Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андреас° (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 232 След.
Чьё гнездо
 
Подскажите пожалуйста - чьё гнездо. Сегодня в береге реки Джемуха. Одиночное. Рыба в небольшом количестве, мелкая, имеется. Береговушек и сизоворонок нет.
Ставропольский край - КМВ
 
Сегодня бкз всякого вдохновения пробежался по Джемухе. t 4-6+, ветер. То-ли мыльница - мыльница, толи от слепоты - мало что в фокусе получилось.

Большие синицы
Большой пёстрый дятел
Сойка
Сороки - 2
Зелёный дятел
Чёрные дрозды - много
3 [B]полевых луня[/B]!
[B]Большая белая цапля
[/B]
Нашёл какие-то грибы
Под стволом - сколопендрочки, жужелка и мокрицы.
Ставропольский край - КМВ
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=853 HEIGHT=480]//www.youtube.com/embed/q8KoU8ITLVU[/VIDEO]
Изменено: Андрэас - 30 января 2021 13:35:48
Ставропольский край - КМВ
 
Открыл дверь и сразу услышал дятлов. Оказались - сирийцы - самец и самка. Потрошили высоченные вязы прямо над двором. Извините, что высота 480; иначе отвратительная скорость интернета предполагала мне ожидать загрузку на Ютуб при 1080 - до ишачьей пасхи.
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=765 HEIGHT=428]//www.youtube.com/embed/ov-2VAcyfmc[/VIDEO]
Фототехника Кэнон
 
- Ну, если вы любитель снимать пейзажи на телевик (я сам это люблю, как и совершенно противоположное - на портретник 35мм на кропе с передним макро-планом и размытым, но узнаваемым задним пейзажем) на штативе, и виртуозно потом обрабатывать в RAW-е, - тогда да, наверно. И обойтись полнокадровой тушкой даже с 12-тью мегапикселями - хорошо будет.
Или, если вы птиц снимаете из только из засидки; или, если они вам на плечи садятся, как в израильских национальных парках, - тогда да. А в остальных случаях - только кроп не меньше 24 пикселей. ИМХО. Как раз у вас есть подходящий для этого бёрдвотчеровский объектив! 8)
Удмуртская Республика
 
[QUOTE]Марина Кузнецова написал:
Замечена первая зеленушка.[/QUOTE]
Удмуртия находится на территории жёлтого пятна?
Фильмы
 
А вот этот фильм о том же Иране будет пограндиознее (не даром Nat Geo Wild!). 8)
[URL=https://youtu.be/8upPi-2P7js]https://youtu.be/8upPi-2P7js[/URL]
Интересные статьи в интернете
 
"Кто бы мог подумать", или "Мне стыдно".
Насколько мне всегда было известно, - самое жаркое место находилось в Долине Смерти штата Калифорния... - а оказывается, оно ко мне находится на расстоянии равном, как от меня  до Твери!:o  30.282961, 59.197166
Скрытый текст
Изменено: Андрэас - 30 января 2021 09:32:16
Фильмы
 
Дикий Иран (природа). Никогда не видел ещё. Лично меня очень интересует горная область "Эльбрус" (не путать с нашей горой). Очень многие птицы, и редкие в частности там обитают - на этой узкой горной полоске по самому югу Каспийского моря. Посмотрим. 8)
[URL=https://yandex.ru/efir?stream_id=vPScCrAWCXCI&from_block=player_context_menu_yavideo]https://yandex.ru/efir?stream_id=vPScCrAWCXCI&from_block=player_context_menu_yavideo[/URL]
Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021, Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021
 
- Про утиную любовь понравилось. Схватил моменты. 8) Интересно, как у этой парочки будут разворачиваться события дальше.
Столько ворон никогда не видел.
Изменено: Андрэас - 29 января 2021 23:54:31
Фототехника для съемки птиц
 
[QUOTE]Олег Андреенков написал:
Sigm'ы contamporary 150-500 и 150-600 и конечно же sport 150-600 все с ультразвуковыми моторами автофокуса, для современного телевика не самого-самого дешёвого это уже давно само собой разумеется.
[/QUOTE]
Спасибо. Нашёл информацию. Как я понял, версия "Sports" стоит в полтора раза дороже, чем остальные две. Правда, разницы между этими двумя я ещё не уловил, но это пока не важно, так как пока таких денег нет. Улыбнуло только, что этот объектив можно и поставить на Nikon D3300, и будет автофокус. 8)
Вот о них общая инфа на LENS-CLUB.RU:
[URL=https://lens-club.ru/lenses/item/c_4170.html]https://lens-club.ru/lenses/item/c_4170.html[/URL]
[URL=http://lens-club.ru/lenses/item/c_4187.html]http://lens-club.ru/lenses/item/c_4187.html[/URL]
Помогите опознать
 
[QUOTE]pitersamur написал:
1.JPG  (254.94 КБ)[/QUOTE]
Ремез, наверно.

