Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Дмитрий Анисимов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кировская область
 
[U][B]5 апреля (дополнение)[/B]. Яранский район[/U]. 2 [B][U]вальдшнепа[/U][/B] (сообщение Тужарова Е.С.)

[U][B]6 апреля[/B]. Киров.[/U] 2 [B]коршуна[/B] (Шалагинов О.Н., сообщение). [B]Корольки, [U]зарянки[/U], зеленушки[/B], пара [B]соек [/B]ломает ветки на гнездо, ведут себя очень неосторожно, прилетают на любой звук, видимо охраняют участок. В очередной раз встретилась белка. Парк Победы – [B]щеглы [/B]10+, [B]ворона[/B] ломает ветки, [B]зеленушки[/B]. На лесной кормушке из зимних видов остались только[B] БС[/B] и [B]пухляки[/B], прилетела стая [B]снегирей[/B], в пригороде видел [B]черного коршуна[/B].

[U]Кирово-Чепецкий район[/U]. 2 [B]чайки[/B] и [B]вальдшнеп[/B]. (Никита Перевалов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]). [B]Зяблики[/B] (yuric1971, [URL=http://forum.huntkirov.ru/]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]).

[U]Юрьянский район[/U]. [B][U]Вяхирь[/U][/B], [B]скворец[/B] (Ketsan, [URL=http://forum.huntkirov.ru/]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]).

Изменено: Дмитрий Анисимов - 10 апреля 2019 10:15:45
Кировская область
 
[B][U]2 апреля (дополнение).[/U][/B] [U] [/U][U]Яранский район[/U]. 7 [B][U]лебедей[/U][/B] (Андрей Бакулов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]).

[B][U]4 апреля.[/U][/B] [U]Киров[/U]. 3 [B]сизых чайки[/B] на льду Вятки на набережной Грина. В Александровском саду [B]чечетки[/B], [B]зеленушки[/B], [B]лазоревка[/B]

[U]Слободской район[/U]. Пара [B]скворцов[/B] (Татьяна Егошина, [URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL]).

[U]Кирово-Чепецкий район[/U]. [B]Лебедь[/B], [B]чибисы[/B], [B]цапли[/B] (Никита Перевалов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]).

[U]Санчурский район.[/U] 2 [B]лебедя[/B], [B]чайки[/B], [B]чибисы[/B], [B]скворцы[/B] (Deniska Naum, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL])

[B][U]5 апреля[/U][/B]. [U]Киров[/U]. [B]Чайки[/B] над Вяткой, [B]зеленушки[/B], песня [B]лазоревки[/B].

[U]Верхошижемский район[/U]. [B][U]Черный коршун[/U][/B] (Никита Перевалов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL])

[U]Котельничский район[/U]. [B]Чибисы[/B] (Михаил Перевозчиков, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL])

[U]Орловский район[/U]. Прилетные [B]кряквы[/B] парами на небольшой вскрывшейся речке (Кононов А.А., сообщение)

Изменено: Дмитрий Анисимов - 8 апреля 2019 09:25:11
Кировская область
 
[B][U]30 марта (дополнение)[/U][/B]. [U]Киров[/U]. Большая стая [B]чаек[/B] (Татьяна Егошина, [URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL])


[B][U]31[/U][/B][B][U] марта (дополнение)[/U][/B]. [U]Киров[/U]. Песня [B][U]зяблика[/U][/B] (Олег Опарин, [URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL])

[B][U]2 апреля.[/U][/B] [U]Киров[/U] [B]Озерная чайка[/B].

[U]Оричевский район.[/U] [B]Чибис[/B] (Оба сообщения Андрей Синицын, [U][URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL][/U]).

[B][U]3 апреля[/U][/B]. [U]Котельничский район[/U]. Небольшая стая [B]гусей[/B] (Егор Анучин, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]).

[U]Киров[/U]. [B]Сизые и озерные чайки [/B]([URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL]).

[U]Верхошижемский и Кирово-Чепецкий районы[/U]. [B]Скворцы[/B] (Никита Перевалов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL], yuric1971, [URL=http://forum.huntkirov.ru/]Охота и рыбалка в Кировской [/URL][URL=http://forum.huntkirov.ru/]области[/URL]).

[U]Яранский район[/U]. [B]Чибисы,скворцы, [U]журавль[/U][/B] (Ростислав Домрачев, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской [/URL][URL=https://vk.com/club15557058]области[/URL]).
Изменено: Дмитрий Анисимов - 8 апреля 2019 14:47:48
Кировская область
 

[B][U]1 апреля[/U][/B].

[U]Кильмезский, Уржумский районы[/U]. Прилетели [B]скворцы[/B] ([URL=https://vk.com/club162429934]Кильмезское РООиР[/URL], Владимир Винокуров, [URL=https://vk.com/ohotnadzorkirov]Охотнадзор Кировской области[/URL]).

