Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ххх (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
Андрей Ли пишет:Первый раз вижу так подробно гнездо вОрона. Обалдеть, яйца вперемежку со снегом лежат! Да как же так, ничего себе инкубация?!
Это не снег - шерсть, свалявшаяся в войлок и, может, вата.
Изменено: Oleg - 23 марта 2012 14:20:25
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
у нас в апреле на всем заводе лет пятнадцать назад, помню, отрубилось электричество. А завод очень крупный, военное производство. Оказалось ворона строила гнездо на мачте лэп и притащила в клюве длинную проволоку стала ее лепить в гнездо и закоротила провода лэп.
Надеюсь, в этот момент на заводе не атомный заряд монтировали?  :D
Орнитологи России выступают за отмену 1 апреля как Дня дураков...
 
[QUOTE]WLTravel пишет:
Полагаю, Вы переоцениваете чувство юмора ЦС СОПРа и недооцениваете чиновников Госдумы, которые лишний раз убедятся в том, что ничего более "креативного" современные отечественные орнитологи обществу предложить не способны. Попутно замечу, что это уже не первая публичная демонстрация СОПРом своего "креатива", достаточно вспомнить опубликованные нравоучения к Золотой черепахе... Собственно, демонстрация дури это неотъемлемое право СОПРа, непонятно лишь по какому праву затрагиваются интересы российских орнитологов, подавляющее большинство которых не уполномачивали СОПР выступать от их имени?[/QUOTE] Чувство юмора у членов ЦС СОПР очень хорошее, там достойные и творческие люди, но не Совет это вывесил и не Совет придумывает дурацкие заголовки. А вообще: "Маска - я Вас узнал!" по присущей Вам едкости.
как отвадить чеглока
 
Ястребок очень красивый! Они ведь зимой тоже нуждаются в подкормке... А Вы как раз создали искусственную пищевую цепь. Должен же кто-то на верху пирамиды стоять. Если серьёзно, то если Вы решите подкармливать не перепелятника, а воробьёв и синиц, то повесьте кормушку на или в непосредственной близости от очень густых кустов и деревьев типа туи, голубой ели, чебушника ("жасмин") и т. п. Птички туда заскакивают в случае опасности. Если ястреб сидит и не улетает - попробуйте несколько дней подряд попугать его лучом бытового лазера, или развесьте около кормушки яркие  шары и другие блестящие предметы. Хотя ястребки этого вида - отчаянные и азартные хищники, когда кушать хотят - не боятся ничего.
Подлежит ли охране серая ворона?, Какова позиция Союза...
 
[QUOTE]Hypotriorchiss пишет:[QUOTE]ypticaslabay пишет: Цитата Oleg пишет: Путин под сукно положилЛучше бы охоту запретил вообще. [/QUOTE]Так речь-то шла о жестоком обращении с животными (приравненной к живедёрству), а не об охоте. Это совсем разные вещи.[/QUOTE] Прошу внимательно меня цитировать (пост 39) и не приписывать чужие слова.
Помогите опознать
 
[QUOTE]WLTravel пишет:
На волжских утесах в Саратовской области колонии сизых голубей всегда были обычны. Примерно, до начала восьмидесятых годов ХХ столетия, популяции этих птиц имели монотипную (сизую) окраску оперения. Во всяком случае, местные охотники всегда хорошо отличали этих птиц, считали их дикими. Сегодня популяции этих птиц внешне ничем не отличаются от тех уличных сизарей, которые живут в прилегающих городах и поселках и, вероятно, ими я являются.[/QUOTE]Насчёт диких голубей. Эверсман (1866) писал, что по высоким гористым берегам рек Кама, Белая, Уфа, Волга и др. в расщелинах скал гнездятся огромные стаи сизых голубей в совершенно диком состоянии.
Позже  их  численность  сильно  сократилась и П. К. Горшков, казанский орнитолог,  в  1977  г.  писал,  что  за время своих полевых работ он обнаружил  лишь  несколько  небольших  поселений  их на Волге в районе Камского  устья  (!)  и  по  среднему течению р. Свияги - в обрывистых скалах и под потолком старых штолен.
Подлежит ли охране серая ворона?, Какова позиция Союза...
 
