Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Денис Иванов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 139 След.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
А можете ли написать подробности действий вороны с зеркалом?[/QUOTE]
Она терлась боком к зеркалу, опускала голову и ближе к земле клевала не сильно зеркало. Её засек по этому стуку. Размышляя на досуге, если это ухаживания, то получается они без голоса и повадок не различают особей противоположного пола?
Cистема онлайновой регистрации птиц
 
[QUOTE]Илья Уколов написал:
Например, пользователь выбирает в настройках интересующий регион, список интересных птиц и ему на почту будут приходить ссылки на соответствующие наблюдения. Надо?[/QUOTE]
Лучше бы ареалы дорисовать, чтобы сомнения трактовать в правильную сторону.
Cистема онлайновой регистрации птиц
 
[QUOTE]igor_f написал:
Даже черный-то стриж значительно массивнее ласточек. А тем более белобрюхий , и особенно  иглохвостый.[/QUOTE]
Это не вызывает сомнений.
В посте выражалось удивление не тем, что ласточки изящнее стрижей, а тем, что разница в габаритах между видами стрижей бОльшая в отличии от разных видов ласточек. Хотя уже сейчас, почитав про белобрюхих (60см - не длина птицы, а размах), полагаю, что относительная разница между видами внутри семейств одинакова. А так, конечно, стало интересно их повидать живьём.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[QUOTE]Sanya написал:
Ближайшее место, где заведомо гнездятся куропатки, находится от зоопарка в семи километрах. Это именно не застроенные пустыри, только не в Подмосковье, а в черте города.[/QUOTE]
А, вот всё-таки как - не вся Москва застроилась, а то из глубинки уже давно так не кажется. ЗдОрово и очень познавательно.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
Ненастно,-3, иногда идёт снег, вечер. Проходя мимо мусорки, услышал стук, смотрю - серая ворона тихонько стучит как-то боком в своё изображение в оставленном кем-то зеркале. Остановился, смотрю, СВ, увидев меня остановившегося, отошла от зеркала на 2-3 метра за мусорку. Прошёл дальше, оборачиваюсь - она опять у зеркала. И так три раза пока я не ушёл. На вид здоровая СВ. Похоже на ухаживание или на драку, от которой за целый день уже устала. Т.е. получается она себя не ассоциирует с изображением в зеркале?
Изменено: Денис Иванов - 19 апреля 2017 19:27:58 (Фотки забыл добавить)
Что за птица?
 
[QUOTE]Dipperman написал:
"как я на архиерея"[/QUOTE]
По мне - так почему бы и нет - с обоими не знаком и как выглядят не знаю.  :D [QUOTE]Dipperman написал:
Пальцы слишком толстые, задний слишком длинный, да и шаг для большинства куликов слишком короткий.
[/QUOTE]
Уже интересно.
Что за птица?
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
по краю города у реки. До ближайшего леса (на другом берегу Витима) пол-километра открытой ледовой поверхности.
[/QUOTE]
А почему вы отметаете какого-нибудь из куликов?
Костромская область
 
Спасибо, что всех подписали, а то бекаса за вальдшнепа принял. Да и улита большого, тут часто обсуждаемого, по-мощнее представлял. :)
Костромская область
 
Красивые фото, близкие. Для начинающих (в том числе и меня), если можно, напишите кто на фото 1,4,5,7 (слева-направо, сверху-вниз).
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[TABLE][TR][TD][TABLE][TR][TD]Dipperman написал:
Сегодня на "пеликаньем болоте" на новой территории Московского зоопарка встречена серая куропатка. Вспугнутая, поднялась на высоту около 15 метров и улетела в направлении Планетария.[/TD][/TR][/TABLE]Какие мысли - из пригорода или зоопарка (как огари) удрала?[/TD][/TR][/TABLE]Какие пригороды, какой зоопарк - тут же, в этой теме много раз писали - их полно в Москве, не в центре конечно, а ближе к окраинам.

