Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андреас° (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 232 След.
[ Закрыто] Юмор!
 
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=500]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/1/131/739/131739315_3925311_Bolshaya_Belaya_caplya_orhideya.jpg[/IMG]

Habenaria radiata
Что там с зимой?, зима 19-20
 
Жду-недождусь воскресенья! Так хочется поскорее вырваться на природу и поохотиться за птичками! Это реально круто и интересно! Настоящая охота, приключение, научное познание и эстетика. 8)  
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Dipperman написал:
Как всегда - о врмени и месте съёмки остаётся лишь гадать...[/QUOTE]
Ага; и я о том же!  :evil:
Однако приятно, что коллега живёт где-то моей параллели :) )
кормушка для птиц
 
[QUOTE]Tatyana Vik написал:
примерно 32 российских копейки за1 кг[/QUOTE]
Скорее всего - 32 рубля. В крайнем случае 3 р 20 копеек. :|
Ставропольский край - КМВ
 
Всем привет. Сегодня мороз, солнце и холодный ветер. Пробежался до вокзала посмотреть - прилетели ли на зимовку ушастые совушки. - И точно! - вот они - "летучие кошки" - сидят как ёлочные игрушки в двух густых елях и туях у здания управления железной дороги) Одна оказалось пугливой - шуганулась от бёрдвотчера - туда-сюда, обратно - на солнечную сторону, потом спряталась на теневой в густых ветках. А ветки эти и тень совершено не давали нормально сфотографировать. Слава богу фокусное расстояние позволяло практически не кадрировать. Поражает то, что они на эти ели прилетают дневать каждую зиму уже очень много лет. Приятно поделиться с вами впечатлениями, дорогие единомышленники. 8)
Ареалы, обитания
 
[QUOTE]shahin написал:
И получается цвет, похожий на цвет резидента. Но не он. )))[/QUOTE]
Искренно благодарен, что разъяснил (а то, тут кроме пары-тройки человек, и узнать не у кого что-нибудь важное/научное). Получается, что этот недочёт сбивает с панталыку, думаю, не только меня. Досадно, что хозяева сайта так лажают.  :(
Ареалы, обитания
 
Я вот тут узнал/подумал:.. -Если на карте европейский тювик у нас даже "резидент"( :o  :!: ), а  его никогда не встречал, - то не мог-ли я его путать с банальным ястребом-перепелятником? Однако, - я перепелятника летом практически не вижу; сейчас - каждый день. - Но насколько вероятно, что европейский тювик у нас присутствует и зимой? У его ведь, более северно-гнездящихся особей есть правило улетать стайками в Африку!
Интересные статьи в интернете
 
Пишет [QUOTE]"Больше всего видов встретил в Моск. области. Печально, это значит другие регионы мной охвачены наскоком (так и есть)."[/QUOTE]
- Мой брат собрал у себя в палисаднике в центре города 50% жесткокрылых из общего количества видов своей коллекции.  :) Хотя, Мишка сам периодически совершает экспедиции.
Интересные статьи в интернете
 
Сейчас наткнулся на блог (или как это сказать"по-нерусски"?) нашего Ильи в LiveJournal. Это, как глоток апельсинового сока утром. Как подстёгивание - не сидеть на жопе, а жить. Серьёзно. 8)
Если бы я умел, - тоже бы писал, наверно. Удивляюсь, почему я не знал о его заметках раньше... - что-то никто не рекламировал, наверно.
[URL=https://glav-ryba.livejournal.com/]https://glav-ryba.livejournal.com/[/URL]
Изменено: Андрэас - 7 декабря 2019 09:07:17
кормушка для птиц
 
У ас мороз и солнце. На кормушку по-прежнему никто не прилетал.
Фототехника Nikon
 
Вчера заметил интересное обстоятельство. Включил на мыльнице "обнаружение движения", и выдержка стала 1/250! А держалась в режиме "А" только 1/125! (У меня порог всего такой, к сожалению). Стало меньше смаза. а сегодня, думаю, раз солнце, и матрица всё равно крошечная (ей меньше света достаточно) и стаб отличный, - поснимаю-ка я в режиме "S"... Кстати, до сих пор не тестировал - как ведут себя в плане резкости и мыла разные диафрагмы на длинном конце. Но думаю, не стоит об этом дерьме заморачиваться, так как качество априори говённое + светосила и предельное "f" на 1440mm меняются в границах f6.3-8.2 всего лишь. Кстати, на "М-режиме" не хочу заморачиваться, ибо боюсь пропустить момент. - Не та техника, и не тот способ съёмки.
Кулики на опознание
 
