Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 162 След.
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
[QUOTE]BigBro Flix написал: Согласен, осенью  натаскали внутрь  очень ароматной травы[/QUOTE] по ссылке только мох, который вы им положили, у птицы ничего в клюве не увидела
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
BigBro Flix, попробуйте, небольшое кол-во , чтобы не отпугнуть птицу, но мне кажется синица выкинет, очистит помещение. Они сами приносят что хотят и сами строят что хотят.
Воробьи носят полынь в гнезда, но у них и гнезда огромные и среди остальной травы полынь вписывается. А от синицы плоский мягкий коврик остается, куда она вплетет твердую пахучую ветку?

Вы им дали чистый домик.  Больше вы не в силах сделать. Одной веточкой блохи не прогоняются, если вообще это не миф.

По ссылке, описывают от тли веник из полыни в кустах. У меня в смородине по неск.растений полыни растет, но тли куча, никак не помогает. А брызгать народными средствами надо много  и постоянно.
Изменено: Weraпухляк)) - 16 февраля 2022 23:59:44
кормушка для птиц
 
Анна Иванова, свиристели похоже ни к кому не прилетали, не видела таких сообщений на форуме. Кто-то говорил, что они скорее всего где-то севернее затормозили. Если Татьяна что-то читала на форуме насчет свиристелей, надеюсь, расскажет)

Снегирь, он на снимках выглядит здоровенным, а в жизни удивляешься какой небольшой, порой кажется с воробья)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Вера, по «антиголубиным шипам» с моих «чудо-фото» все видно? Если что, спрашивайте, не стесняйтесь.[/QUOTE]всё отлично видно, спасибо))
Я там лайк поставила, что увидела)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:Или путассу 10 минут сварил[/QUOTE]
Путассу  - 80-85 ккал: жиров - 0,9 г, белков - 18,6 г, [B]79г из 100 - ВОДА[/B].

Семена подсолнечника- 527-599ккал: жиры — 50-60 г, белки — 20-24г...

Воды дал поесть птицам...в мороз😠😕
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал: Выдал своему жирнопитомцу три дежурные семечки «на пропитание».[/QUOTE] это один и тот же голубь?
(У нас некоторые одинаково пёстрые, некоторые голуби со своим отличным рисунком)

[QUOTE]Анна Иванова написал: Неужели воробушки умеют считать?[/QUOTE] а вдруг?)))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]TK2 написал: Ну вы даёте :) вы ещё на довольствие их возьмите, чтобы они вообще забыли что можно самостоятельно искать себе пропитание,[/QUOTE] потому и пишу "подкармливать", а не кормить.
Но если приучили что скорая съестная помощь вот здесь в этом месте, то бросать не хорошо - выше объясняла.
Лучше и не начинайте в след.раз подкармливать, синицы не будут задерживаться в этом районе и перед зимой, определятся в другом.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]TK2 написал: арахис только весь слопали[/QUOTE] арахис очень жирный продукт. Значит его одного в данный момент достаточно для пополнения энергии.

[QUOTE]TK2 написал:..Ну и зачем держать лишние кормушки, тут и одной много.[/QUOTE] у вас не обе "тут", а одна тут, другая там - в разных местах, разные птицы приучены к ним.

мы ведь подкармливаем на экстренный случай, экстренный по соображению птицы. Она принесется к ящику при необходимости, а его нет.
Позиция: пусть голодная птица ищет в другом месте - несколько жестокая. О том, что её могут не пустить на другие кормушки других территории говорила ранее.

Осталось то всего месяц подержать. Просто пока класть меньше, чем в круглосуточный мороз.
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
BigBro Flix, к камере аж 2 раза приноравливалась))
А тот второй , подумала сейчас опять драка что ли будет,...
кормушка для птиц
 
Анна Иванова, поняла)) типа таких (снимок из инета) .
[IMG]https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/05/13/1/1494626645193489703.jpg[/IMG]


Когда-то видела снимок, на нем банка-кормушка, окруженная со всех сторон висящими отдельно ежами из длинных тонких палочек
:)

[QUOTE]Анна Иванова написал: голуби пернатую мелочь и (скромных лесных пернатиков типа дятлов также) как бы отпугивают, причём могут в «порыве конкуренции» за семечку на снегу клеваться в сторону конкурентов. Делают такие угрожающие движения клювом, мол, «щас как клюну тя!»[/QUOTE] видимо, потому никто рядом не садится, кроме сороки
синичник чистить или нет, Нужно ли чистить синичник после первого выводка
 
[QUOTE]Владислав написал:
Подскажите, пожалуйста, чистить ли синичник, если уже февраль месяц, и в нем каждую ночь ночует синичка? (Я его не чистил до этого)? Она не испугается?[/QUOTE]не надо. Она его выбрала по каким-то своим понятиям, а чистка это изменит. Снег сойдет, морозы уйдут, почистите для гнездования
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал: Чарльз Дарвин в экспедиции, да и только![/QUOTE]уморительный воробей :D
Завел большого питомца)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]TK2 написал: Даже в природе еда заканчивается, а зимой точно новая не появляется[/QUOTE] потому и подкармливаем, что к еде все меньше доступа.

