Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Tatyana Vik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 191 След.
кормушка для птиц
 
Ну красота у Вас, Вера, лето прошло! Фото, как всегда, местами даже анатомически подробные. Видео, правда, ни одно увидеть, к сожалению, не удалось. Сорока так живописно сидит, ящерка высококультурно на тряпочке загарает.

Кстати, о муравьях. Дятлы ведь также муравейники в любое время года "уважают". Так что,  Денису наверняка будет хорошо сало для любимого седого дятла где-нибудь недалеко от  какого-нибудь муравейника закрепить.
кормушка для птиц
 
С праздником Покрова всех!
В плане погоды этот день унас совсем необычным выдался. Только мы на прошлой неделе первый снег пережили, а сегодня у нас уже яркое солнце и, та-да, +22С в середине октября!
Вышла я на улицу в туфельках и кофточке, а народ вокруг через одного - в дутых куртках и даже кое-кого в перчатках увидела, хотя ночью где-то +12С было. Вот такой вот сюрреализм.
На практически свободной кормушке уютно расположились ожившие от невиданного тепла различные насекомыши, вокруг на оконном стекле снуют многочисленные проснувшиеся божьи коровки. Видимо, активно приводят промо-акцию птичьего ресторанного заведения "Самому активному посетителю - мошка в подарок!"   Успокою впечатлительных -  за время проведения акции ни один насекомыш не пострадал.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Weraпухляк)) написал:
Сергей, я  Денису писала)) (подправила)
Хотя ваше сообщение тоже подтверждает мою догадку что на пеньках/поленцах врановые присесть запросто смогут.[/QUOTE]
Да врановые присесть где угодно смогут. Вон, как сорока  у Дениса буквой зю повисает.
Тут главное, что бы врановые все добро целым куском не унесли, а у конкретного седого дятла не было стеснения на эту кормушку спокойно присесть, распробовать и захотеть ещё прилететь. Подход "С голодухи  на морозе  всегда найдётся, кому там присесть" здесь не совсем подойдёт.
Изменено: Tatyana Vik - 14 октября 2019 14:14:06
Дешёвое несолёное сало/жир животный
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
С удовольствием купил по 10 руб./кг говяжий жир..Получается гораздо дешевле, чем семечки покупать. Только возьни чуть больше и использовать можно при минусе.[/QUOTE]
Правда, не стоит забывать, что в жире и сале практически отсутствует важный для птиц белок, витамины, а также  полезные растительные масла низкой температуры плавления. Так что, семечки также никто не отменял.
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
[QUOTE]Вячеслав написал:
Полетели лебедушки.
    [/QUOTE]

Как живописно Вы их запечатлели!
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
[QUOTE] Sansonet написал:
[QUOTE] Денис Иванов написал:
У нас в деревне весь сентябрь летает у дома седой дятел. Хотелось бы его зимой прикормить салом, есть у кого мысли как это сделать, чтобы не кормились сороки/серые вороны/вОроны, последних тут особо много[/QUOTE]Надо сделать (если нет уже готовых в продаже) кормушку типа такой как на моей фотке с ящерицой...
[/QUOTE]Этот вариант, скорее всего, для МПД из-за его малого веса. Седому, наверное, будет неудобно долбить столь лёгкую конструкцию. .[/QUOTE]
Лично я также думаю, что идеальным вариантом для дятла было бы прикрепление сала на чем-то максимально стабильном, как, например,  стволе дерева, что бы он мог хоть спокойно подпозти, как они обычно перемещаются по деревьям и уже нормально по-дятлиному отвести душу, чем болтаться на чем-то нестабильном, что скорее ближе синицам. Уверена, что именно такую "кормушку" они  бы освоили раньше всего.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Богданов написал:
Да и крыша у кормушки проверенная временем, это вариант авто-космический.
В основании колёсный диск, крыша из спутниковой тарелки.
Есть еще вариант авто-чУмоданный, у него крыша из крышки чемодана сделана.[/QUOTE]