Зарекался тему поднимать. Но не даёт покоя. Люди добрые подскажите всё-таки какая вероятность выше, что эта куропатка из пригорода или из зоопарка (понимаю точно не скажет никто). Что их полно в Москве (1-я категория - вид, находящийся на территории Москвы под угрозой исчезновения) в теории не возможно (тем более это болото ближе к Садовому кольцу), т.к. птица не лесная, не водоплавающая, не синантроп, не хищник, а более-менее большие пустыри скорее всего застроены на дальних подступах к Москве (читал, что в Подмосковье уже пострены целые районы-гетто непроданного жилья), да и точечную застройку никто не отменял.
Изменено: Денис Иванов - 18 апреля 2017 06:11:09
Вопрос по форуму
 
Куда делась ветка "Снимайте маски, господа"? Анонимные хакеры грохнули?  :D
Изменено: Денис Иванов - 7 мая 2017 03:43:46 (Оказывается на месте. Поисковик не выдавал.)
Ставропольский край - КМВ
 
Навеял названием ностальгию по санаторию "Голубые дали" в Дивноморском, в 2003 г.там было неплохо. На балконах путей эвакуации была большая колония городских ласточек.
Изменено: Денис Иванов - 17 апреля 2017 20:06:38
Гаичка черноголовая или пухляк?
 
[QUOTE]Александр Масалёв написал:
Вот фото гаичек[/QUOTE]
Верхняя - черноголовая, нижняя- пухляк? Если так, то очень наглядно. Ещё бы по другим птицам сделали такие фото.
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
В суете праздничных дней некогда было написать про велопробежку "Вокруг Казанки" с заездом в Парк Горького и Парк Химиков.
15.04.17. Раннее утро, мелкий тёплый дождь, +10. В Парке Горького много зябликов, рябинников, синиц, воробьёв и тут что-то бело-черное скачет по земле в компании зябликов. Подъехал чуток, птица, наподобие мини-сороки юркнула в ёлочку и растворилась. Благодаря Сергею из Бодайбо на соседней ветке обсуждении и Википедии, определил чудо-птицу - самец мухоловки-пеструшки. Спустились к Казанке. На границе леса перепелятник чуть не поймал какую-то (не засёк, наблюдал за перепелятником, пытаясь запомнить все его полосочки) птаху в 3 метрах от меня. Я её спас,т.к., увидев меня, птаха бросилась ко мне в ноги, а перепелятник опешил и, как показалось обидевшись, сел в кустах. Тут его наконец-то заметили все (скворцы, рябинники, сороки) и коллективно прогнали в чащу.  На р. Казанка полный аншлаг - утки, нырковые утки, цапли, кулики - до вида определить было без бинокля сложно, только чомг (8 шт.) смог - были у берега. В парке Химиков липы старые и почти в каждой гнездо галок. И уже на пр. Ямашева засёк тетеревятника, неспешно пролетевшего на расстоянии 5 метров в сопровождении свиты из 3 серых ворон.
Новосибирская обл.
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
А что такое ВПП?[/QUOTE]
Взлётно-посадочная полоса. Заметил, что ББЦ сначала на автомате воспринимается как ББЧ и появляется какая-то оторопь мимолётная.  :)
Помогите опознать
 
[QUOTE]Наталья написал:
Славка-черноголовка и мухоловка-пеструшка?[/QUOTE]
С каких краёв, Наталья? Чтоб знать, где уже наверняка мухоловки-пеструшки.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[QUOTE]Сергей Л. Волков написал:
А почему на белошейку, а не пеструшку?[/QUOTE]
Сергей, спасибо. Это был однозначно самец пеструшки (с фото в Википедии сравнил). Птиц, оказывается, знаю очень плохо. После недавней  полемики по поводу полевого луня с рассматриванием перьев вообще деморализован:). Тут обсуждали с фото полуошейниковую мухоловку от неё из-за ограничения по ареалу перешёл на белошейку, а про пеструшку даже не подумал - пёстрая же  :D. Также понял, что для простого определения птиц фотофиксация в хорошем ракурсе и хорошего качества для последующего анализа просто необходима.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Сегодня в парке (зрелый липняк) встретил птицу, похожую на мухоловку-белошейку, рассмотреть толком не далась (залетела в ёлку). Возможно ли её появление сейчас? Либо это, кто-то похожий на её, то кто (точно не сорокопут)?
Республика Татарстан, Птицы Татарии
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
Сегодня  думаю видел арьергард из 6 свирестелей.[/QUOTE]
Да-а-а что-то я поторопился. Сегодня небольшая стайка свиристелей (10-15 ос.), как угорелая, со свистом пронеслась мимо. Буду следить за датой последнего пролёта, стало интересно - когда?. Из занятного - в плотнозастроенной многоэтажками части города не осталось полевых воробьёв, одни домовые.
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
[QUOTE]Dipperman написал:
Какие пригороды, какой зоопарк - тут же, в этой теме много раз писали - их полно в Москве, не в центре конечно, а ближе к окраинам.
[/QUOTE]
Ну ладно, ладно - не связываюсь больше. На форуме недавно, в Москве был дважды, последний раз 20 лет назад, извините  :oops:.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 139 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media