Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



doc (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 116 След.
кормушка для птиц
 
Лучшая, на мой взгляд, закрытая кормушка
кормушка для птиц
 
А как российское сообщество кормушечников относится к вывешиванию для птиц маргарина?
Зимняя сказка, Зима 2018-2019
 
Цитата
Dipperman написал:
Так снег же
Охотник, занимающийся ловлею шатром, еще с осени наблюдает за ... и знает: много ли их, где они предпочтительно держатся и куда летают кормиться. Как скоро выпадет порядочный снег, он ставит привады именно на те места, куда ... повадились летать за кормом. Привада состоит из нескольких овсяных необмолоченных снопов, воткнутых в снег стоймя, разумеется кистями кверху, и непременно из кучи какой-нибудь соломы, сложенной копною в четырех или пяти саженях от привады; эта куча соломы впоследствии преобразится в шалаш, в котором будет сидеть охотник, когда придет время крыть ... (с) С.Т. Аксаков
Изменено: doc - 18 декабря 2018 20:35:28
Зимняя сказка, Зима 2018-2019
 
Цитата
Dipperman написал:
что им сейчас делать на земле-то?
А если там овес не убран?)
кормушка для птиц
 
Хочу поделиться впечатлениями. Один из лучших, на мой взгляд, вариантов открытой кормушки увидел. Лучшую закрытую здесь, кажется, раньше публиковал - комплекс из ящичных "сеней" и трехлитровой банки, лежащей на боку.
Что представляет и из чего сделана. Это большой пластиковый горшок с прорезями - крылечками. Корм насыпан на поддон от этого же изделия, прикрученный к горшку тремя саморезами. Терракотовый цвет не вызывает зрительного раздражения и сочетается с лесными тонами. А пластик, как материал, хорош тем, что можно проводить его дезобработку. Да, а летом в желобок по периферии можно воду наливать - еще и поилка!
И делов-то на 15 минут :)
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
[QUOTE]Светлана Голованова написал:
Еще был зяблик, похоже, со сломанной лапкой[/QUOTE]
Не первый раз видел таких хромоножек. И каждый раз они были больны клещевой инфекцией. Эту сегодня снял.
А здесь даже тему где-то замутил "Больные зяблики"
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Это кустарник
пузыреплодник
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 doc  написал: Фото, как это делал снегирь, здесь публиковал.
Этот? или другой снимок?
Этот.
Цитата
Денис Иванов написал:
Удивительно, как Вам удаётся делать такие интересные снимки.
Автофокус ветки иногда пробивает.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
начали-таки осваивать
Хорошо бы.

Подумал тут и понял). То, что эти семена стали кормом, наверное, говорить преждевременно. Даже фото с крылатками в клюве говорят лишь о том, что у птиц есть какой-то интерес к предмету. Фото с проглатыванием семян я не видел и не делал. Пожалуй, лишь однажды, я мог быть уверенным, что эти семена поедали. Причем, по следам оставленным у сломанного американского клена. Дерево стояло в снегу с засохшими листьями. Все крылатки на дереве отсутствовали, но на свежем снегу лежали только "лопасти" от семян. Плюс наследили прыгающие птички, видимо, снегири.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Сегодня московский зяблик при мне пробовал на вкус семена американского клена. Фото, как это делал снегирь, здесь публиковал.
[ Закрыто] Юмор!
 