[QUOTE]Евгений Скляр написал:
Прикрепленные файлы[/QUOTE]
Фотка эта, конечно просто вызывающая. Глаз так и режет. :( Во всяком случае на этом форуме так воспринимается.
Может этому "герою", всем скинуться, и купить "фоторужьё", как Шарику? Флуд-не-флуд, но реально неприятно, когда мужики убивают диких птиц. Искренно; - моё мнение.
Ставропольский край - КМВ
 
- Взял, и резанул по живому:... "Все, я улетел туда, где тепло и много красивых ярких птичек... Надоело все...  [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://rbcu.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_biggrin.gif[/IMG]"
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=560 HEIGHT=315]//www.youtube.com/embed/8mNryeY3MLE?rel=0[/VIDEO]
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
Все, я улетел туда, где тепло и много красивых ярких птичек... Надоело все...  [/QUOTE]
[IMG WIDTH=1200 HEIGHT=671]http://forum.tourtrans.ru/uploads/post-40327-0-68164700-1510784951.jpg[/IMG]
Фототехника Nikon
 
И как ни странно, после прочтения статьи задумался... - и знаете о чём? - о том, чтобы с помощью фототехники опять, как раньше, десять лет подряд, - деньги зарабатывать! Достала меня уже эта бумажная защита растений! :D
Фототехника Nikon
 
Тожк пишет: [QUOTE]● Обработка

Как и в большинстве направлений природной фотографии, при обработке снимков автор должен стремиться к сохранению естественных цветов, освещения и композиции. Однако нередко получается, что при съемке птица оказалась слишком далеко, весь кадр портит попавшая не в то место веточка или недостаточно резко получившаяся птица. [COLOR=#ff0000]Поэтому считаю, небольшое кадрирование и удаление незначительных объектов допустимыми[/COLOR], если они не портят качество изображения и не изменяют идею кадра.[/QUOTE]
- А зачем тогда вообще нужны пиксели, если не кадрировать?! :o  :|  - Даже с помощью фотоувеличителя мы старались как-то "приблизить-сгармонизировать" птичку на фотобумаге!)
Фототехника Nikon
 
Пишет Шилохвост:
Скрытый текст
- Это в перещёте на 35мм? Соглашусь на все 100. А лучше иметь стекло с трансфокатором, если оно удовлетворит в качестве; так как, когда ты ханыришься в тростниках, выслеживая "птичку", а над тобой пролетает дура величиной с дирижабль, - твой фикс 600мм просто лажает. Некоторые две туши таскают. По мне, так это лучше, чем стёкла менять)

От пикселей, конечно, тоже зависит. Заметил, кстати, что летящую птицу легче поймать при более низком разрешении, чтобы потом скадрировать. "Низком" - не знаю сколько, но, чтоб для неё было пространство - куда лететь. Потому что, когда я в своей тупорылой мыльнице ставлю 1440мм (не ошибся) - то попасть в курганника просто невозможно. Особенно, если учитывать то, что управление этим "волшебным" суперзумом вообще неподвластно управляющему, хотя бы потому, что автофокус просто не видит дичь; а ставить на мануале бесконечность - можно только "примерно", надеясь, что птичка не подлетит слишком близко и не выпадет в зону нерезкости, блин!!!!!!
А так, если реально посмотреть на вещи, для меня самым нормальным ФР [U]с рук[/U] было когда-то 2000мм! - Любая птица, видимая на воде, ещё не ослепшим глазом, - была гармонична, в кадре. Но Olympus E-420 ТАК страшно полосил на ISO 1600, что я его продал без сожаления и забыл как страшный сон .
В общем, сегодня во сне мечтал о качественных недорогих лёгких зумах под 1000мм не меньше! "Ты веришь в инопланетян" - Нет - это фантастика) - а они там между делом под ёлку подарки уже рассовывают - в рекламе. 8)  Это я к тому, что наши пра-правнуки будут фотографировать птиц на совершенно новые, по уровню, устройства. Я серьёзно, ребята. ;)
Изменено: Андрэас - 6 декабря 2019 08:45:53
Фототехника Nikon
 
[QUOTE]oleg2oleg написал:
Миша Калинин великолепно снимает... Особенно тетеревов... )[/QUOTE]

- Там туша и стекло по "великолепной" цене у первого отчитывающегося! Проданной общаги в Железноводске точно не хватит! :D
Что за утки?
 
[QUOTE]Catrina написал:
Вычеркиваем[/QUOTE]
Откуда?  :o  - Из списка лайферов? Ведём визуальное коллектирование встреченного? :D
Фототехника Nikon
 
Пока ещё не прочёл, но занятно:) [B]МАГИСТРАТУРА NIKON. Съемка птиц[/B] [URL=https://nikonofficial.livejournal.com/1057944.html]https://nikonofficial.livejournal.com/1057944.html[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 232 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media