[U]Киров[/U]. В Нововятске замечен поющий скворец. (Петровичъ, [URL=http://forum.huntkirov.ru/index.php]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]). Пролетела стая [B]чибисов[/B] примерно 25 особей (КостяАнатольич, [URL=http://forum.huntkirov.ru/index.php]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]). Прилетели [B]сизые[/B] и [B]озерные[/B] [B]чайки[/B] (Олег Опарин,[URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL], и наблюдения супруги).

Изменено: Дмитрий Анисимов - 3 апреля 2019 08:37:56
Кировская область
 
[B]29 марта[/B].[U] Малмыжский район[/U]. Прилетели [B]скворцы[/B] (Ильфат Газизьянов, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL])

[B]30 марта[/B]. [U]Киров[/U]. Над городом замечены [B]гуси[/B] ([URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL]). За городом встречена стая [B]черноголовых щеглов[/B] (50+). На кормушку во дворе прилетала стайка [B]коноплянок[/B], 5 особей.

[B]31 марта[/B]. [U]Уржумский район[/U]. Прилетели [B]чибисы[/B] (Алексей Аппаков, [URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]). [U]Кирово-Чепецкий район[/U], замечена [B]серая цапля[/B] (Вадим Костицын, [URL=https://vk.com/ohotnadzorkirov]Охотнадзор Кировской области[/URL]). [U]Киров [/U]- число [B]грачей[/B] увеличивается. В Парке Победы замечена пара [B]щеглов[/B], количество поющих [B]зеленушек[/B] очень возросло.
Кировская область
 
[B][U]24 марта (дополнение)[/U][/B]. [U]Кирово-Чепецкий район[/U]. Поющий [B][U]скворец[/U][/B] (Светлана Новикова, [URL=https://vk.com/aves_kirov]Птицы Кировской области[/URL]).
Кировская область
 
[B][U]24 марта (дополнение)[/U][/B]. Пойма р. Чепца, замечена [B]цапля[/B] (пользователь Беркут, форум "[URL=http://forum.huntkirov.ru]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]")[B][U]
[/U][/B]
[B][U]26 марта.[/U][/B] Малмыжский район. Замечены [B]чибисы[/B] и [B]чайки[/B] (Ильфат Газизьянов, сообщение в группе "[URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]"), 5 [B][U]гусей[/U][/B] (Разиль Хазиев, сообщение в группе "[URL=https://vk.com/club15557058]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]")

Киров. Над Вяткой замечен табунок гусей 18 особей (пользователь alekseinov, форум "[URL=http://forum.huntkirov.ru/]Охота и рыбалка в Кировской области[/URL]"). В центре города подобрана травмированная [B]длиннохвостая неясыть[/B] (лежала на земле). Передана в [URL=https://vk.com/savebirds43]центр реабилитации птиц[/URL], дальнейшая судьба пока не известна.
Изменено: Дмитрий Анисимов - 27 марта 2019 16:39:18
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:
- А фотки такие маленькие по размеру, потому что вы не умеете изменять вес? По-этому вам приходится сильно уменьшать размеры, чтобы вписать в 488 kb?[/QUOTE]
Если научите простой операции по изменению веса фото, то я готов попробовать, так мне, действительно проще просто уменьшить размеры чтобы фото прицепилось
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:
- Да уж, дела.... - а, может, её смутила именно стоящая машина под деревом?[/QUOTE]
До этого 5 лет не смущала  :)

[B][U]23 марта[/U][/B]. [U]Киров[/U]. Появились [B]черноголовые щеглы[/B]. В Парке Победы замечены две стаи, в каждой примерно по 20 особей. Не кормятся, сидят на деревьях и хором поют. Там же в небе замечен [B]тетеревятник[/B]. [B]СВ[/B] активно строят гнезда - ломают ветки, таскают в клюве подстилку. На лесной кормушке пропала последняя [B]гренадерка[/B], остались [B]пухляки[/B], [B]московки[/B] и [B]БС[/B]. На городскую кормушку перестали прилетать [B]чечетки[/B].

[U]Пижанский район[/U]. Замечен [B]чибис[/B] (сообщение в группе "Охота и рыбалка в Кировской области" [URL=https://vk.com/club15557058]https://vk.com/club15557058[/URL]).

[B][U]24 марта. [/U] [/B][U]Кирово-Чепецкий район[/U]. Идет пролет [B]обыкновенных овсянок[/B], за час на дороге замечены 3 небольшие стайки меньше 10 особей в каждой. На кормушку на ж/д станции стала прилетать пара [B]зеленушек, [/B]под кормушкой стайка[B] чечеток[/B] (15+).