На самом верхнем снимке - не соловьиная широкохвостка, часом? :|  :oops:  Хотя нет - скорее болотная камышовка; в крайнем случае - тростниковая.
Изменено: Андрэас - 29 января 2021 18:30:57
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Скажите, это пятно на загривке у стерха - грязь, или цвет перьев?
[URL=https://youtu.be/-HRsENr5PWE?t=916]https://youtu.be/-HRsENr5PWE?t=916[/URL]
Чьё гнездо
 
[QUOTE]Вадим написал:
[QUOTE] Андрэас написал:
- Интересно.  
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу "  [URL=http://rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=322202&action=download]тоже неизвестное гнездо.JPG[/URL] (363.7 КБ)"[/QUOTE]
Вот как раз подходит под ночлежку сапсана.[/QUOTE]
По мне, - так оно просто крошечное, и очень неудобное для подлёта! Причём такое впечатление, что этот помёт "выпрыскивали" птенцы, сидящие глубоко в щели!- присмотритесь внимательнее)): 8)
Я считаю, что именно это место никак не может быть "ночлежкой" сапсана. :|
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE]Ashlight написал:
Фокусного мне вполне хватает в текущей связке 600d с объективом 100-400, для дальнобойности есть суперзум.Фулл-фрейм все-таки будет как минимум не хуже, теоретически. Осталось понять, какой именно стоит взять - интересно стало, может, кто-то среди местных фотоохотников уже решал этот вопрос при схожих вводных - переход на фулл-фрейм в рамках кэнона при бюджете в районе 40к.[/QUOTE]
- У вас фокусное расстояние упадёт сразу в полтора раза.
За ваши 40 тыр. не приобретёшь полнокадровую тушу с 50 Mp, как например  из этих пяти моделей: [URL=https://olegfrolov.livejournal.com/74102.html]https://olegfrolov.livejournal.com/74102.html[/URL], чтобы потом можно было кропить из "точки", снятой на 400mm, ИМХО.
Лично я (пусть и по-дилетантски) считаю, что смысл в замене тушки в вашем случае должен заключаться в приобретении более быстрого фокуса, большего разрешения картинки и верхнего экранчика.  8) А погоня за "лучшим динамическим диапазоном"... - не знаю. Вы же не леопардов в саванне снимаете в лучах заходящего солнца для глянцевого журнала...
Чьё гнездо
 
- Интересно. 8)
- Тогда буду надеяться на умозаключения по поводу "[URL=http://rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=322202&action=download]тоже неизвестное гнездо.JPG[/URL] (363.7 КБ)"
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
о том,  кто в этом районе настоящий хозяин территории![/QUOTE]
- Батька то не привлечёт вас за антисоветчину? ;)
Чьё гнездо
 
- "Чашечка" очень маленькая, и нет веток - для ворона не подходит (ИМХО), если, конечно, ветки ветром не унесло, в чём я сомневаюсь.
- Пустельга рядом с сапсаном?... - совершенно мне в это не верится. Не говоря уже, что я у нас пустельг только пролетающих видел, и никогда гнездящихся. Допускаю, что эти потёки могут сохранятся ОЧЕНЬ много лет, и ситуация в ТЕ года могла быть иная.
Чьё гнездо
 
Кстати, вот ещё другое гнездо оттуда же:
И гнездо сапсана впридачу для наглядности, тоже от туда же.
Фототехника Кэнон
 
[QUOTE]Ashlight написал:
Я так понимаю, с повышением количества пикселей бюджет принципиально другой получится, даже если подержанный брать.[/QUOTE]
Нет. Цена тут не является определяющей. (Во всяком случае я сужу по Nikon-ам).
[QUOTE]Ashlight написал:
Не хватит 400 - в смысле дальнобойности или?..[/QUOTE]
Пиксели, как и фокусное расстояние, помноженное на кроп-фактор, позволяют приблизить птицу и скадрировать её на компьютере в лучшем визуальном качестве.
Считается, что для съёмке птиц фокусное расстояние должно быть (с учётом кроп-фактора естественно) должно быть не меньше 600mm. Сюда же приложатся в "+" ваши 24 пикселя.
Понятно, что условия съёмки могут быть совершенно разные. Где-то и 1440mm не хватит, как у меня на мыльнице, (учитывая, что из неё кадрировать - вообще дерьмово получается), а где-то в зарослях выскочит птичка перед вашим лицом, а вы её просто не успеете поймать в кадр и реальными 300-ми мм, особенно, если у вас фикс.
Учитывайте, ещё, что, чем объектив светосильнее (а значит и дороже), - тем лучше. Также в съёмке очень много зависит от тормознутости вашего объектива и фокус-модуля в вашей туше. Это влияет на скорость фокусировки.
Также, учитывайте, что считается, чо фиксы дают лучшее качество, чем зум-объективы. Но это всё очень относительно.

P.S.: Моё мнение не является определяющим правилом. Оспаривайте, корректируйте.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 232 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media