Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:на самом деле нет и не было такой цитаты[/QUOTE] вам по слогам? в сообщении отрывок из статьи. Смысь отрывка не понимаете?
Кстати, вы заметили, что я у вас ничего не просила, сама догадалась о вашем кривом переводе - заборы  * , опущенные сады. А вам вечно как плохому танцору что-то мешает перевести и понять смысл переведенного.
Интересные статьи в интернете
 
[QUOTE]OreSama написал: в размеренное течение конкурса,[/QUOTE] там такие страсти кипят) пингвин, попугай, столько азарта)

Чомгу люблю, голос без рекламы отдала бы)
заодно о перьях узнала)
кормушка для птиц
 
Андреас, пробовала и забила на это, т.к. в реале, обычно занимаешься своими делами и вдруг птичка возникает, она ждать не будет пока настройки сделаю, так что всё на авто. А сделать так, чтобы в серый день да ещё и далеко всё равно не выйдет.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал: Это соотношение длинного конца относительно короткого. Не смешно.[/QUOTE] чего за концы такие, он меньше ладони)
там дальше после 30 слово  zoom написано
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
конкретную цитату[/QUOTE] цитата в сообщении, устала за вас переводить)
[QUOTE]Tatyana Vik написал: собственными правилами.[/QUOTE] это просто правила, подкрепленные исследованиями орнитологов. Стать, помню, вы не захотели читать, жить не в реальности проще.
Да и так во дворах висит куча пустых кормушек, на энтузиазме и призывах таких как вы бездумно повесили, теперь бросили, не рассчитав силы. Печальное зрелище видеть как птицы тратят силы обходя пустые кормушки одну за одной. Всё благодаря таким призывам-пустобрёхам.
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Андреас, осенью, когда домики после гнездования чищу, чаще всего тучу уховерток нахожу, муравьи бывают. Может, за ними?
Или бьёт потому что поддается) как влажная кора на яблоне, как начнет по периметру кору словно асфальт снимать, дерево жалко
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Спор о том кому домик достанется (http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic298/message278316/#message278316) прекратил БПД (скорее всего девочка). Раздолбал леток на 16-18 мм по периметру. В этом доме несколько лет воробьи гнездо делали и никто не рушил. Сейчас, видимо, из-за долгих дождей фанера и липа на входе размякли.
Где-то 1.5 месяца назад, когда ещё сухо было, тоже пытался разбить другой пустующий домик, но фанера не поддалась (она под утеплителем).
год 2023_все 4 периода_Москва и Московская область., Наблюдения птиц, в течение 12 месяцев 2023 года
 
свиристели к участку подлетели, но у нас лишь калина осталась, она как раз у ёлки. Уселись на ёлку, потом внутрь неё залезли. Т.е. сколько всего птиц не знаю, снаружи 5 сидело.
Возможно, ещё любопытство сыграло, мы кормушки повесили, начался птичий гомон
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Виктор Волянюк, ручные) ягодами приманили?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал: Это конченная мыльница-ультразум. Вид с 7-го этажа))[/QUOTE] не знаю насколько мой ультра, 30х написано, но без солнца ничего не получается
кормушка для птиц
 
Андреас, а в хрустале что?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал:
Краснолистная яблоня Недзвецкого. Любимое осенью птичье дерево. Плоды едят почти все птицы – от зеленушек и дубоносов до дроздов и соек.[/QUOTE] даже сойки!)
рябинник красиво смотрится на фоне яблочек)
кормушка для птиц
 
Андреас, интересно вышло!) и как "пасть" набила) весной ранеткопад, а м.б. и костепад с крыши будет)

это у вас телефон так хорошо снимает? или фотоаппарат с собой?

