Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Tatyana Vik (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 191 След.
Зарянка-Малиновка
 
Татьяна, так как там Ваш Пончик, не сбежал, кушает по-прежнему хорошо?
Вьюрки, или кто там из мелких неожиданно на Вашей кормушке появился, это все из-за  *  уровней снега нынче в Краснодарском крае, который не только землю с насекомыми от зарянки, но и кормные кусты с семенами и ягодами от зерноядных птиц спрятал.
Minsk Belarus
Зарянка-Малиновка
 
Цитата
Андреас написал:
[QUOTE] не отличает башмак от сковородки.

А Вы башмак от сковородки еще в памперсах отличали?
Изменено: Tatyana Vik - 28 января 2022 13:21:44
Minsk Belarus
Зарянка-Малиновка
 
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
такими же грудками оранжевым как у малиновка, но на крылышках у них как лампасы белые по бокам
вьюрок?
Посмотрела сейчас картинки, да очень похожи на вьюрков, ещё похожесть на зяблика из-за ярко белых лампасов по бокам. Чуток покрупнее нашего малиновки.Нрав добродушный, в перепалку ни с кем из Воробьёв и синичек не вступают)

Татьяна, так Вы сфотографируйте своих "питомцев".
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
Леся вряд ли будет звонить мировому лидеру по производству проса в Индию, но вот в условиях нынешней  *  американской инфляции видимо пора доставать из запыленного шкафа старые добрые советские навыки выживания в период дефицита и начинать закупаться впрок.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:
Не путаю - я эту братву с закрытыми глазами узнаю :D  [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0]Обыкновенная воробьиная овсянка[/URL] Здесь лучшая фотка, дочь когда-то хорошей камерой их снимала [/QUOTE]

По-латински она,  конечно,  овсянка  - Spizella Passerina.

Но вот по по Вашему по-английски она  у Вас там ну воробей воробьем -
Chipping SPARROW.
Изменено: Tatyana Vik - 27 января 2022 14:27:47
Зарянка-Малиновка
 
Зарянки вообще-то большие индивидуалистки и бдят свою территорию очень строго. Пение самцов любой птицы несёт большое порой до конца неведомое  человеку смыловое содержание помимо воспринимаемых нами мелодичных звуков. И зарянка, естественно, взволнованно и совершенно серьёзно восприняла этот смысловой посыл вместе с тем для неё очевидным фактом, что на её территории произошло вторжение невидимого соседа, начав активно облетать свои границы в его поисках. Поэтому лучше всего не тревожить птицу, тратящую слишком много физической и эмоциональной энергии на борьбу даже  с невидимым врагом. От переживаний птица даже может перестать есть, а если "послание" в проигранной песне исходит еще и от очень матерого грозного соперника, явно превышающего по силе,  что пернатые порой могут опознать по одному его пению, то и не исключено, что, возможно, менее опытный соперник просто сбежит со своей территории.
Minsk Belarus
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Sansonet написал:
Кто нибудь подскажет, такой корм для волнистиков подойдет для мелочи на улице? А то у нас тут кирдык наступает медленно, но верно :D ,  [/QUOTE]

Леся, попугайский корм любой,  но вот корм для канареек считается лучше.
А что за кирдык? Зима, что-ли, какая в Северной Каролине?
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 19:49:16
Краснодарский край
 
[QUOTE]Ольга Семенова написал:
Добрый день! У нас в Абинске снега 60-70 см, да еще сырой, местами поломало деревья, у меня раздавило теплицу :( , вообщем эта зима запомнится надолго. [/QUOTE]
Ой, сочувствую! Зато сколько интересных пернатых посетителей кормушек!
Краснодарский край
 
[QUOTE]Вадим написал:
Мы не кубинцы, мы кубанцы)))))[/QUOTE]
А вот мой компьютер, который мои слова за мной же  "исправляет",  видимо, считает иначе.:-)  Куда ж с таким снегом до Кубы. Хотя, вон и в Турции уже замело.
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:44:28
Краснодарский край
 
