Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал: весна и самцы воюют за своих самок[/QUOTE]прочитала, что щеглы пары образуют рано, к началу апреля уже в парах.

А  постоянно ссорятся друг с другом даже осенью. Драка утром была? В описании говорилось об утренних ссорах перед едой)

[QUOTE] Ранним утром проснувшиеся щеглы, почистившись и пощебетав, [B]постоянно ссорятся друг с другом[/B], перелетают с растения на растение, подвешиваются к головкам репейников и корзинкам подсолнечников, принимая разнообразные позы. Насытившись, часам к 10—11 утра, щеглы отправляются на полуденный отдых на высокие деревья, ... [/QUOTE]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал: Щеглы дерутся, максимум 4-х одновременно в кормушке видел, но они засранцы и в воздухе воюют...[/QUOTE] ух! интересно) не получалось драку заснять?
Видимо, как у Киплинга, перемирие только [S]в засуху[/S] зимой
Изменено: Weraпухляк)) - 28 апреля 2023 15:45:13
Трясогузка, что за игра с едой
 
Андреас, она сможет с ней что-то сделать, съесть? или будет бросать на асфальт пока крошками не станет)
межвидовые взаимоотношения
 
Начинался восход. Чуток посветлело. Птицы поют, в том числе и зеленушки. Обычно они любят на макушке высокой ёлки петь. Но в этот раз её заняла трясогузка (что делала там не видела, над макушкой часто насекомые летают, но было +6, их не видно). Зеленушке пришлось присесть на следующую по высоте "макушку" рядом с трясогузкой.

Обе птицы сидели спиной к восходу, вот и фантазирую после этого как птицы пением его встречают)
Трясогузка, что за игра с едой
 
В выходные по полянке бегала трясогузка, поднимала всё подряд: травки, усохшие листики, ничего из этого не взяла, но нашла паучка. Из чего делаю вывод, так она еду ещет. Но медленно перебирать, ходить не может, только на скорости, всего пару раз подпрыгнула метра на 1.5, чтобы в воздухе что-то поймать. Возможно, это что-то она под листочками спугнула. Полянка ок.15мх3м
За забором на другой травяной полянке скворцы что-то в траве рыли, вот те не бегали, всё чинно, спокойно
кормушка для птиц
 
Когда яблони зацветут полевые будут в них клювы засовывать, а пока к почкам прислоняют и так замирают,  что от этого получают не понятно. Когда снегири почки жуют, так сразу видно, а воробьи, может, насекомых находят, не знаю
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: если жир действительно доказанно ращепляется  в процессе метаболизма на энергию и воду? У меня зимой после каждого семечка птицы снег не ели, [/QUOTE] снег после семечек едят не только у меня, здесь в теме несколько человек уже об этом говорили, повесьте кормушку, тоже будете наблюдать такое
На воду не только жир, но и углеводы и белок в разных пропорциях, такая вода помогает в экстренных ситуациях, но ей жажду в клюве не уталишь, плюс в жару при полёте воды больше испаряется с тела.
В мелких ванночках грязь после первого же клюва-лапы видна, может потому не пьют из неглубокой посуды.
Рассказ о поилке не в силах написать что ли?)

[QUOTE]Tatyana Vik написал:  целый культ по чистоте и порядку на улицах, поэтому поливочные машины для насаждении и дорог курсируют постоянно, оставляя достаточно луж,[/QUOTE] поливалки технической водой заправляют, меня как-то давно облили, костюм фиолетовыми пятнами весь покрылся. Периодически в эту воду всякую химию добавляют, от чего вода пениться сильно. А в ковидные периоды ещё что-то в воду для дезинфекции добавляют.
То вы воробьев не хотите в поля отправлять, а теперь на химию из луж приглашаете
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал: Сегодня немножко пофоткал моих посетителейЮ[/QUOTE] Спасибо!) Залетают на 2й) Как вы не прячитесь, а снегириха заметила))
Разные вопросы
 
Андреас, условно подвид) но они другие. Внизу же дописала, на снимках видно пропорции разные, у зеленых тело короче, крылья, вроде, тоже короче.
Да и так, два года подряд кажутся маленькими и зелеными. Чёрные,  ни южные, ни подмосковные такого эффекта не имеют.
Разные вопросы
 
Подскажите, пожалуйста, могут скворцы сильно отличаться в размерах.
В городе 2ю весну встречаю каких-то маленьких, металло-зеленых скворцов. В траве вблизи плохо различаю.
За городом (МО) и на юге между скворцами не вижу различий, ничто не удивляет. Их издалека хорошо видно. Обычно чёрные, зеленые переливы не часто весной в глаза бросаются.
А маленьких городских чёрными на время наблюдений не видела, только головы тёмные средь травы. И мне кажется у них крылья короче деревенских.
Какой-то подвид?

