасковеевка я каждый день наблюдаю огромные стаи голубя - вяхиря . В основном это небольшие группы по 50 - 100 птиц . Но иногда в стаях направляющихся на ночевку можно насчитать и под тысячу птиц ! Небольшие группы птиц опускаются на ночлег и на склоны ущелья в Прасковеевке , но большая часть перелетает далее в сторону села Дивноморское . Из певчих лишь щеглы , чижи , дубоносы , зяблики , синицы трех видов , зарянки и крапивники , дрозды черные да лесные завирушки . Сегодня утром , перед селом Михайловский перевал на обочине заметил сбитую ночью ушастую сову , - жаль хищьницу !
Изменено: Виталий Бу - 16 января 2020 21:10:38
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Андрэас написал:
Коллеги, как я понял, - понять по видео - обычно бывает намного сложнее, чем по фото.
Методом исключения определить - тоже нет? - То-есть, балобаны там всякие, кречеты, - так же вероятны, как и сапсан, дербник?..
- Но это ведь именно сокол? Кобчик и пустельги отпадают же, если он забил где-то голубя (скорее всего домашнего, раз белого, и взрослого, раз домашнего, так как зимой голубятники разводить не практикуют) но выронил в полёте? А балобан бы тоже выпустил?


В общем, я тут почитал про дербника, и пришёл к выводу, что это именно он - верх коричневатый, пятнистый, вроде. Не такой уж и крупный, чтобы удержать голубя в полёте, как я понял. Тяготеет к холмистой местности, используя её неровности для охоты в полёте и на земле. Кроме того, сапсаны у нас так низко не летают. И у них достаточно своих мест для охоты вокруг вулканов и скал, мимо которых пролетают стайки голубей. Балобаны и кречеты крупнее и самое главное  светлее. Пустельги и челок, кобчик - тоже отпадают, так как другие по цвету. Была ещё мыслишка про самку кобчика, но что-то мне не кажется. Кроме того - нет их у нас - ни разу не видел. Вот такой дилетантский вывод.   [/QUOTE]
Ну кобчики мало того что в Африке сейчас , так и питаются стрекозами и кузнечиками ! Пустельга воробья осилит но на голубя не дернется . Дербник мастер по воробьиным но не по голубям  ! Сапсан взрослый снизу светлый , молодые конечно по темней . Кречет маловероятен , зима не так сурова что бы он так до юга спустился . Мне кажется либо молодой сапсан либо балобан !
Кулики на опознание
 
Черныш ...
Краснодарский край
 
До Нового года осталось всего ничего и в преддверии этого знакового праздника , совсем диковинно услышать раскаты грома над горными ущельями ! Хотя и в крайний раз он громыхнул так же , крайне неожиданно в первый день декабря . Удивлять нечем , да и удивляться не чему . Не видать ни вяхирей , ни рябинников . Погода теплая , - вот птицы и нет ! 22 декабря над рекой пшада наблюдал двух ссорящихся между собой серых цапель ! Молодая прогоняла взрослую с кормовой территории . Подойдя к небольшому теплому ручью , вытекающему с местных очистных , неожиданно для себя поднял одного бекаса ! Если честно я совсем не ожидал этого , - опешил и профукал кулика . Но если он здесь , значит до весны время еще есть . В геленджикской бухте как и на манеже , - клювы все те же . И птиц хочется , и в тоже время не хочу что бы похолодало . Пусть лучше бабочки пока летают ! Сейчас работаю в Прасковеевке , так что при возможности выберусь на берег что бы снять скалу " ПАРУС " .
Помогите опознать
 
Какие то щурки , но вид точно думаю вам ни кто и не скажет .
Помогите опознать
 
Ну зачем так все усложнять ! Это же не камышовки . Я говорю о базовых отличиях . Человек который видел близко и тростниковую и ремеза думаю их не спутает ! А если более детально подойти к вопросу вступая в полемику , то следует сказать что у полярной овсянки серое плечо ( крыло ) , тогда как у тростниковой кирпичного цвета . А насчёт ремеза , - помимо вздернутого клюва и розового подклювья , стоит посмотреть и на цвет полос на крыле , у ремеза полоски белые , тогда как у тростниковой они желтоватые ! Ну и вишенка на торте от Ларса Свенсона ! С лева  ремез , справа тростниковая !
Помогите определить хищника
 