Да уж, господа кубанцы, с Вашими нынешними  *  рекордными уровнями снежного покрова, а по новостям кое-где у Вас даже припаркованные  машины стали сверху флажками помечать, чтобы затем на следующий день где они под снегом легче ориентироваться можно было, самое время помогать обескормленным из-за снега пернатым щедрыми кормушками у дома! Ведь снег не только землю, но и большинство кустов с важными для птиц семенами и ягодами от них спрятал. А снегопады по прогнозам, похоже, ещё продолжатся!
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:38:30
кормушка для птиц
 
[QUOTE]ryd написал:
Светский в смысле не религиозный? Или таки советский, просто буква "о" пропущена?  :)[/QUOTE]

Сергей, только что посмотрела Ваше коротенькое видео с оравой дальневосточных воробьишек на кормушке - ну прямо как Ваши соседи китайцы или японцы на старых видеосьемках - снуют с такой скоростью и в таком количестве,  что аж дух захватывает:
https://m.youtube.com/watch?v=xvHH38IEnAk

P.S. У Вас новая загадочная аватарка, она что-нибудь означает?
кормушка для птиц
 
Спустя некоторое время после перых весенних песен в праздник Рождества синицы снова возобновили свои вокальные упражнения. Вчера перед кормушкой во время её наполнения мной пел суровый малютка Лазоревкин, а сегодня, "запеленговав" мою фигуру в окне,  снова зазвенел бубенцами и большой Синичкин.
Однако Лазоревкин, не долго размышляя, сразу ринулся на кормушку на мой 9-й этаж её родненькую от Синичкина бдить, нервно расклевывая половинки чищенного подсолнечника с высунутой для строго дозора головой из ее окошка-входа.

Вчера после своей нежной трели Лазоревкин благородно привёл за собой свою супругу, а также  свою боевую подругу по внегнездовому досугу смелую большую Синичкину, которая ради сохрания гармоничных отношений с пернатыми соседями иногда продыгрывает горячему джигитику Лазоревкину, демонстрируя толерантность к птичьему патриархату и пропуская  "вождя"  самочек как минимум двух видов синиц вперёд на кормушку.
В противном случаев Лазоревкин может в страстном порыве запросто закогтиться на синичкином хвосте,  как наблюдалось однажды в прошлом году на моей кормушке. И тогда кушать семечки с таким 10-граммовым грузиком, самой вися на однолитровке, оказывается крайне неудобно.
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:52:59
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
Я уже задавал вопрос "почему никто не кормит насекомоядных априори, птиц, - мясо-рыбными отходами... - никто не ответил. Дорого и морочно?
Или эти кусочки на российском морозе так моментально смёрзнутся, что птицы их не смогут употребить?   [/QUOTE]
Дагадливый, однако.

[QUOTE]Андреас написал:
Но даже я, самый нищий из форумчан  [/QUOTE]
Будем меряться, кто тут более нищий сейчас, когда вокруг  ЗРК  бряцают?


[QUOTE]Андреас написал:
Куриные сердца.. могу это себе позволить.   [/QUOTE]
Так флаг в руки и вперёд!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2022 14:30:30
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Андреас написал:
И так - пацан сказал - пацан сделал)) Правда, положил туда только дроблёную кукурузу и цельную пшеницу - другого не было. Но начало положено. И... - я ООчень сумлеваюсь, что на моё произведение искусства кто-то клюнет в прямом и переносном смыслах)) Зажратая у нас птица и запуганная.
 [/QUOTE]

Ну так с человеческим почином Вас! Гляньте, даже крышу прибацал! Не прошло и пары десятка лет!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2022 14:16:33
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Как успокоилась погода, на мою кормушку пришли-таки щеглы, затем прилетела чечётка[/QUOTE]
О, и чечетка, поздравляю! У нас в этом году ни чечеток, ни свиристелей ни снегирей пока не видать. Неверное, особо сильные штормовые ветра не благоприятствуют путешествиям к нам. Хотя ещё есть шанс в феврале.
Краснодарский край
 
