У меня в профиле стоит имя (с моими скобками что после имени), логин (имя без моих скобок). Андреас, напоминаю что в том аккаунте вы не только градус добавили, но заменили Э на Е.
Вполне возможно что вы сделали два аккаунта с разными именами, но одинаковыми логинами ("градус" система не перенесет в логин). Если у обоих аккаунтов одинаковые пароли, то как система распознает в какой вы заходите, если логины тоже одинаковы?
А ничего системой не предлагается для восстановления пароля?
Dipperman, снег на перьях примёрзший был, не стряхивался без поскрёбывания. Подскажите, пожалуйста, от убитого голубя или живого? (лезть на крышу пока не разложился? просто сейчас это неудобно, но если что, что-то придумаем) Смутило что перья кучкой упали, а мы каждый выходной счищаем этот край (т.к. снег сползает и зависает над головой)
Добрый вечер) В прошлые выходные счищали от снега край пологой крыши. Со снегом упало 3 пера: 9, 6, 4 см. Зимой на кормушки толпы птиц прилетают, перья не встречаю. Есть вероятность что там трупик лежит? Или зимой такой "кучкой" у птиц возможно выпадение перьев? На крыше голуби любят сидеть (от 2х до 8ми шт)
В прошлые выходные, когда ещё была зима, чтобы снегирям и синицам с чечётками досталось побольше семечек, дополнительно насыпали воробьям на бочку попугайского корма. Так воробьи заняли почти всю площадь и сидели кружочком. Только когда толпой ненадолго улетали на соседний куст (непонятно зачем периодически отлетают), снегири могли подобраться к семкам. В январе сделали 2 новые одинаковые кормушки, заменив 6 л втулочную. Они хоть и по 7 л, но понадобилось 2шт, чтобы влезало столько же семечек как в одну 6 литровую втулочную. Бородатая чечётка, на секунду за воробья приняла. Воробьи своих бородачей слушаются, типа старейшины, интересно у чечёток также??
Андреас написал: Однако в свой профиль/аккаунт - как там правильно это называется? - я зайти не могу!!!
попробуйте написать Ивану Неслухову http://www.rbcu.ru/forum/user/4884/ других форумныз программистов не знаю бывает редко Только совсем непонятно что за значёк вы приделали. У меня, например, скобки )) после имени, но логин = тоже имя но без скобок (система не жахотела скобки). Вы логин тоже меняли? или только имя? Если меняли логин, с паролем что либо делали? Вам что система говорит когда не пускает?
Да, сегодня плюс. Вчера вечером холодный дождь, ночью туман. Сегодня потекли сугробы, образовались лужи с плотным снегом на дне, скользко. Днём сильный ветер, разогнал небо, появилось солнце - это были приятные пару часов ощущения весны. :) Сейчас опять серость пришла, но плотные тучи несутся по * . Надеюсь, к просветам. +6
Изменено: Weraпухляк)) - 26 Февраля 2021 17:04:06(вместо цензурной звезды * написано "НЕБО")
в конце лета или начале осени мелькали об этом сообщения, о масле тоже http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message253409/#message253409 Мне тоже из-за морозов до конца зимы не хватило, искала кто из оптовиков всё же продаст мешок в розницу. Цена выше, семечки мельче. Собственно семечек 1 и 2 сорта не нашла, обзванивая все говорили только "для птиц", сортовых нет. Т.е. нечто совсем мелкое или плоские, недозрелые, несформированные в семечко, но в 2 раза дороже, чем в прошлом году. Нашла алтайские, не совсем мелкие, без мусора за 80р плюс доставка.
в этот раз погодой совсем не сходимся, температур 0 - +4 вообще не было, позавчера у нас самое тёплое минус 3 на пару часов пока снег шёл, снег закончился вернулся минус 7, а сегодня с утра минус 20.
Strike написал: При морозе (от -5С) синицы налегают на жирную пищу: сало и масло улетает в момент (сразу как семена подсолнечника все перетаскают), чем ближе температура приближается к 0С, тем большим спросом пользуется арахис и тыквенные семечки. Грецкий орех тоже употребляют в любую погоду, но запасов его у меня мало ( Даю только в составе "пирога". Позиции 7-12 вообще не употребляют, поэтому тоже в качестве второстепенных ингредиентов добавлю в "пирог"
с семечками и маслом наблюдения совпадают в плане, что семечки первее масла или масло как добавка в промежутках между употреблениями семечек. По арахису - у нас синицы фанаты его, между арахисом и семечками, арахис на 1м месте. В мороз точно. Арахис в любой форме присутствует (в скорлупе - в кормушке у дятла стучат, подсушенного чищенного немного, подсушенного молотого стаканчик объемом 150-180мл.) Некоторые БС как прям "подсели" на арахис, всё время проверяют кормушку с ним, даже после окончания сезона кормёжки.
В эти выходные (колебания t-ры между минус 7 и минус 3), крошки арахиса, выроненные БС, ела чечётка)) и воробей в кормушку с арахисом залез, но ел или нет не уловила.
Екатерина написал: Друзя, поделитесь достоверной информацией по поводу рекомендуемых размеров кормушек, домиков для птиц в городском парке. наверняка есть какие то рекомендации может даже стандарты
главное крышу сделайте, чтобы снегом не завалило корм. И лучше несколько средних кормушек, чем одну огромную. Вешать удобнее, легче по весу, птицы не толкуться, хищнику труднее когда птицы в очереди не стоят все в одном месте. Еще хорошо когда один из бортиков откидывается, чтобы вытряхать шелуху. По-любому, первая кормушка будет пробной, понаблюдаете какие птицы прилетают, их поведение, как прохожие реагируют, вандалы, следующую под птиц и обстоятельства подстроите. Возможно, с ограждением от больших птиц, если они всю кормушку занимают. Большим - отдельную повесите))