Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Светлана (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скоро прилетят стрижи
 
Ну ладно, со стрижами поезд ушел как говорится... Тогда подскажите пожалуйста, а есть ли птицы по внешнему виду и по пению похожие на стрижей?Те которых можно держать дома без ущерба для их здоровья а тем более жизни?Раз уж стрижи такие прихотливые оказываются...
Скоро прилетят стрижи
 
SweetDream, но ваш-то стриж улетел, а наш оставался на земле.Мы-то думали, что он снова будет учиться летать, а ему стало холодно... У меня вопрос - стрижам вообще нужны тренировки или он полетел сразу без подготовки? Может быть мы зря думали, что он потихоньку научится летать,  может быть он сразу должен был улететь?
И еще насчет оперения - перьев становится больше  по мере роста стрижа или просто стрижи разные- у одних слабое оперение может быть, у других - хорошее?
Изменено: Светлана - 27 сентября 2010 06:59:56
Скоро прилетят стрижи
 
SweetDream,я не знала такую информацию о стрижах.Дело было так. Сначала было тепло, мы выпускали стрижа каждый день.Потом похолодало. Несколько дней шли дожди и мы не выпускали его. Потом дожди прошли, стало немного теплее, но всё же наверное достаточно прохладно от 15 до 20 градусов.Было облачно,иногда выглядывало солнце , но Яшу мы посадили в тень, так как именно в тени было свободное пространство для тренировок.А через некоторое время, примерно через полчаса он весь стал вялый и не смотрел глазами.Так он и лежал, не мог ни есть не пить, а через сутки перестал двигаться и...
Анализируя сейчас, прихожу к выводу что у стрижа было просто слабое оперение, поэтому он так быстро замерз.Еще возможно был поврежден сам летательный механизм, хотя внешне никаких ран не было, да и вид у него был не больной, хорошо кушал, сутки напролет пел...
Возможно ему было просто тоскливо в неволе, а так как он не смог летать здесь, он просто улетел в мир иной...
Если кто-нибудь подарит нам или продаст черного стрижа это будет здорово. Обещаю, мы будем за ним ухаживать лучше чем за нашим бедным Яшей.И он будет жить хорошо, а возможно даже и улетит.
Изменено: Светлана - 25 сентября 2010 18:13:40
Скоро прилетят стрижи
 
А где можно стрижатники установить?И разве можно их устанавливать где попало, прямо в городе, во дворе, и притом раз стрижи любят высоту, то они и гнезда вьют высоко или как?
Скоро прилетят стрижи
 
У меня не было возможности изучать литературу, так как мы уехали в деревню, где не было интернета. Мы думали что так будет лучше для стрижа -  свежий воздух, природа. Сначала так оно и было а потом...
Не судите строго пожалуйста -  нам и самим очень-очень жаль, что мы потеряли Яшеньку...Бедный птенчик...Мы хотели ему только блага... :cry:
Скоро прилетят стрижи
 
Ну вообще-то причина гибели не в кормлении, я  думаю. Яша кушал хорошо и был бодрый и весёлый, правда немного ленивый. А погиб он из-за того что замерз на улице. Ведь он привык жить в тепле, а я этого не учла. Мне кажется что если бы мы его берегли от холода, он до сих пор и долго еще радовал  бы нас своими песнями и общением. Но свои ошибки я признаю и готова кормить птицу живым кормом, только знать бы, где достать этот корм. А так же изучить соответствующую литературу. Но вопрос в том,где достать самого стрижа.Я понимаю что стриж вольная птица, но ведь наш почему-то не летал. Ну а если стриж не может летать, то что с ним еще делать как не держать дома?Поэтому если возможно, я хотела бы взять такого нелетающего или еще не научившегося летать стрижа.Всё-таки стрижи наши, они ближе экзотики, роднее и поют как-то по-нашему.
Изменено: Светлана - 12 сентября 2010 21:37:34
Скоро прилетят стрижи
 
Добрый день!Моя история грустная.В конце июля муж подобрал чёрного стрижа. Мы очень радовались и очень хотели, чтобы он полетел. Мы поехали с ним на дачу, надеясь, что на природе он скоро будет летать.Стриж постоянно пел, хорошо кушал и радовался нам. Мы держали его в клетке для грызунов,кормили сосисками, хлебом, иногда фруктами. Как только приехали на дачу, мы сразу же выпустили его на траву.Но ни на первый день ни на следующие он почему-то не стал летать. Сначала он просто ползал, через какое-то время он стал чуть-чуть подпрыгивать. Мы подбрасывали его на ладони, но он только чуть-чуть махал крыльями. Прошло недели три, стриж немного подрос. Мы назвали его Яшей, мы уже привыкли к нему -как забавно он кушал, как тонко щебетал... И вот... Когда мы его выпускали, погода была теплая и солнечная. Но вот климат переменился, стало значительно холоднее, затянули дожди. Стрижа мы естественно  ни
на травку ни на площадку не выпускали.Но в этот день я почему-то захотела его выпустить, поучиться летать, свежим воздухом подышать. Некоторое время, довольно долго, я наблюдала за ним издали. Он сидел на месте, но я думала, что он просто ленится, такое и раньше бывало. Но когда я подошла и дотронулась до Яши, он был уже какой-то вялый.Что-то произошло.Он весь дрожал. Глаза он уже почти не открывал, не пел и вообще звуков практически не издавал... Мы снова открывали ему рот, кормили, поили, надеялись, что он выздоровеет...Но тщетно -  на следующий день, проболев ровно сутки, стриж "улетел на небо""... как мы объяснили двухлетнему сынишке...Но Яша так и не взлетел...Он замерз и умер... Он больше не с нами,он далеко от нас...А мы так к нему привязались, хотя знали его совсем недолго... Наверное мы многое делали неправильно, но мы ведь не знали, мы хотели ему блага... :cry:
Теперь вспоминаю о Яше всегда с чувством горечи и утраты.Конечно его уже не вернуть, но хотя бы...Где же найти другого стрижа? На улице? Вряд ли выпадет ещё шанс.Может кто-то продаст или отдаст молодого ЧЕРНОГО СТРИЖА!Именно черный стриж нужен и никто больше!Я живу в Екатеринбурге.Пожалуйста, люди, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media