Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Harrier (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 80 След.
Фототехника Кэнон
 
Мне казалось, что фокусировка больше зависит от ультрамотора объектива. Какую функцию несёт Box на фокусировку? Если вопрос наивный, то прошу извинить я с зеркалками цифровыми никогда дела не имел.
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE=V.Melnikov]350 отличается от всех последующих системой автофокуса. В 20-ке и выше, 400-ке и выше автофокус с поддержкой светосильных объективов. Подробнее если инересует - в Сети найдете, или тут кто подскажет (я не Кэнонист). Imho это может быть критично.[/QUOTE]

То есть 350D со светосильными объективами будет фокусироваться хуже последующих моделей? И на сколько это хуже? Кэнонисты расскажите :)
Фототехника Кэнон
 
[quote=сирота]В мае прошлого года избавился от 350d за 12000 рублей.[/quote]

Он так плох, что вы от него избавились? :)
А 30d машина получше? Или там разницы особой нет? Если пикселов больше и только, так это не нужно 8 МП больше чем достаточно.
Фототехника Кэнон
 
А за 8-9 тыс. Неисключено напороться на половину неработающих функций.  Хотя конечно и за 13тыс можно напороться :). Там же есть Canon 30D с 80мм объективом за 24 тыс.
Фото
 
Мне больше понравился вариант с выпуском голубей в дневное время, когда активность у хищников спадает. А отстрел ничего недаст кроме конфлита между орнитолгами и голубеводами. Конечно домашние голуби для ястреба или сапсана очень удобная добыча. И ястреб пару раз поохотившись на этом месте, будет пастись на нём до упора.
Фототехника Кэнон
 
Оптика безусловно один из самых важных компонентов. Но это уже от 1200 $ буду соответственно набирать. А пока как временный вариант этот объектив от кэнон и даже с ультрамотором. Читал тест Canon 350D  и его оппонент того же класса Nikon 70D. Смотрел снимки. В чём то никон был получше, в чём то кэнон. Но эти различия незначительные. Но вроде при прочих равных кэнон подешевле получается. На 800 ISO снимки шумноватые, но не катастрофически, вполне убираемы плагином Neat Image
Фототехника Кэнон
 
Уважаемые фотоколлеги! Кажется я подошёл к возможности приобести цифрозеркальную камеру. Мне сделали предложение приобрести Canon 350D за 13.500 бох со штатным объективом. Телевик пока будет сременным вариантом кэноновский 300мм за 8 тыс. Расскажите пожалуйста, как эта камера проявляет себя в работе? какие плюсы и минусы. И стот ли её взять за эти деньги?
Чьи это голоса?
 
у меня голоса не слышно вообще
Помогите определить хищника
 
Это канюк конечно
Фото
 
эту фотку и на Mybirds.ru помещали. Глубятенку такому типу напалмом сжечь.
Помогите определить хищника
 
Вроде в фотошопе брюшко светле без пестрин и пятна на сгибе скобочки. Наверно всё же болотная.
Помогите определить хищника
 
Рули короткие для осоеда. А полосыы у осоеда как раз контрастные, а у канюка размытые. А вытянутая шея на таком фото ничего не скажет. Канюк временами тоже неплохо умудряется вытягивать. Фотки недостаточного качества для определения между этими видами.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=igor_f]Я бы сказал, что осоед. Но варианты не исключаются.[/QUOTE]

Не осоед это. И хвост короткий и на исподах характерной полосатости нет. Да и конфигурация крыльев другая. Думаю что всё же канюк.
Помогите определить хищника
 
Похоже на луговичка
Помогите опознать
 
По-мне на седого похож!
Помогите определить хищника
 
Похоже на взрослую самку кобчика.
Помогите определить хищника
 
[QUOTE=Accipiter676]Возможно, конечно. Но вот, что бросается в глаза:
1. Самая конфигурация крыльев, а именно постановка махов 1 разр., а также разность длины махов 2 разр. от первых к последним.
2. Что касается рулевых. На первом фото заметна белая их окраска, занимающая площадь чуть больше половины (тёмные дистальные части видны, хоть и размыто даже на 2 и 3 снимках), коего у могильника, даже в 1 наряде быть не должно. Затем форма хвоста, в особенности на 2 снимке напоминает всё же беркута.
Однако вопрос сложный, длина рулей на некоторых снимках действительно недостаточна, за исключением быть может снимка №2.[/QUOTE]

Я всё хотел мимо обойти эти снимки. Когда фотки имеют максимум 10 % информативности, то и ошибка в пределении очень велика. Но автор спрашивает предположение. посмотрев всё же прихожу к мнению о могильнике нежели о беркуте. Конфигурация крыльев в данном случае непонятна сокорее что то среднее. Крылья расположены прямо , что скорее в пользу могильника. Сравнения выступающей шеи и головы к выступающему хвосту относительно крыльев. Больше к могильнику. А с хвостом с его светлойчастью. это может быть либо просто артефакт, либо белое подхвостье взрослого могильника. Если предположить, что оэто белая часть хвоста молодого беркута, то при таком раскладе неизбежно будут светлые и большие поля на крыльях (если только это не редкий случай в отклонении окраски от стандартной схемы) то есть когда охвост как у молодой птицы а крылья полностью тёмные. Потом в нашем случае больно светлоконтрастная грива, что скорее будет свойственно взрослому могильнику. У беркута даже североевропейского самого рыжего из них не настолько контрастирует. Так что я больше склоняюсь по совокупности признаков к могильнику.
Систематика птиц
 
А что такого род "хохлатые орлы"Spizaetus nipalensis живёт на нашей территории.
"Орлы" обобщающее название для крупных хищников. Другое дело есть уточняющие названия; например род "настоящие орлы" Aquila. Тут понятно что входят виды из рода aquila.
Помогите определить хищника
 
[quote]А почему не большой? Объясните, пожалуйста, для тех, кому не очевидно[/quote]
В декабре в зоомузее будет очередная встреча. На ней если соберусь конечно, буду рассказывать и показывать отличия большого и малого подорликов. Набралось достаточное кол-во народу испытывающий проблему определения этих подорликов. Тем более они гибридизируют. В общем попытку объяснить сделаю и совместными усилиями найдём истину. :)
Систематика птиц
 
[QUOTE=DiJayX12005]Ещё очень многих хищников банально зовут орлами.
И когда в литературе пишут без латыни, просто не понять, о какой птице идёт речь. Как думаете, почему у народа отсутствует фантазия на названия птиц?[/QUOTE]

Это как? типа: "над вершиной горы парил большой орёл, а потом из-за склона вылетел другой орёл, но поменьше того, что над вершиной. А внизу промелькнл совсем мелкий, н тоже орёл и погнался за воробьём"

Да тут сложно определить о ком речь.  :)  И что это за литература такая?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 80 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media