Я вот тоже больше уважаю кормушки, хоть и не такие "производственно-потоково" идеальные,  зато сделанные своими руками, где можно проявить творческий подход,  а также нестандартное мышление в применении обычных вещей.
Помогите опознать
 
[QUOTE]vsm888 написал:
К сожалению, фото нет, не успел. На подоконник села птица размером с иволгу. Вся зелено-салатового цвета. Без шапочек и иных отличий. На клюве (вроде бы) маленькая красная точка. Ленинградская область, приладожье. Кто это может быть?[/QUOTE]
 
Если не сбежавший попугай, то, скорее всего, зеленушка, раз в Ленинградской области.
кормушка для птиц
 
И ягоды рябины как раз рядом на закуску... А чего, Сергей, кормушку под невес позади от снега не поставили?
Изменено: Tatyana Vik - 10 октября 2019 13:30:28
Орнитофауна Вологодской области
 
Симпатичные Ваши ржаночки, Галина, Ваши видео всегда интересно смотреть!
Рязанская область
 
Да, Елена, краски осени здорово запечатлели!
Краснодарский край
 
[QUOTE]Sanya написал:
Красиво![/QUOTE]
Да, присоединяюсь, Виталий, особенно динамика играющих дельфинов здорово запечатлена.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Денис Иванов написал:
[QUOTE] Sansonet написал:
сегодня дубак - 21 максимум и дождь моросил, ночью все 15 обещают.[/QUOTE]После солнечных/тёплых +15 в понедельник, сегодняшние +4 с дождём ощущаются очень холодными. :D
[/QUOTE]
 
О, как народ то в субтропиках при +20С мерзнет....Так, видно,  поэтому и крапивник Ваш ночью на уличной розетке отогревался.

А у нас, Денис,  с Вами прямо "алавердЫ" -  вчера наоборот +5С было, а сегодня уже  к +15C подтягивается. Синички под кормушкой на деревьях резвятся как весной.:-)

А по поводу подкормки седого дятла, если отбросить негуманные способы, лучше, наверное будет прикрепить шмат сала к стволу дерева, как Вы уже в прошлый год, помню, делали, но только накрыть безопасной  пластиковой сеткой, Например,  есть дешевые гибкие, но достаточно толстые ячеистые коврики для кухонных раковин разных весёлых расцветок и форм, и размеров отверстий, как оригинальный вариант. Или от котов подвесить сало в этих же ковриках, сложенных конвертом или кульком.
Изменено: Tatyana Vik - 9 октября 2019 14:03:30
кормушка для птиц
 
Перенесемся на время из тёплой зелёной Северной Каролины с ящеричками на кормушке в реалии часто непредсказуемой своими погодными сюрпризами средней полосы европейского Старого Света, и отметим, что первому неожиданно так рано выпавшему  в этом году первому снегу оказался "не указ" даже ещё грядущий октябрьский праздник Покрова. У нас два дня температура около +5C, холодный ветер и это заставило даже моих дисциплинированно-самостоятельных синичек жаться ближе к кормушке на окне, осваивая её все более активно.
Дело  в том , что из года в год моё "злитно"-одноптицеместное однолитровое "заведение"  на  9-м  этаже бережно передается из одного молодого и прыткого птичьего поколения в другое, и каждая новая молодежь осваивает его своим самобытным способом. Например, вместо приземления в широкое окошко, пытаясь  поначалу скромно "просочиться" вовнутрь однолитровой пластиковой бутылки через ее горлышко, что я порой наблюдаю в последнее время, параллельно постепенно приучая их из гуманных побуждений, пока не нагрянули настоящие морозы, к периодическому присутствию человека в окне, находясь в комнате. А сегодня при выходе на улицу меня уже ожидала вполне внушительная шумная "делегация"  синичьих пернатых, с громкими  веселыми приветсвенными возгласами с каждого дерева  "торжественно" проводившая меня по делам.
Да, так вот, говоря о синоптической непредсказуемости, в концу этой  октябрьской недели синоптики обещают уже, внимание,  до +21С по Республике! Какова амплитуда температур второго осеннего месяца!
Изменено: Tatyana Vik - 9 октября 2019 14:00:19
[ Закрыто] Юмор!
 
