Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ANDREUS (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 196 След.
Архангельская область
 
Сегодня утром увидел первых [B]чёрных стрижей.[/B].Третий день жара +27°+28°С.Зацвела в городе черёмуха.
Архангельская область
 
Сегодня днём +13°С,до 9 утра и ночью шёл дождь,с обеда появилось солнышко.Сбегал на ближайшиие луга (1 км от дома).В этом году воды паводковой мало,луга почти сухие,а так их затопляет,в прошлом году на лодке по ним проплывал.Из вновь прибывших [B]речные крачки[/B](2),[B]луговой чекан[/B](1) и [B]ласточки-береговушки[/B](10),[B]чирки-трескунки[/B](2).Много сегодня пролётных деревенских ласточек (35),турухтанов около 200,воды нет ,ноу каждой лужи стайка сидит,близко не подпускают.
Чей голос?
 
Повторюсь,пост выше ↑↑↑.
Помогите, пожалуйста, опознать
 
[QUOTE]Алексей написал:
[QUOTE] ANDREUS написал:
3-садовая горихвостка[/QUOTE]Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, насколько приемлемо гнездование горихвосток в скворечниках? Всё делал чётко по размерам для скворцов. Будет ли лучше уменьшить диаметр летка, если вдруг там пока никого нет (камера отвалилась, смогу подсмотреть только через пару дней).[/QUOTE]
У меня раз в скворечнике горихвостки вывели потомство,был обычный скворечник с летком Ø 50 мм.
Помогите опознать
 
[QUOTE]Kleon написал:
[QUOTE] Дмитрий написал: да[/QUOTE]Спасибо! Трескунок?[/QUOTE]
Чирок-свистунок.
Чей голос?
 
Кто поёт?Биотоп хвойный лес(ель,сосна,пихта)с небольшим подлеском из рябины,берёзы и ольхи.
Изменено: ANDREUS - 9 мая 2021 07:32:11
Архангельская область
 
Сегодня утро ясно,днём переменная облачность +16°С.Неделя была холодной,в области даже снег местами насыпал,но у меня только дожди и град с сильными ветрами был.Но в ночь на пятницу резко потеплело до +12°С.Сразу появились [B]деревенские ласточки[/B],днём ранее [B]турухтаны.[/B]Сегодня встречены и услышаны :[B]соловей обыкновенный[/B](2),[B]славка-завирушка[/B](1),[B]садовые горихвостки[/B](4),[B]мухоловки-пеструшки[/B](4, два самца у моих синичников),[B]пеночки-трещотки[/B](4),[B]чёрные крачки[/B](3),[B]жёлтая трясогузка[/B](1).Стали выползать листочки на деревьях.На следущей неделе обещают до +27°С:

Из интересного:неделю назад проходил небольшое болотце,там ещё прошлогоднюю клюкву несколько ягод съел,и услышал птичью песню незнакомую ,даже 3 певца в разных концах болота,но певцов неудавалось расмотреть,в кронах сосен пели и при приближении сразу срывались в глубину зарослей,ещё и вода мешала к ним подойти.Я записал голос и сюда на форум скинул,опознали тут как овсянку-ремеза.И вот сегодня на том болоте удалось приманить на голос самца овсянки-ремеза,второго встетил в другом конце болотины,тот искал корм среди кочек.
Изменено: ANDREUS - 8 мая 2021 18:20:25
Помогите, пожалуйста, опознать
 
[QUOTE]Алексей написал:
В конце апреля построил скворечник с камерой. Первым гостем был скворец, залетал пару раз в течение пяти минут (фото прилагаю просто ради интереса), больше не возвращался. Возможно, к тому времени там ещё пахло краской, или кто их знает. Затем была ещё одна птичка (фото №2) - ей тоже не понравилось, она не возвращалась и её я тоже не идентифицировал. И вчера птица номер три в течение дня прилетала аж семь раз. Попыток гнездования пока нет, но любопытство уже берёт верх: кто это с чёрной маской вокруг глаз? Самостоятельно найти не удалось. спасибо)
1:
2:
3:

upd: дело в Дмитровском районе МО.[/QUOTE]
2- мухоловка-пеструшка
3-садовая горихвостка
Помогите опознать
 
[QUOTE]ксения написал:
Добрый день! Помогите опознать. Крым, май.[/QUOTE]
Чёрный дрозд.
Чей голос?
 
