Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Weraпухляк)) (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 162 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: Не полезут птицы в снег пузо себе лишний раз мочить. Нужно было предварительно положить там дощечку либо хотя-бы картонку, [/QUOTE] все едят на снегу, зима однако, никто диким птицам ничего в лесу не утрамбовывает. Наоборот, после их еды на снегу ямы остаются,т.к.некоторые роют снег, откапывают опустившийся ниже корм.
Городские, такие городские, избалованные :D
Зарянка-Малиновка
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
И ещё ящерицы у нас по землянике не живут. Чаще в траве на газоне, но больше всего по альпийским горкам.
у нас в огурцах в тканевом парничке)) потому что там муравейник.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
Так ведь именно при таких температурах при перехода от + к - такое опасное оледенение, а также налипание снега и происходит. Насекомоядных птицам тогда добывать животный корм и очень сложно, если нереально.Вопрос больше не в температуре, а в снежном покрове, прнпятсвующем добывание корма в том числе из почвы.Да  и растительная кормовая база ко второй половине зимы везде сокращается.И вообще, Вера, такое впечатление, что Вы как минимум из Якутии пишите, а не из Подмосковья[/QUOTE] это где в Европе снег как этой или той зимой в Подмосковье? К чему сравнение?
Что жа оледенение в европейских странах? Всю зиму?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал: ядовитые лиственные растения , - и не клюют их [/QUOTE] мы же говорим о еде, которую птицы едят, но которая порченная.
Боязнь кошек или ядовитого - это как-то передаётся, не знаю точно как) а вот то что перед тобой съедобное, но нельзя его есть - это уже не жизненный опыт предков, а сама птица должна определить. Каким образом?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Корзников написал: не думаю, что европейцы туда пихнут то, что погубило бы махоньких. [/QUOTE] [QUOTE]Алексей Корзников написал: Вот им бы в морозы орехов грецких, да арахиса с семками. И всё это россыпью[/QUOTE] вот тоже за россыпь всего и по-отдельности) чтобы сами выбирали. А я могла бы контролировать качество всего поданного к "столу"))
А о шариках был в том году разговор - всё в них сомнительно. Большинство без состава, с яркими, не имеющими отношения к реальной жизни картинками. Лишь бы купили.
-----

[QUOTE]Алексей Корзников написал:Вы пишете, что высушиваете в духовке то или иное. Я не сторонник подвергать тепловой обработке то, что касатикам потом положу на балкон[/QUOTE] это не обжарка, а подсушивание долгое и не выше 100 град для хранения. Вкус не меняет, но поверхностный жир перестаёт блестеть. Делала всегда с очищенными орехами, миндалем, например, ещё ДО птиц. Храню потом в плотно закрытых контейнерах или банках.
В общем, мне, наоборот, так спокойнее, что малейшие зачатки порчи погасила)

----
[QUOTE]Алексей Корзников написал: А это уж люди сами надумывают. Мне кажется, они действительно сами разбираются. [/QUOTE] уже приводила цитату из наблюдений орнитолога, как поползень на автомате около места где таскал еду схватил мыло и на кузне долбил его.

Собственно даже люди из желания  могут порченное съесть, посомневаться и съесть)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал: да пернатые и сами "унюхать" непорядок вполне могут.[/QUOTE] откуда такая уверенность? и зачем тогда предупреждать людей, что порченное птицам не давать. Можно, оказывается, всё подряд кидать...сами разберутся...
кормушка для птиц
 
Алексей Корзников, представила этих чаек)) смешно :)
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Корзников написал:
Это у них, при их зиме в диапазоне температур от - 5 до +5[/QUOTE] вот от того их кормление выглядит больше для развлечения, ибо необязательно. Даже не знаю, неужели птицам нечего есть при таких тёплых зимах??
И от того эти мини-мини кормушечки, шарики с непонятным составом из стран с теплыми зимами больше на игру похоже, чем на опыт или совет кормления в мороз, снег, оледенение.
Зарянка-Малиновка
 