[QUOTE]Андреас написал: Удивительно, как вороны смогли их утащить![/QUOTE] мы иногда на участке кости куриные находим, видимо, из клюва выпадают. А как-то раз эмалированную большую крышку от ведра стащили, но унесли всего метра где-то на 2 метра
кормушка для птиц
 
Андреас, речь не о лоджии, а о деревьях на видео. Чтобы на ветку повесить кормушку отвертка не нужна. И разглядывать есть возможность, как на видео. Может, и соседи помогут. Увидят птичек, захотят подкормить

[QUOTE]Андреас написал: На работу бегу ночью. Приползаю тоже ночью[/QUOTE] те, кого вы осуждали, тоже работают. Но вы считаете, что они могут кормушками заниматься, а вы почему-то нет.
кормушка для птиц
 
Alex1965,  мне кажется у вас снимки даже лучше стали, чем в прошлом году) хотя, казалось куда ещё лучше-то)

[QUOTE]Alex1965 написал: За последние 2 дня снега нападало не менее 15 см. К кормушкам очереди[/QUOTE] птицы сегодня даже не боялись, рядом садились, снегири даже не дёргались, если недалеко проходили. Видимо, шок от снега, все мысли о еде.
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
[QUOTE]Виктор Волянюк написал: У нашего боярышника ягодки чёрного окраса   Их, ягодки, ещё в конце сентября дрозды и дубоносы изничтожили. Это в городе.А на даче те же дубоносы и юрки ягодки боярышника лопали    [/QUOTE]о чёрном даже не знала)
что значит "изничтожили", посрывали и бросили? удивительно
Эти ягодки могут бродить? может, в городе не тот вкус, зрелость, хмель)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал: но потратить деньги на кормушку, и семечки, - немысленное расточительство,[/QUOTE] сами-то чего не повесили? 5ти литровка и пара перекладин не нашлись? даже из окна хорошая возможность снимать была. Всех осудили, перебрали чужой мусор, а птицам что? ноль,да?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:。。。Одно из обоснований вполне допустимых круглогодичных  кормушек приводится тот аргумент. что, обобщая смысл нижеприведенных статей, помимо поддержки птиц с поиском пропитания в холодное время года, из-за человеческой деятельности, перобразующей природный ландшафт, птицы к сожалению лишаются всего былого важного для них бооразнообразия наскекомых и растений. При строительстве города или просто дороги, а также при использовании интенсивного земледелия и раширении таким образом антропогенного вмешательства в жизнь в том числе и птиц вырубаются деревья и кустарники, сокращаются зеленые зоны, важные для обитания, добывания корма и размножения, не говоря уже о вынужденном применении различных ядохимикатов[/QUOTE] там совсем о другом говорится. Какой смысл кормить и задерживать птицу, если нет ни деревьев, ни травы. Пусть летит туда, где природа. В статье предлагают сделать сад, где будут растения, кусты с ягодами и пр. И только после этого среди зеленной массы начнется помощь птицам с поилками летом и кормушками зимой. Т.е. сперва биоразнообразныф сад создайте.

[QUOTE]Tatyana Vik написал: Оказывается, что их общий совет начинать с подкормкой диких птиц заранее, особенно что касается городских англомераций[/QUOTE] Насчет "заранее" в статье есть хорошая фраза, то что сама говорю каждую осень. Начиная раннюю кормёжку в сентябре вы задерживаете птиц, ищущих места для зимовки. Есть возможности кормить до схода снега - хорошо, а если нет, то лучше начать позже - тогда будет подкормка тех птиц, которые по своему уразумению остались, а не вы привлекли.

Из статьи: "виды птиц, зимующие в наших широтах, уже осенью устанавливают границы своей территории. Чем больше корма предлагает территория (даже в местах кормления, контролируемых людьми), тем больше птиц сможет закрепиться на этой территории,... »
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
[QUOTE]Виктор Волянюк написал:
Ягоды - какой-то из видов ранеток[/QUOTE] ой, а я их за боярышник приняла)
сколько у вас интересных птиц)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:этот какой-то ну уж совсем неприкольный буллинг-троллинг[/QUOTE] да уж, Татьяна, точно, прекратите намеренно выкладывать странные статьи с кривым переводом, особенно в области, к которой отношения не имеете.

[QUOTE]Tatyana Vik написал:
....и  полевого воробья поглядывали. А также наблюдали за тем, как воробей Банапартом[/QUOTE] может, это девочка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media