[QUOTE]Диана Ковалева написал:
Каждый год зимой вывешиваю кормушки для птиц. А сегодня и вчера массово прилетели вьюрки, раньше ни когда их не было на наших кормушках, а теперь около 50 вьюрков! Корм подсыпаю целый день и всё съедают![/QUOTE]
Да уж, "стадо" вьюрков на кормушке - это нечто! Подсолнечником потчеваете, Диана? Особый штрих первому красочному фото придал крик души видимо одинокого воробья, отчаянно машущего крылышками справа в этом море оранжевогрудых.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Евгений Репин написал:
Я правильно понял, в такие кормушки птицы залетают внутрь, а не садятся на край отверстия и только голова внутри?
[/QUOTE]

Евгений, если Вы обязательно хотите только птичью голову внутри, а "попу" снаружи, то тогда придётся подсуетиться и смастерить уже не совсем такую лёгкую в изготовлении втулочную кормушку, где проделываются два круглых отверстия в бутылке напротив друг друга и в них и через них поперёк устанавливается пластиковый цилиндр с отверстием внизу, чтобы птицы могли доставать семена по одному через отверстие в цилиндре.
Либо развесьте по всему участку однолитровые пластиковые бутылки с небольшими входами для одной птицы, загнув немного нижний край вовнутрь либо с небольшой дополнительной присадой перед входом. Полностью всем телом с хвостом в однолитровку, висящую вертикально не всякая птица посместится, поэтому и просто туда и не полезет.
Однако форумчане предложили Вам, между прочим, наиболее оптимальные компромиссные варианты с бОльшим количеством  кормящихся птиц одновременно, так как не всякий пернатый сможет либо найдёт смелость освоить такие труднодоступные девайсы, как, например, втулочные кормушки.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Сергей Двинский написал:
Вишневский сетчатку год назад привёз с Германии.  Если воробьёв не особо, то арахиса с семечками на несколько дней хватает. У нас в зоомагах есть, но в пользование нигде не встречал. Предпочтение по прежнему мешочкам от лука-севка.  Сегодня соседи такими сразу 15-20 микро порциями развесили.[/QUOTE]

К сожалению, ни один из этих двух вариантов кормушек не является абсолютно безопасным для птиц. К металлу на морозе при высокой влажности птица может примерзнуть, да и не полезное это дело клювом по металлу в мороз даже случайно долбануть.
А мешочки лука-севка это, видимо, тоже, что и сетки для фруктов - состоят и нескольких тонких переплетенных пластиковых нитей? В этом случае есть риск того, что птица намертво зацепиться, запутавшись между тонких  волокон коготком и не имея возможность освободиться. Нити сетки должны быть лучше всего цельнопластиковые и потолще.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Анна Иванова написал:
Двое щеглов, снова через окно айфоном и «барсовым наскоком». Уже их двое, они осваивают территорию и потихоньку кормятся поближе к дому, а не прячутся за фруктовыми деревьями ближе к центру сада. Один щегол даже смело смотрел через окно на меня, разглядывал😉👍🤞[/QUOTE]

Смотрю, Анна, у Вас там на сугробах, похоже, постепенно корка-наст образовывается, так что мелким пернатым будет легче сверху топать, в снег не проваливаясь.
Зарянка-Малиновка
 
Татьяна, ограничивать маленькую птицу, живущую не в теплом доме, а на улице зимой, совершенно не нужно. К тому же, посмотрела в новостях, -  у Вас, похоже,  образовались рекордно  *  уровни снега. Вероятно ,те прежние природные источники корма могли стать для зарянки недоступны из-за обильных снегопадов.
Вам бы было неплохо заглянуть в магазин для рыболовов -там все свежие "червячки" ,  как например, мучной червь, опарыш, львинка и прочие - хорошие источники белка и то, что-бы ей, как насекомоядной птице, наверняка бы очень подошло. Ну и к обязательному животному корму измельчайте вплоть до порошка грецкий орех, арахис, очищенный подсолнечник,  как сытные орехи и семена. В слегка отваренные крупы можно добавлять рыбий жир, рапсовое масло. Также отваренное и натертое на терке яйцо, отварное куриное сердце, говядина измельченные.
Снегопад увеличивает теплопотерю птиц, а у маленьких и обмен веществ очень быстрый.
Изменено: Tatyana Vik - 23 января 2022 19:49:37
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 191 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media