Цитата
Татьяна написал: Малиновку ..., потом подлетала к двери, поела. Это она теперь аккурат возле двери садится и ждёт, 3р в день кормежки
милота)  :D


Цитата
Татьяна написал: воробьи наши безжалостно убивают огромное количество ящерок (специально теперь перестала прополкой клубничных грядок заниматься, чтобы хоть как то уберечь ящериц)
воробьи полевые?
Ящериц едят? Зачем нападают?
неожиданный для меня поворот..
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Корзников написал: Арахис, кстати, нормальный[/QUOTE] для хранения всё равно желательно подсушивать. Упаковка слабая, соблюдались ли условия хранения в магазине или при транспортировке не известно.
--
Причину нам всё равно не узнать.
Пока, вроде, из городских больше никто не заметил посленовогоднего спада посещаемости
--
Спасибо за наблюдения))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
Солнце на лето - зима на мороз, но птицы чувствуют что зима на исходе![/QUOTE] у нас вчера (западМО) хоть и недолго, но жарко светило солнце)) при минусе на крыше таял снег и сильно с них текли ручьи. Воробьи радостно зачирикали в кустах, подлетали воду с крыши пить.
Изменено: Weraпухляк)) - 17 января 2022 13:30:04
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал: ..так и не научился определять пол БС, а вообщем то я далеко не орнитолог, так, подкармливаю птиц для собственного удовольствия, красивые они...[/QUOTE] специально фоткала сегодня самцов - они с выделяющейся полосой на пузике, особенно широкой у ног,
хотела вам показать, может поможет понять.
Самочек не удалось заснять, всего 1 попадалась.
кормушка для птиц
 
100 сорок - чудо какое-то))) очень хотела бы посмотреть. Мне нравятся их хвосты в полете)
Орали?
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Алексей Корзников написал: Семечки чищенные были покупными, по полкило в упаковках целлофановых продают. Этой же фирмы беру арахис. Лазоревки их всё время кушали.[/QUOTE]ну, сами понимаете, кушают - это не тест, лучше семечки пробовать, а ещё лучше подсушивать в духовке. Вдруг неправильно хранились, с повышенной влажностью.
Арахис, например, сушу и очищенный целый, и после дробления. После духовки уходит жирный блеск и на ощупь меньше маслится.
--
У вас арахис и семечки из одной страны? Или фасовщик один и тот же? Или продавец? Просто не поняла, что значит "одной фирмы".
-----
Понадеемся, что с птичками всё хорошо и они просто "предатели" :D на другой кормушке.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: зябликов - там их до полутора десятков дежурят[/QUOTE] столько даже весной не видела!))
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал:..Интересна техника раздавливания. ... Съёмка 120 кадров/сек. https://youtu.be/cFtuv9X57OU [/QUOTE]Alex1965, спасибо за видео) прыжок воробья вниз почти сразу вслед за раздавленными остатками - это совпадение или воробьи внизу шиповника за зеленушками подбирали?
[ Закрыто] Юмор!
 
[QUOTE]Андреас написал: ничего не понятно[/QUOTE] слова повторяет) и мелодию свиста.
Зачем вам перевод? Повтор звуков ведь слышите
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вера С. написал:Мои  синицы и сегодня (- 12⁰, солнце) ползают между приемами пищи по кирпичной стене и.. [/QUOTE]на всякий случай, обращу внимание, что речь шла не о тех синицах, которые уж у вас обитают, имеют ночлежки и знают о вашей кормушке, а о тех, кто из леса прилетел в город на зимовку - у них пока ни места для ночлега, ни повода остаться именно в этом квартале. Потому такое массовое птичье сканирование.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Alex1965 написал: зеленуши[/QUOTE] распушился, почистился)) грозный, номилый) Спасибо!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Вера С. написал: охотился за голубями[/QUOTE] уж думала за ними никто не охотится, сидят открыто и хоть бы что. А мелкие пролеты под ветками делают, а уж несколько сообщений на форуме, что на кормушки хищник повадился.

---
Не, многих из вашего списка не видела, так что не больше
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 162 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media