Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Артур К. (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Детективная история помогите разобраться
 
Вчера гулял с собакой в парке. Шел несильный дождь, мы были почти сухими, но трава сильно намокла. Увидели на дорожке небольшую птицу, она пыталась, но не могла взлететь. Щенок погнался было, я его отогнал и подобрал птицу. Она была насквозь мокрой, вплоть до пуха на животе, и выглядела явно замерзшей. Взлететь она не могла, а у нас в парке довольно много животных, я взял ее, чтобы ее не съели. Я положил ее под куртку отогреваться и отнес домой. На клюве с внутренней стороны было немного желтого, я подумал, что это выпавший из гнезда птенец (возможно, слеток)
За ночь птица отогрелась. Я ее покормил. напоил, у нее высохли перья, она стала выглядеть заметно больше. Выглядела она очень похоже на это фото:
[URL=http://fb.ru/misc/i/gallery/20951/460285.jpg]http://fb.ru/misc/i/gallery/20951/460285.jpg[/URL] Судя по всему, это певчий дрозд. Когда высохли перья, она стала летать гораздо лучше. Дождь прошел, я отнес ее рано утром обратно в парк, к этому времени птица настолько ожила, что я с трудом смог ее поймать в аквариуме, куда поместил ее от домашних животных, под курткой она активно пыталась выбраться наружу (когда я ее только поймал, сидела, почти не шевелясь и не пыталась вырываться) Я отпустил ее на то же место к родичам, она очень живо упорхнула в траву. Когда я позднее гулял с собакой, я внимательно осмотрел место, но птицы не было.
Скажите, что это было? Если слеток, то как он смог научиться за одну ночь летать (сидя у меня на кухне)? Или это молодой дрозд, который не мог летать, потому что промок насквозь в сырой траве, а когда высох и согрелся, снова смог это делать?
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media