Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вера С. написал:  как подорожают крупы и батоны[/QUOTE] здесь, конечно, непонятно. Даже если заранее купить, долежат ли до зимы. Или клецки наделать (подсушить нарезанный хлеб)
кормушка для птиц
 
Sansonet, удивляюсь, что поддерживаете общение, ведь вашу бабушку,выходит, она тоже причислила туда куда и всех остальных
кормушка для птиц
 
Alex1965, с кряквами как неожиданно)) интересно чем дело кончится)

Насчет кормушки. Эта весна очень нестандартная. У нас, например, никогда вода на участке не стояла, снег сходил очень  быстро. Даже если снег в апреле падал, это не мешало всяким желтеньким первоцветам вылезать. И птицы сами переставали прилетать на кормушки, порой оочень долго ждешь когда же доедят, освободят, чтобы снять. Сейчас же доедают всё до дна, т.е. корм требуется, и снего-льда много ещё.
Так что лед сойдет, дальше посмотрим как птицы поведут. Но на май - октябрь точно не оставлю, пусть природные витамины едят, разнообразие.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вера С. написал: каким-то будет следующий кормушечный сезон, если  случится. [/QUOTE] купили мешок семечек для след года, чтобы хоть в самый мороз подкормить. В те года уже пробовала оставлять семечки до след.сезона, нормально сохранились. Сортирую их на малые партии, лежат в темноте, в месте где нет сильных перепадов t-тур (в квартире).
Давала как-то ссылку, что семечки в тепле добирают масло, это меня ещё больше подбодрило)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вера С. написал: Вот закончила я сегодня с кормушкой, сыпнув синицам и зеленушкам остатки семечек.[/QUOTE]Поздравляю с закрытием сезона!
если снег ледяной сойдёт тоже завершу)
кормушка для птиц
 
Андреас, это тема кормушки. Не для вопросов к администрации.

[QUOTE]Вера С. написал: ТW  имела право и обидеться[/QUOTE] её троллинг перешел все границы, почернел дальше некуда. Просто вы не успели прочесть до удаления.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sanya написал:
[QUOTE] Alex1965 написал:
Думаю проблемы с авторизацией на сайте, после сбоя месячной давности.[/QUOTE]Илья же забанил.[/QUOTE]она заходила после этого, значит не забанил
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал:[QUOTE] Weraпухляк)) написал: самцов сильно больше?[/QUOTE]Не понятно. Слишком их сейчас много - несколько сотен. Но так вроде нет перевесов ни в одну сторону. Надо попробовать им семечки тоже помолоть, как арахис. Будет удобнее для их клювов.[/QUOTE] Ошиблась! на кормушке на видео перевес самочек. О бОльшем кол-ве самочек хотела сказать.
Судя по видео, да, размер еды для чижей можно попробовать уменьшить.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: Я уже как 3 недели и масло и сало убрал. Днём плюс приличный, может испортиться...[/QUOTE]оно быстро съедается дятлами, синицы интерес потеряли . Птицы что-то озверели, едят и едят. Да, масла постепенно уменьшаю кол-во, но когда уполовинила дозу в первый раз, дятлиха разбила одну из масленок до осколков и разбила фотоловушку.
кормушка для птиц
 
Дятлиха на масле. Похоже, язык у них не особо гнётся, слизать масло с клюва им не может. Трётся о ствол, чтобы лишнее с клюва убрать, потом эту полосочку съедает.
Случайно маслёнку ближе к стволу дерева перевесила, что оказалось весьма удачно для дятлов)
Видео только в конце замедлила.
[VIDEO TYPE=VIMEO WIDTH=853 HEIGHT=480]https://player.vimeo.com/video/698740135?h=ba021ce99b[/VIDEO]
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: Фото с кормушки. БПД с чернявым пузом.[/QUOTE] да, какой темноватый, даже на спино-боку темное есть.
Глаза сойки - люблю))

[QUOTE]Alex1965 написал: К вопросу о поведении чижей. [/QUOTE] красивый теплый жёлтый)) самцов сильно больше?
что ж у них в клюве ничего не держится...
злюки, однако)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал: Птички перезимовали![/QUOTE] пока не пойму так ли это. Расход семечек опять увеличился, в солнечном феврале-марте меньше ели. Земля ледяная, вода стоит, снег не сходит, т.к. внутри крепко спрессовался, заледенел и "склеился".
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: ..Недели две как прилетели пигалицы (чибисы)[/QUOTE] удивительные)) красивые с переливчатым оперением
Краснокнижные (во всяком случае в Москве). Мечтаю о такой встрече)


[QUOTE]Alex1965 написал: ..надо найти ещё отличительные признаки[/QUOTE] в те года у нас самцы имели разные красные пятна на затылке, по ширине, по высоте. Это первый раз по цвету стала отличать, причем не только пуза, но и щёк.
А самочка в какой-то год к весне пузом стала жутко грязная. Видимо, из-за строительства дупла. Пишут, что самец начинает стройку пока не найдет напарницу, она всё доделывает.
В общем, самочек труднее всего различать.
кормушка для птиц
 
Оказалось то, что мне дятел разбил - это линза Френеля. Вернее, это была девочка. Стучала по камере так, что сдвинула её вбок.

Жаль случайно удалила снимок как сойка, раскрыв крылья, зависнув вертикально пытается прогнать с кормушки дятлиху - бесполезное дело, та даже не шелохнулась, посмотрела на сойку и продолжила есть.

Фотоловушка работала с дыркой!))
Смогла, наконец, понять как 2х самцов различать. Один из них сильно коричневый на "щеках" и пузе. Можно сперва посмотреть на дятлову зону над клювом, и потом сразу видно различие в цвете щёк. У одного белые, контрастируют с зоной над клювом, у другого дятла - нет.
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
BigBro Flix, посмотрев это видео, тоже самое хотела сказать) - звук идет без использования клюва. А клюв чисто попугать открывается, доп.функция к звуку
кормушка для птиц
 
на ФЛ-ке рассматривала иерархию БС на кормушке с арахисом.
Кому-то тот кто сильнее/главнее позволяет есть рядом, кому-то только и остается что ждать рядом на ветке.
"Сильные" просто голову поворачивают на синицу, которую прогнали, даже лапой не пошевелят для защиты, так уверены в себе)
Но нашёлся один кадр выяснения отношений. На след.кадре ФЛ на кормушке никого не было, выходит никто не выиграл бой.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: где кончается туловище и начинается голова....[/QUOTE]на то он и пухляк) особенно в холод
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
[QUOTE]BigBro Flix написал:..Только вот непонятно, кто издавал эти звуки[/QUOTE] тоже не поняла. Та что заглядывала, клюв не открывала, только маленькое чирик при заглядывании. Но когда хозяйка клюв закрыла, то звук всё продолжался.
Возможно всё же звук не от чужака, та птица туда сюда двигалась от камеры, а звук не колебался тише-громче.
кормушка для птиц
 
Alex1965, 👍  Вовремя заметили)

Но как садоводу стало грустно, гусеница даже неприкрытая снегом выжила, которые в земле тем более.
ВОПРОСЫ:
 
[QUOTE]Андреас написал:
...только шестерёнка крутится[/QUOTE]
тоже самое
Поддержу вопрос
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media