Если другие кормушки заполняются, это одно дело. Если с мусором, пустой шелухой - то их как бы и нет.

Просто  лучше не  начинать кормить осенью, если до весны не сможете протянуть кормежку.
Птицы бы сразу улетели в другие места с кормом, а так они из-за кормушек задерживаются и кто их теперь пустит на чужие территории.
У тех же групп из синиц определен участок диаметром 300-400 метров, в этом районе ищут еду, на других территориях другие группы птиц.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал: Один снег вокруг - что бедным птицам есть[/QUOTE] сейчас хоть солнце теплое, синицам легче искать в подтаявшей коре, для снегирей ещё калина есть и почки. А вот что едят полевые когда травки с семененами снегом прижаты, здесь тоже не понимаю...
кормушка для птиц
 
Анна Иванова, спасибо за отзыв и понимание))  :)
Голуби пока кормушки не атакуют, и то хорощо)
Поддоны и прочее не могу делать, многие птицы едят исключительно с земли, даже если их собратья пользуются кормушками. Потому выбрасывание воробьем семечек - нужная цепочка.
В том году был случай - заметила, что воробьи дня по 3 не прилетают. На снегу чисто. От этого снегири без еды (не все соображают как в заглянуть в кормушку). Срочно делалась спец.кормушка для снегирей, чтобы не зависили от воробьев (позже покажу).
кормушка для птиц
 
Птицы сейчас едят очень мало, хотя фотоловушка показывает, что прилетают.
Так же увидела, как голуби целый час сидят под кормушкой, где семечки воробьями скинуты. И рядом с ними весь этот час никто кроме сороки не ел. Сойки или дятлы, когда прилетают, то заберут сколько надо и отваливают, сразу мелкие птицы подлетают в перерыве. А голуби…так и звучит в голове  Аннино «жирноголуби» ...даже если их мало очень надолго перекрывают доступ к еде, особенно тем кто под кормушками любит есть.
Помните, Анна Иванова говорила, что голуби роют снег. На одной фотке заметила такой мини салют из снега.

(снимки фотоловушки)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:Кстати, о птичках попалось тут, я конечно в теме что они "динозаврки", но все равно прикольно написано - типа из динозавров только те которые птичками были уцелели ;) [QUOTE]В конце мелового периода произошло самое известное и очень крупное вымирание многих групп растений и животных. Вымерли многие голосеменные растения, водные рептилии, птерозавры, все динозавры (но уцелели птицы) .[/QUOTE][/QUOTE] когда -то смотрела, не найду. В общем, птиц было 2 группы - с кожистыми крыльями и другие. Другие - скорее всего из которых птицы с перьями появились. А кожистые постепенно вымерли, тяжелые они что ли были для выживания. Так вот черепахи - родственники этих кожистокрылых птиц))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]TK2 написал: Сегодня снял кормушку с подоконника, птицы там неделю клюва не показывали, ну нет проблем, дальше самостоятельно ребята. [/QUOTE] у нас около 0, солнце. Птицы очень мало едят. Но снимать кормушки не очень хорошо, т.к. они всё равно наведываются. Вы ведь все 24 часа не следите. А у птиц уже привычка. В общем, если затеяли это дело, то лучше бы до схода снега не бросать.
Чем ближе к весне, тем естественного корма меньше.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал: У них отказала жр@тельная железа, как сказала моя соседка.[/QUOTE] :D
Правда, странно..
У нас кто-то нападает на голубей, находили  перья неск.недель подряд, а на той неделе трупик (хорек или норка похоже пытались доесть), но даже это их не останавливает. В восемь с чем-то утра как штык на участке
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: похоже, что это что-то гормонально предгнездовое и весна будет ранней[/QUOTE] сегодня тоже ещё до рассвета слышали синицу. Приметы как будто совсем сбились. И Татьянин день, и Евфимия пасмурными были, т.е. как бы поздняя весна. Поглядим сбудутся ли, но пока не похоже)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media