[U]Зуевский район[/U] - песня [B]коноплянки[/B].[B]
[/B]
[U]Малмыжский район[/U]. [B]Серая цапля[/B] (Сообщение в группе "Охотнадзор Кировской области" [URL=https://vk.com/ohotnadzorkirov]https://vk.com/ohotnadzorkirov[/URL]).
Изменено: Дмитрий Анисимов - 24 марта 2019 23:29:37
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал: Интересно,- зачем они это делают? - Не уж-то материал старого гнезда удобнее использовать при строительстве нового?[/QUOTE]
У меня сложилось мнение что практически все гнездо оказалось на моей машине, стоявшей под этим деревом. Если она что-то и взяла, то в небольшом количестве. Поэтому я предполагаю, что она разобрала гнездо чтобы в нем не загнездилась другая ворона. Исключает возможность появления конкурентов на своей гнездовой территории.
Кировская область
 
[U]20 марта[/U]. Уржумский район. [B]Клинтух [/B](фото Татьяны Крупиной в группе "Птицы "Кировской области" [URL=https://vk.com/aves_kirov]https://vk.com/aves_kirov[/URL])

[U]21 марта[/U]. Киров. [B]СВ[/B] во дворе начала ремонтировать гнездо. Песня 2 [B]зеленушек.
[/B]
[U]22 марта[/U]. Орловский район. Замечено 4 [B]чайки[/B], вид не определен (сообщения знакомого).
Киров. СВ во дворе за утро полностью разобрала гнездо. Количество поющих зеленушек увеличивается.

[B]
[/B]
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Один из вариантов искусственного гнездовья для серой мухоловки [URL=https://cyberleninka.ru/article/v/iskusstvennoe-gnezdovie-dlya-seryh-muholovok-muscicapa-striata]https://cyberleninka.ru/article/v/iskusstvennoe-gnezdovie-dlya-seryh-muholovok-muscicapa-striata[/URL]
Изменено: Дмитрий Анисимов - 21 марта 2019 18:04:30
Кировская область
 
[U]16 марта,[/U] г. Киров. На лесной кормушке резко убыло количество птиц. За час наблюдений насчитал всего 2 [B]БС[/B] вместо 10, учтенных неделей ранее. Из 3 [B]гренадерок[/B] прилетает всего 1, [B]поползней[/B], [B]пищухи[/B] и [B]лазоревки[/B] не видно. [B]Пухляки[/B] и [B]московки[/B] в прежнем количестве. Рядом с кормушкой на кузнице [B]БПД[/B].

[U]17 марта[/U], г. Киров, дендропарк. Концентрация птиц гораздо выше зимней. Встречены [B]сойка[/B], [B]желотоголовые корольки[/B] (одиночка и стайка около 10 особей), [B]снегири[/B] (около 10), [B]БС[/B] (50+), [B]чечетки[/B] (20+), [B]пухляки[/B] (3), [B]московка[/B] (1), [B]лазоревка[/B] (1), [B]поползень[/B] (1). Кроме корольков и сойки все птицы сконцентрированы у кормушек.

Киров, стайка [B]зеленушек[/B] около 10 особей в мкрн. Радужный. [B]Г[/B][B]рачи[/B] появились в центральных районах города.

[U]19 марта[/U]. г. Киров, центр города. Первая услышанная в марте песня [B]зеленушки[/B], до этого дважды слышал песню [URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic214/message233655/#message233655]в этом же районе в феврале[/URL]. В этот раз удалось сфотографировать птицу.
Изменено: Дмитрий Анисимов - 20 марта 2019 10:30:02
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:

Кстати, фотки у вас замечательные - прозрачные (жаль, что маленькие). [/QUOTE]
Спасибо за оценку[QUOTE]Андрэас написал:
Вопрос открыт. Но, чтобы не отвлекать от основной темы - можно вынести это обсуждение в отдельную. Ибо вопрос как раз -  очень  актуальный.[/QUOTE]
Мне не трудно оформлять сообщения по любой утвержденной форме, вопрос в том, что если пройтись по региональным веткам, то большинство пишет в разных форматах и стандартах. Мне например иногда проблемно фиксировать температуру и направление ветра, поэтому в отличие от многих я не пишу в своих сообщениях эту информацию и вижу, что я не одинок в этом.  Если есть общие требования, то было бы неплохо их оформить в форме правил раздела и опубликовать в отдельной теме вверху раздела
Изменено: Дмитрий Анисимов - 19 марта 2019 17:01:54
Кировская область
 
[QUOTE]Андрэас написал:
вы ВСЕХ увиденных птиц выделяете жирным шрифтом... - Но в данном случае такое "усердие" действует наоборот, - так как теперь совершенно не отличаются теперь ТЕ виды, которые вы встретили в этом году впервые. А это, как раз и важно, чтобы понимать движения и редкость птиц.