)
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
И чирок, и мандаринка самки.
Зимовка уток, Как спасти на время холодов
 
Из ФБ :):
[COLOR=#616770]
[/COLOR][COLOR=#616770][URL=https://www.facebook.com/alexandr.ocheretny?__tn__=%2CdC-RH-R-R&eid=ARA0edvI0Gewbt5wMPFGbFcMnZMIY6IR-a-7Y4Jyd-TFO4QN4ZE7K2OqF_aoCZI_llyoa0g9c_Pf8YCE&hc_ref=ARQUO3Xi3Q_3Jck1NzysHab0XN6tgb63DlFghyroKNoJAf4kmEikn5GXjyO6MQMifQI&fref=nf]Александр Очеретний[/URL][/COLOR][S]

[/S][COLOR=#90949c][URL=https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2006655826085700&set=a.484549341629697&type=3]28 ноября в 15:45[/URL][/COLOR]

·
Подморозило. Как это ежегодно бывает - возбудились добруны и потянулись ровными косяками на водоемы - кормить уток и лебедей этими сраными булками.
Появились и первые заметули в провинциальных СМИ о том что лебеди бедствуют на местной Говнотечке, а городская администрация ничего не предпринимает для спасенія птіц. Добруны работают и в СМИ. Более того, по моим личным наблюдениям, их там особенно много.
Итак. Водоплавающие птицы, которые остались на водоемах и водотоках не бедствуют. Холодом лютым их не заморозить, а пищи у них предостаточно. Еду они берут из воды. Едят лебеди и утки водную растительность и простейшие водоросли, которые добывают, как срывая, так и процежевая воду сквозь специальный фильтр на клюве, подъедают и мелких беспозвоночных, сожрут и снулую рыбёшку. Булки ваши для них еда вредная, неестетсвенная, высококалорийная, которая к тому же вызывает несварение.
Почему же они не улетают? Ровно по той же причине, по которой вы сейчас пялитесь в фейсбук, вместо того чтобы играть с детьми или читать умную книжку - хотят они так и отстаньте от них.
Ещё раз: пока есть вода, даже промоины во льду, птицы не бедствуют. Когда они улетят? Да хрен их знает. Когда захотят, тогда и полетят. Некоторые вообще не улетят, если не шарахнут 20-ти градусные морозы.
Опасны ли для лебедей лисы, кошки и собаки? Нет. Им не опасны даже прапорщики - при мне одного чуть не утопили тот хотел просто поближе подплыть. А вот бомжи для них реально опасны.

[COLOR=#1d2129]Есть ли птицы которые действительно бедствуют? Есть. Это те птицы, которые пережрали булок и не могут оторвать свою жирную жопу ото льда, который еще вчера был полыньёй. Вот этих нужно спасать.[/COLOR]
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
В Тушине зяблики под беличьей кормушкой. Пищуха, прежде прилетавшая к кормушкам только в феврале, уже промышляет подаянием). Нашел, наконец, свистунка, о котором писал дней десять назад. А заодно и мандаринку)
[ Закрыто] Юмор!
 
Как-то так)
не про птиц
 
[QUOTE]Y A написал:
Подозреваю, что черный дятел рылся в муравейнике...Ваше мнение.
[/QUOTE]
А зеленые есть в округе?
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2018-2019
 
Раз о зарянках заговорили. Видел вчера утром на территории музея военной техники в Архангельском. На моих глазах бросилась под танк).
Кормушечное мог бы оживить зябликом, но тот юркнул под поваленный ясень и питался тем, что от синиц остается. Все остальное у кормушки прозаично. Сегодня посидел в компе со строгинскими утками-гусями, у которых был до появления второго гуменника и нашел картинку с самкой свиязи. Ну и "розового" селезня до кучи)
не про птиц
 
Бобров сейчас в основном на мясо и стреляют. В Московской области норма добычи бобра в этом году - 3 за сутки (сравнить с вальдшнепом на тяге - норма 2 особи). Не нравятся областному начальству бобры)
не про птиц
 
Веб-камера в бобровой норе:
[URL=https://youtu.be/xvNa6yqMuoM]https://youtu.be/xvNa6yqMuoM[/URL]
Птицы на шмотках)
 
Для ярких бёрдерских сновидений. А суперподарком на студенческую свадьбу? :).
Оказалось, очень много подобных предложений в сети.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
в гнезде заночевать?
Утреннее наблюдение.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 116 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media