[QUOTE]Мельников Владимир пишет:То есть - пущай детей заклёвывают? [/QUOTE] Это происходит в течение 1-2 недель в конце мая-начале июня. Вороны своих детей от наших защищают. Надо как-то приспосабливаться. Детям на головы кастрюльки или горшочки одевать....
Подлежит ли охране серая ворона?, Какова позиция Союза...
 
[QUOTE]Алекс Балобанов пишет:
В свое время Союз выступил против эвтаназии цыплят на птицефабрике. На мой взгляд это было как то глуповато, ведь кур выращивают именно на мясо и бройлеры живут от момента вулупления до умервщления 30 дней. Однако тогда следует быть последовательным и хотя бы из принципа членам союза следует прекратить есть любую сельхозптицу. А теперь на основании рассуждений в этом форуме я услышал  призыв уничтожать ворон. Не могу понять в чем дело? В двойных стандартах членов Союза?[/QUOTE] на той птицефабрике (в Курске вроде) цыплят тысячами вывалили на свалку в мороз и давили бульдозером, морили хлором или чем-то там в помещении. Это, конечно, по слухам. Но тогда СОПР выступил против жестокого убиения животных, которые перед смертью долго испытывали муки. Закона-то соответствующего до сих пор нет, Путин под сукно положил, и каждый может мучать птичек и зверюшек как хочет.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
Sforza пишет:Здравствуйте! Мне очень приятно,что я нашла Ваш Союз охраны птиц Росси)) Я тоже наблюдаю за птицами,стараюсь их снимать на фото и видео.Кормлю их уже лет 20-25.В этом году зимой я заметила ,что синиц фактически нет.У меня кормушка с семечками прямо перед окнами на сирени в палисаде.Раньше она опустошалась стаей синиц за пару часов,а в этом году синиц почти не видно.В парке я их тоже много наблюдала,но не в этом году,кормушка полная висит по три и больше дней.С начала зимы их катастрофически мало.Я дала  пост об этом надеясь получить ответы,но увы пока орнитологи не откликнулись.Мне пишут читательницы с разных районов Москвы,что тоже не видят почти синиц,и в кормушки к ним тоже почти не прилетают.Также опубликовала  и в сообществах,но ответа орнитологов нет.
Можно предположить, что малая численность синиц - результат позапрошлого аномального лета и суровой зимы. Синицы - птицы насекомоядные, и без подкормки в массе гибнут зимой во время обледенений, сильных морозов и сильных снегопадов. Вот, наверное, у них из-за нескольких "жёстких" месяцев и образовалась "демографическая яма".
А желна - это да! У нас дома некоторое время жил этот "лесной гвоздилла"... Чудесная доверчивая и умная птица.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
Леонид Зайко пишет:
В лесу ворОны во всю играют в брачные игры.Сегодня принес две волосатых гусениц.К нам кстати прилетели журавли и скворцы.Реально журавли!Короче в лесу вОроны летают осматривают территорию.Воронов где-то 4.Ну то есть на совсем небольшой отдельный лес 4-5 воронов.Увидел в лесу березу на которой гнездо.Попросил подругу смотреть кто вылетит от туда пока я буду стучать палкой по дереву.С начала вылетело 2 мелких птички,затем откуда не возьмись вылетает ворон и начинает кружить над гнездом.Покаркал и полетел дальше.Потом я нашел гнездо королька на елочке.Я его забрал но оно смялось в пакете...Почему королек?Потому что летом и весной там он вечно летал.Потом видел ворона с куском хлеба во рту и появлялось такое ощущение что это белоголовый орлан)))До других гнезд не дошел (промок весь) в общем пойду опять туда я в конце марта,а может и в апреле.Несколько раз переходил озеро.Вчера лед был еще крепким,но сегодня он начал таять.Короче пришлось несколько раз бегать по льду туда-сюда чтоб не провалиться.
Вы пишите хоть, в какой области и районе птичек на гнёздах беспокоите, а то ничего не понятно...
Весенние наблюдения птиц 2012
 