если на снимках прикинуть, то у загородных туловище = примерно 3.5-4 головы без клюва, а у городских = 3, т.е. меньше в длину
Изменено: Weraпухляк)) - 26 апреля 2023 15:11:01
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: жирные подсолнечные семечечки метабилизируют жир в энергию и воду[/QUOTE] прям верблюды) откуда такая странная теория?
зимой птицы после каждой семечки снег ели, а сейчас в засуху им тем более вода нужна

[QUOTE]Tatyana Vik написал: С естественными водоемами да в городе вообще-то у них, похоже, что даже и в летнюю жару особых проблем с попить нет[/QUOTE] вы о месте с утками? Это сколько им лететь от 9го этажа? Поближе ничего нет?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: с поилок пить не любят[/QUOTE]как показали эксперименты наши с Анной они не любят пить из мелкой посуды. Даже размером с кошачий лоток. Лучше что-нибудь глубокое.
У нас с Анной птицы не сговариваясь из всего предложенного выбрали вёдра.
Тара с водой не должна переворачиваться. И в глубокой ёмкости вода чище, птицы перестают пить, если вода нечистая, застойная
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
olegch, похвастались яичком и исчезли, куда?
кормушка для птиц
 
Поилки не забудте. Нормального дождя нет. У нас сорока кошачьи сливки заглатывала. Расставили как обычно вёдра 10-12л со страховычными палками внутри от дна до края.
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
Спасибо)

[QUOTE]Андреас написал: доместификация[/QUOTE] в смысле одомашнивание?
Или перевёртыш от хим.средства?

В первую секунду за голубя приняла)
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
в городе видела "мраморную" галку - на голове, спине, боках есть белые крылья. Прочла что частичного альбинизма у птиц не существует, выходит - частичный лейкизм?

за городом сорока 10% сливки пила, клюв в кошачью миску и потом задирала голову вверх глотая. Сухой корм, агушу всё время таскают, теперь сливки.
Изменено: Weraпухляк)) - 18 апреля 2023 17:45:59
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: сколько секунд в день их можно видеть на кормушке. [/QUOTE] это просто человеческие оправдания. Птица, может, место себе более кормовое нашла бы, но задержана кормушкой, от халявы ни одно живое существо не отказывается. Вспомните как у Алекса какой-то ленивый папашка привел птенца на кормушку, дятел, вроде.
Кстати, подагра, например, у куриц как раз из-за нехватки витаминов возникает.
Уж не говоря о том, что вместо  съеденных пары гусениц-вредителей или жучков лазоревка приходит на кашу. Тем самым природе оставляете обглоданные листья, испорченные цветочные почки.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: Ваших полевых Вы ведь не в пустыне, а в атропогенном ландшафте подкамливали, так что синатропы они явные. А сейчас на вспаханные и засеянные поля с химикатами, удобрениями гоните?[/QUOTE] перепутали, так и скажите. Леса кругом, поля и реки. Полях с сорняками, их не пашут, не сеят. Коровы мимо проходят.
кормушка для птиц
 
Щеглы молодые семена одуванчиков любят. Так что не особо понимаю,  жалеем и при этом скашиваем теже одуваны.
Если б не кормушки поздневесенние, они б давно другое место нашли. А не сидели бы около лысой поляны.
кормушка для птиц
 
Птицы из-за ваших однообразных круглогодичных подкормок недополучаю многое, что могли бы из природы взять.
Подкормка в снег - это одно, а переход на кормление круглый год - тогда раскошеливайтесь на витамины.
А лучше не вмешивайтесь в природу так сильно продуктами из магазина.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media