Точно не карлик . Осоед похоже ...
Помогите опознать
 
[QUOTE]Андрэаса написал:
Здравствуйте коллеги. Я тут запутался. Скажите,  - это Камышовая, или -Ремез? Она сидела обособленно от камышовых, хотя, не так уж и далеко. Снято сегодня в тростниковых крепях.
Или овсянки-ремезы до меня не долетают, - так что и гадать незачем?[/QUOTE]
Знаю что любители практически каждый год в Таганроге овсянок крошек отлавливают . Да и ремеза в Ростовской области ( южнее Миллерова ) часто бывают ! Я лично Ремезов в Луганске встречал , так что вполне возможно . На фото эти овсянки по цвету подклювья различаются ! У ремеза розовое , у тростниковой серое .
Изменено: Виталий Бу - 20 декабря 2019 22:33:08
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Ага , и так совпало то , сразу же после большой пресс конференции ВВП ! Видимо и правда привлекли молодеж до 35 лет двух процентной ипотекой ! Крутите барабан ,- сектор приз на барабане ! А остальные миллионы подождут , ! Барабан то один ! Благодарю Татьяна , вы сделали мой вечер ! Ха ха ...
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
[QUOTE]Григорий Смекалов написал:
Да потому, что у нас этот вид редкость...А тут уже парочка...   [/QUOTE]
Так то оно так ежели конечно , но мне кажется вам повезло и это рябинники !
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
А почему он на рябинника не похож ? Прям вылитый !
Помогите определить хищника
 
Товарищи , разрешите спор неистовый ! Определил я птицу на фото ( на одном ресурсе  соседнем ) как ястреба перепелятника - самца по рыжим щекам хорошо узнаваемым ! Но соль в том что его ( человека ) хороший знакомый , который много лет занимается " сокольничьим " делом и при этом обучает этому ремеслу ещё и других любителей , высказал мнение что по фото нельзя определить пол и возраст птицы . И скорее всего это молодая птица не вылинявшая к зиме ! Вот и думаю ,- Толи лыжи не едут , Толи ....
Фототехника Nikon
 
Нет , ну если есть цель зарабатывать на фото , то понятное дело экономить не стоит ! А для нас любителей дешёвый и довольно сносный объектив это подарок ! Андрэас ,- такими темпами думаю скоро не дорогой никкор и 400 мм выйдет , почему нет ! Конкуренция творит чудеса , и несколько лет назад о многом что сейчас в порядке вещей и мечтать не могли .
Фототехника Nikon
 
Ну , тот что дороже тот для полного кадра , а тот что DX тот для кропа , соответственно работать будет только на кропе а значит менее универсален ! Я лично на полный кадр пока не претендую , и мне подойдёт для кропа в полне ! А всякие буквы приставки хз что дают , больше маркетингового хода во всем этом !
Краснодарский край
 
Если считать сверху в низ то морская чернеть на 6 , 7 , 9 , 10 , 11 , 13 снимке .
Помогите опознать
 
Жаворонок рогатый ( рюм ) , ворон и луговой лунь ( самец ) .
Краснодарский край
 
[COLOR=#282828]В Геленджике вновь потеплело . В бухте птицы прибавляется с каждым моим посещением . На днях ездил в больницу в Геленджик , ну и посетил набережную . По прибрежному песку семенили три белые трясогузки . Лысух много по всей бухте . Озерных чаек сотни . Сизых чаек единицы , так же как и черноголовых чаек . Наблюдал одного большого баклана без одного крыла , - жаль ! Чомги большинство далеко от берега . Нырки хохлатые и красноголовые так же далеко от берега . Как их рассмотреть ближе ? Вариант один , идти на самый край пирса . Как выяснилось после не зря , - рассмотрел метрах в сорока - пятидесяти четырех самок и одного селезня [/COLOR][B]морской - чернети[/B][COLOR=#282828]! Не любят они к берегу близко подплывать . Напрягает конечно постоянный сумрак , для снимков вообще не вариант .[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 75 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media