у всех уже давно форма утвердилась.
[/QUOTE]
Про утвержденную форму я не в курсе, за образец брал [URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic1491/message233873/#message233873]форму[/URL] по которой пишут наблюдения [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/20414/]Борис и Ольга Серебровы[/URL], она мне показалась наиболее оптимальной и смотрибельной
Кировская область
 
[B]8 марта[/B]. Пригород Кирова. На лесной кормушке все те же: около 10 [B]БС[/B], 5 [B]пухляков[/B], пара [B]московок[/B], 3 [B]гренадерки[/B], 2 [B]поползня[/B]. Добавилась одна [B]лазоревка[/B]. [B]Пищуха[/B] наконец-то попозировала.

Кирово-Чепецкий район. В лесу встречены [B]пухляк[/B] и 3 пары [B]желтоголовых корольков[/B], на опушке - стайка [B]снегирей[/B].

[B]10 марта[/B]. Кирово-Чепецкий район. Дятлодень - в интервале часа встречены [B]БПД[/B], [B]МПД[/B] и самец [B]трехпалого дятла[/B] (сначала дробь, потом замечен на кормежке) На лесных опушках стайка [B]БС[/B] с одним [B]пухляком[/B], в лесу 4 пары [B]желтоголовых корольков[/B].
Кировская область
 
[B]2 марта[/B]. Киров. На лесной кормушке тот же ассортимент: [B]большие синицы[/B], [B]пухляки[/B], [B]гренадерки[/B], [B]поползни[/B], [B]пищуха[/B], [B]сойка[/B]. Добавилась пара [B]московок[/B]. Пухляки, поползни и московки держатся парами. На городской кормушке все еще прилетают [B]чечетки[/B] и [B]снегири[/B].

[B]3 марта[/B]. Киров. Около лесной кормушки [B]БПД[/B]. [B]ВОроны[/B] летают парами.

[B]5 марта[/B]. Киров. В центре города большая стая [B]чечеток[/B] (30+), среди них 1 [B]пепельная[/B]
Изменено: Дмитрий Анисимов - 15 марта 2019 12:47:24
Кировская область
 
[B]7 марта[/B], Немский район. Первые в области [B]грачи[/B] (сообщение знакомого)

[B]8 марта[/B], Кирово-Чепецкий район. 5 [B]грачей[/B] в Кирово-Чепецке (личные наблюдения)

[B]10 марта[/B], массовый прилет [B]грачей[/B] в область. Яранский, Куменский районы (сообщения знакомых), Котельничский и Кирово-Чепецкий (сообщения в группах "Любительская метеорология в Кирове" https://vk.com/meteokirov и "Охота и Рыбалка в Кировской области" https://vk.com/club15557058)

Немский район - на пруду замечено несколько [B]серых цапель[/B] (сообщение знакомого)
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Я осенью повесил два мухоловочника меньшей высоты с диаметро летка 28 мм, но практического опыта по ним пока нет. Читал, что большие синицы любят темные гнезда, поэтому синичники для них должны быть глубокие, а если доски светлого цвета, то изнутри их рекомендуют пропитывать раствором золы. Мухоловки и горихвостки любят светлые гнездовья, поэтому в них рекомендуют делать меньшую глубину, а стенки изнутри белить известью. Все - непроверенная теория, синичники начал развешивать второй год, поэтому своих наблюдений практически нет
Изменено: Дмитрий Анисимов - 7 марта 2019 11:11:43
Кировская область
 
[B]13 февраля[/B], Киров, центр города. Впервые этой зимой услышал песню [B]зеленушки[/B]. Увидеть так и не смог

[B]20 февраля[/B], Зуевский район. В Зуевке 4 стайки [B]снегирей[/B], в каждой чуть меньше 10 птиц. На трассе на расстоянии километра 3 стаи [B]пуночек[/B] - большая 50+ и две маленьких - 7 и 10+

[B]23 февраля[/B], Киров. На кормушку во дворе впервые в этом году прилетела стая [B]чечеток[/B], около 10 птиц. С этого дня начали прилетать ежедневно.

[B]24 февраля[/B], окрестности Кирова. На лесной кормушке: [B]большие синицы[/B] - около 10, [B]пухляк[/B] - 4 или 5, [B]хохлатая синица[/B] - 3, [B]поползень[/B] - 2, [B]пищуха [/B]- 1. Недалеко барабанит [B]дятел[/B] и кричит [B]сойка[/B].

[B]27 февраля[/B], Киров, центр города. В этом же квартале снова слышал[B] зеленушку[/B], смог ее разглядеть на вершине березы. Стая [B]чечеток[/B] 15+
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media