[QUOTE]Dipperman написал:
[QUOTE] Мария написал:
 [URL=https://www.youtube.com/watch?v=vL4_H9u4dj8]https://www.youtube.com/watch?v=vL4_H9u4dj8[/URL] [/QUOTE]ха, на территории зоопарка живёт серая ворона, которая любит так развлекаться. Только она подвешивается к проводам натянутым между домами на высоте 9-12 этажа.[/QUOTE]

О, вот это - "наш" уровень! Правда, ей при этом никто брюшко не пощекочет. :-)
[ Закрыто] Юмор!
 
[QUOTE]Мария написал:
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=vL4_H9u4dj8]https://www.youtube.com/watch?v=vL4_H9u4dj8[/URL] [/QUOTE]

Так в южном то полушарии все сороки должны вверх головой висеть! :-)

Кстати, сначала подумала, что она, бедняжка, нечаянно зацепилась, но на других видео видно, что нет, сама, бандитка, ради прикола залезла.
Изменено: Tatyana Vik - 4 октября 2019 13:57:08
Содержание ласточки в условиях квартиры., Кормление, лечение, температурный режим.
 
Галина, забыла добавить, что в дополнение к увеличению разнообразия животного корма, витаминных и минеральных добавок, а также контроля за тем чтобы корма было достаточно, в связи с уменьшением светового дня в осенне-зимнее время очень хорошо  для ласточек и стрижей применение ламп (конкретно для птиц)  с ультрафиолетовым светом,  которого сейчас не улетевшей на теплую зимовку птице будет явно не хватать, тем более, что она сейчас постоянно находится в помещении, что,  в свою очередь, сильно ухудшает усвоение кальция и выработку естественного витамина D. Это может стать критическим фактором, влияющим на успешную перезимовку в северных широтах.
Изменено: Tatyana Vik - 4 октября 2019 14:07:20
Содержание ласточки в условиях квартиры., Кормление, лечение, температурный режим.
 
Похоже, это препарат с хорошим составом и утверждается, что подходит для всех птиц. Только учитывайте, что ласточка - маленькая птичка, и ей нужно буквально одна капля, разбавленная водой.  От передозировки птица может погибнуть. Но основной упор все равно нужно делать на увеличение разнообразия животного, и в том числе, важно, - живого корма в виде насекомых,  который, есть в ссылках выше, можно  и нужно также разводить самому дома. Ласточка, стриж, к сожалению,  -  не растительноядный попугайчик, требует особого подхода и усилий для проддержания своей здоровой жизнеспособности.
Вы обратитесь на вышеуказанные сайты mybird и ptic,  расскажите о симптомах, которые могут быть и следствием вируса либо бактериальной инфекции, возможно, кто-то использовал эти конкретные витамины именно для ласточек и стрижей и может поделиться своим опытом. Данный форум не даёт дистанционные орнитологические консультации, а больше посвящён наблюдениям птиц в дикой природе.
Изменено: Tatyana Vik - 2 октября 2019 14:48:12
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Конкретно у нас до обеда было сегодня +26 ! Для 1 октября считаю довольно комфортно .  [/QUOTE]

Да не то слово! Здорово!
А у нас завтра "обещают" "всего" +18С.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 1 октября 2019 18:25:01
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
В отличии от центральных областей , на юге , погода после того как немного пошумела , - успокоилась ! Сейчас так солнечно и тепло , - аж ругаться хочется , вот как хорошо !  [/QUOTE]

Так сколько конкретно у Вас градусов тепла, Виталий, чтоб знать с какой температуры "ругаться хочется"?
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 ... 191 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media