Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Игорь Гуреев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Днем до +5,ночью были заморозки.Утром ясно,днем малооблачно.Летят белые трясогузки,чайки озерные(в большем количестве).Дроздов,о которых писал 2.04, больше не видно,видимо были пролетные.Понемногу распеваются зяблики,но еще как то довольно вяло.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Утром 0,облачно временами изморось.Летят(немногочислено)озерные и сизые чайки.Стали более заметны зяблики:держаться более открыто,стаями,но поют по прежнему не активно.Второй раз за весну услышал песню зарянки(первый раз 24 марта).
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Весь день держится нулевая температура,утром шел густой снег.Первая встреча трясогузки белой(одиночная птица,самец).
Тверская область
 
пос.Максатиха.Сегодня увидел первую озерную чайку,летела одна.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Сегодня утром:-4,ночью выпал снег.Появились белобровики,держаться стайками на привычных местах своих гнездовых колоний,поют.Там же группами рябинники.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.С 28 марта похолодало,с утра на термометре до -9. 29 и 30 марта вполсилы пели зяблики,сейчас их не слышно,хотя и стало больше.Зарянку встречаю каждый день,но не поет(слышал лишь 24.03,видимо сразу после прилета).29.03.14 слышал голоса чечеток.Летят чижи.В целом же пролет как бы приостановился.
Тверская область
 
25 марта написал о появлении озерных чаек(слышал лишь голоса).Сейчас предполагаю,что это скворцы могли имитировать голоса чаек,т.к. пока ни одной чайки не встретил и не слышал больше голосов.
Тверская область
 
27.03.14 Пойма р.Молога и р.Волчина(луга,по берегам Мологи лес и перелески,преимущественно хвойные):гоголь(2),жаворонки полевые,кряквы(26+),коноплянки(голоса),коньки?(голоса),чижи,чибис(4 птицы летели вместе),черный дрозд(у опушки леса),зяблики(пока не поют),гаички,БС. Реки открылись.На р.Волчина встретил норку.
В пос.Максатиха:щеглы,зяблики,дрозды рябинники,БПД(дробь),БС,гаички. Пролет пока слабый.
Тверская область
 
26.03.14 пос.Максатиха. Услышал первых зябликов(еще не полноценная песня,только пропевки).
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Вечером видел караван гусей из 12 птиц.
Тверская область
 
25.03.14 пос.Максатиха. +3,облачно,изморось.Сегодня в поселке появились чайки(судя по голосам-озерные,самих птиц не видел).
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Начало птичьего пролета.С утра летят скворцы,рябинники,жаворонки полевые,чижи(все единично),видел чибиса,слышал зарянку.
Тверская область
 
Пос.Максатиха это районный центр.Соответственно район Максатихинский.К сожалению не получается выложить карту области и района,тогда было бы нагляднее.
Тверская область
 
23.03.14 Сегодня видел скворцов(первая встреча в этом году) в д.Рыбинское(приблизительно 15км от пос.Максатиха),В поселке пока не встречал.
Тверская область
 
22.03.14 пос.Максатиха. Гроза!Температура:+3,+4. В поселке встретил перепелятника.Всегда появляются с потеплением,зимой же не встречаются.Откочевывают?Тетеревятники встречаются круглый год.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.16.03.14 в 15 км от поселка,на открытом ручье видел крякв:2 самки и 1 самец.Из пролетных пока ничего не встречал.17.03.14 в поселковом парке слышал голос клеста.Не встречал их уже давно,хотя в некоторые годы появлялись в больших количествах.
Зима 13-14
 
Сегодня 15.01.2014 г.Муром,Владимирская обл. Запела большая синица.
Тверская область
 
27.12.2013 пос.Максатиха.Слышал песню большой синицы! 31.12.2013 там же слышал пение зеленушки.
Тверская область
 
Вчера 20.10.2013 на устье реки Волчина(3км от пос.Максатиха) с17:00 до 20:00.По берегам пойменые луга с кустарником и смешанный,преимущественно сосновый лес.                  Утки?(пара),б.п.д.,хохлатые синицы,пухляки,Б.С,чечетки(стайка 16 птиц+голоса),длиннохвостые синицы,вороны серые,сойки,сороки,свиристели(стайка около 20 птиц),снегири,корольки желтоголовые.
Тверская область
 
Пос.Максатиха.Сегодня первая за осень встреча свиристеля(одиночная птица).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media