18 марта, в первый тёплый день, когда началось бурное таяние снега, над городом Новоульяновском (Ульяновская область) Володя Киряшин услышал позывку первого в этом году полевого жаворонка! Активность зеленушек и коноплянок отмечена с 2-3 марта. Они частично у нас зимуют, поэтому трудно сказать, было ли это начало пролёта. Затем из-за морозов и снегопадов они утихли. 18-19 марта с приходом первого тепла опять слышны в Ульяновске. Насчёт журавлей, у нас как в Подмосковье прошла информация местного жителя, что он видел серого журавля в поле в Барышском районе (лесной центр области) 16 марта. Что недели на три раньше средних сроков - повсюду глубокий снег сантиметров 50, не менее. И в этот день ещё даже не таяло.
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
igor_f пишет:
У нас под весну, по наблюдениям коллег, даже и птичий помёт едят... (и свой и воробьиный).То ли ради витаминов или ферментов, то ли ради недопереваренного.
Видел, как свиристели на помойке ели остатки салата. Очень любят упавшие ягоды рябины, которые в тёплую погоду вытаивают и начинают бродить. После чего явно "под градусом" ведут себя неадекватно и разбиваются о стёкла. Ну, и как мухоловки, ловят летающих насекомых в середине весны. У нас дома жил свиристель, который, как я понял, очень похож на скворца своими пищевыми пристрастиями - ел от американских тараканов до капусты, которую вытаскивал из горячих щей. Птица ОЧЕНЬ забавная, но дома в клетке держать не советую. Лучше в вольере или на свободном выгуле.
Орнитологи России выступают за отмену 1 апреля как Дня дураков...
 
Абракадабра...
Изменено: Oleg - 21 марта 2012 16:22:31
Орнитологи России выступают за отмену 1 апреля как Дня дураков...
 
Охо-хо...
Изменено: Oleg - 21 марта 2012 16:19:18
Сюжет телекомпании "Моя Планета", О попрании русскими путешественниками норм морали и права.
 
На днях смотрел передачу по "Россия-2" - "Рейтинг Тимофея Баженова". Вот уж где издевательство над ручными животными и остатками науки в России. Тима делает себе рейтинг и бабки, тупо жульничая на ТВ. Сначала он закинул в речку молодого беркута, потом стал уверять, что он смог зимой подобраться к нему и схватить, причём уже показывал зоопарковского большого подорлика, сидящего в сугробе  в подмосковном лесу. Потом мучал в заснеженном лесу обезумевшую кошку, которую назвал европейским лесным котом, обычным в центральной части России. Что с такими идиотами делать?
Помогите опознать
 
[QUOTE]shahin пишет:[QUOTE]Hypotriorchiss пишет:Бурая радужина у сизарей, это встречается у диких популяций?[/QUOTE]
Боюсь, что по настоящему диких популяций уже и не осталось...[/QUOTE] Неделю назад слышал удивительную историю, что прошлым летом на скалах (обрывах) правого берега Волги между Казанью и Ульяновском альпинисты находили гнёзда сизых голубей...
Орнитологи России выступают за отмену 1 апреля как Дня дураков...
 
Эхе-хе...
Изменено: Oleg - 21 марта 2012 16:17:33
Птицы в фильмах и музыке
 
В фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" в сюжете, где за ним гоняется здоровяк по пустой стройке, среди недостроенных зданий поёт пеночка-трещотка, насколько я помню... А на днях шёл голливудский фильм "Снайпер-3" по ТВ. Там в Хошимине (Сайгоне) для фона поёт зяблик и восточный соловей :-)
Изменено: Oleg - 12 марта 2012 14:47:41
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
ypticaslabay пишет:... Я пошел, тихонько из сарая выглядываю, а это Тетеревятник сидит выслеживает мышей. ...
"... а сверху на него игриво посматривает голубой песец на ветке..." (персонаж известной рубрики в журнале "Охота и охотничье хозяйство" в 1980-х).
Изменено: Oleg - 8 марта 2012 11:20:08
Весенние наблюдения птиц 2012
 
С 3-4 марта в Ульяновской области пахнуло весной - то тут, то там слышны и видны зеленушки, коноплянки, возбуждённые грачи. Хотя эти птицы в заметном числе у нас зимуют, похоже, что первые "разведчики2 появились!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media