Повторюсь пост #3024[URL=http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic2475/message260857/#message260857]http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic2475/message260857/#message260857[/URL]
Архангельская область
 
Сегодня ясно,утро -1°C,днём +12°C,сильный холодный ветер.О вновь прибывших:27 апреля [B]пеночки-теньковки[/B],29 апреля [B]большие веретенники[/B], первые [B]луговые коньки[/B].Сегодня 2 мая :[B]серая утка[/B](самец и самка,[B]камышница обыкновенная[/B],[B]травники[/B],[B]малые чайки[/B](2),[B]лесной конёк[/B](1 поющий самец),[B]вертишейка.[B].Идёт пролёт [B]рогатых жаворонков[/B](50).Поют [B]зарянки[/B].Много вьюрковых :зябликов,юрков и чижей.Летят гуси-[B]гуменники и белолобые[/B],вчера много стай прошло.Из интересного встречен самец [B]синехвостки[/B]:
Изменено: ANDREUS - 2 мая 2021 18:24:40
Чей голос?
 
Кто поёт?Биотоп -болото с соснами.
Архангельская область
 
27 апреля в Холмогорский район под посёлок Брин-Наволок (63°44' с.ш. и 41°24' в.д) залетел белый аист.Фото Владислава Савина:
Архангельская область
 
Сейчас утром у дома на гаражах увидел первую [B]обыкновенную каменку[/B]
Изменено: ANDREUS - 26 апреля 2021 07:42:26
Архангельская область
 
Сегодня днём +15 °C,ветер.В середине недели озёра освободились от льда,сразу прибавилось водоплавающих и куликов.сегодня встречены:[B]чирки свистунки[/B],[B]свиязи[/B],[B]широконоски[/B],[B]чернети хохлатые[/B],[B]красноголовые нырки[/B],[B]лысухи[/B],[B][B]чомга[/B][/B].На неделе[B]большой кроншнеп[/B],[B]кулики-сороки[/B],[B]черныши[/B].В конце недели появились самцы [B]желтоголовых трясогузок[/B],[B]юрки[/B],сегодня встречена самка камышовая овсянка,[B]юрки[/B],поют [B]лесные завирушки[/B],[B]певчие и чёрные дрозды[/B].На ближайшем озере гудят 2 большие выпи.В лесу зацвёл волчеягодник.

Изменено: ANDREUS - 24 апреля 2021 21:13:28
Архангельская область
 
[QUOTE]Евгений Пермяков написал:
Сегодня утром, идя на работу, на проспекте Труда услышал первую песню пеночки-веснички. [/QUOTE]
Рано,у нас первые пеночки-теньковки появляются,я у себя этих ещё не видел.а весничку тем более.
Список птиц-дуплогнездников составить бы совместными усилиями..., Может совместными усилиями?
 
У меня в синичниках мухоловки-пеструшки хорошо селятся.Раз в скворечнике вертишейки вывели потомство.Полевых воробьёв встречал в скворечниках.
Изменено: ANDREUS - 22 апреля 2021 17:59:15
Помогите опознать
 
[QUOTE]Natali написал:
Теньковка?[/QUOTE]
Ага.
Кулики на опознание
 
[QUOTE]Ольга Семенова написал:
Подскажите, это поручейник? Новороссийск[/QUOTE]
Он самый.
Помогите опознать
 
Можно опознать?Фото не моё.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 196 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media