Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Андреас° (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 232 След.
кормушка для птиц
 
[QUOTE]ryd написал:
Приморский край[/QUOTE]
Так вы не во Владивостоке живёте? Не умею искать, но кто-то здесь недавно писал, что в Приморском крае домовых" воробьёв нет"... Поэтому хочу у вас справиться об этой ситуации. Во всяком случае - видели ли вы их в краевом центре?
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=410]http://www.sevin.ru/vertebrates/birds/Maps/654.gif[/IMG]
Изменено: Андрэас - 1 февраля 2020 15:02:21
Краснодарский край
 
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Они предпочитают в это время года здесь , - ягоды плюща ![/QUOTE]
Вот уж спасибо за информацию! - Никогда бы не подумал, пока не убедился в интернете!  :o  [QUOTE][COLOR=#c60063]Описание плодов. [/COLOR]Плод - ягода размером с горошину, сначала зелёная, затем фиолетовая и при полном созревании чёрная, [COLOR=#ff0000]ядовита[/COLOR] для человека, но служит пищей для птиц, которые и распространяют семена с экскрементами (эндозоохория). Ягоды созревают зимой - в январе-феврале и являются основной пищей для голубей и дроздов. [/QUOTE]
[QUOTE]Сначала зелёные, а затем чёрные, слегка сладковатые на вкус ягоды плюща ядовиты для человека, хотя птицы ими с удовольствием лакомятся (поскольку именно они распространяют семена с помётом). Известны случаи отравления детей ягодами плюща, сопровождавшиеся потерей сознания, галлюцинациями, сильной общей слабостью, нарушением сердечной деятельности.[/QUOTE]
Шикарнейшее наблюдение!

[QUOTE]Виталий Бу написал:
этот вечнозеленый паразит[/QUOTE]
Отнюдь! С точки зрения ботаники (науки о растениях) - плющ совершенно не паразит, - а аменсалист. ...  ;)
Ставропольский край - КМВ
 
Вчера на Цветнике в Пятигорске опять видел клестов-еловиков на елях. Интересно то, что диких елей у нас нет. Тогда зачем летят? Не уж-то довольствуются посадками? Или уже побывали на Кавказе, и теперь к нам скатываются с северных склонов?
А насмешило вот что: Смотрю, в стае ополовников (вместе с клестами прыгали) - буроголовая гаичка! Я чуть не поперхнулся от "[S]верусика[/S]лайфера"! А оказалось - ополовник с вырванным хвостом! [IMG WIDTH=15 HEIGHT=15]https://www.yaplakal.com/html/emoticons/lol.gif[/IMG]
Краснодарский край
 
- Больше так "коротко" не отписывайся 8) ) Замечетельно! Очень интересно.
[QUOTE]Виталий Бу написал:
Большой баклан уже одевает белое " ЖАБО "[/QUOTE]

- Только самцы, или самки тоже? А разве не от возраста это зависит?
[QUOTE]Виталий Бу написал:
кавказский снегирь ![/QUOTE]
- "Обыкновенный", Виталик. (Не умничаю, а поясняю для тех, кто не знает, что это всё тот же Pyrrhula pyrrhula). [QUOTE]5. P.pyrrhula rossicowi Deryugin et Bianchi, 1900 - Кавказский обыкновенный снегирь.

Синонимы. P.pyrrhula paphlagoniae Rosellaar, 1995; P.pyrrhula caspica Witherby, 1908.

Ареал. Южное побережье Черного моря, Большой Кавказ, Малый Кавказ, к северу до северного склона Большого Кавказа, Талыш и Аджария в Закавказье, в горах на севере и северо-западе Ирана. В годы высокой численности встречается и восточнее.

[URL=http://gularis.com/content/chernoshapochnye-snegiri-chast-2-podvidy-obyknovennogo-snegirya]http://gularis.com/content/chernoshapochnye-snegiri-chast-2-podvidy-obyknovennogo-snegirya[/URL]

[/QUOTE]

А если перевести дословно названия подвида (синонимы) - вообще интересно получается.
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
[QUOTE]Борис и Ольга Серебровы написал:
У нас вопрос[/QUOTE]
А каких жаворонков конкретно имеете в виду?

- Я у нас иногда зимой встречал хохлатых жаворонков именно в таком положении, как описывает [URL=http://rbcu.ru/forum/user/307/]Dipperman[/URL].
То-есть, - к нам в январе, во время пурги прилетали те, кто зимовал где-нибудь северо-восточнее, на Чёрных Землях, где снег сдувается ветром, получается, и там всё заносило... ?
Изменено: Андрэас - 30 января 2020 10:37:17
Египет
 
[QUOTE]doc написал:
а лапой.[/QUOTE]
Судя потому, что когти не белые - это не степная, doc.
Ареалы, обитания
 
[QUOTE]shahin написал:
Новые зимовки связаны с расширением ареала номинативного канюка на восток.[/QUOTE]
- То-есть, зимовки в средней полосе России устраивают канюки, которые недавно начали гнездиться в северном Зауралье? (судя по "устаревшей карте", и перефразировав твою мысль, Андрюха)
Кольцевание птиц.
 
Цитата
Если к вам попало кольцо или метка от птицы, вы сможете стать одним из составителей отечественной базы данных по кольцеванию.
Для этого вам надо сообщить о находке в Центр кольцевания птиц по адрес
у:

Центр кольцевания птиц, 117312 Мос
ква
или по электронной п
очте:
bird.ring.rus@gma
il.com

Ваш вклад в сбор информации будет особенно полным и интересным для иссле
дований,
если вы
укажете:

номер кольца (перепишите все, что написано на кольце: цифры и буквы, относящиеся к номеру, а также название центра кольцевания и страну; образцы металлических колец можно посмотреть на этой
странице),
дату (число,
месяц, год),
место (область, район, ближайший населенный пункт или
ж/д станцию),
обстоятельства обнаружения кольца (птица добыта на охоте, найдена мертвой, съедена кошкой, найдено только ко
льцо и т.д.).
Кольцо или метку можно вложить в письмо, или сделать ксеро-, фото- или любую другую копию кольца, на которой хорошо читаются надписи и номер кольца, или точно списать над
писи с кольца.
Если в сообщении Вы укажете свой адрес, то после обработки информации из Центра кольцевания Вам обязательно будут высланы сведения о виде птицы, месте и дате
ее кольцевания.
http://www.ringcenter.ru/
не про птиц
 
Вчера знакомая азербайджанка (28 лет, ушла после 8-го класса, и нигде не училась, хотя жила с детства в Красноярске) подарила маме на день рождения 20 кур... - той захотелось иметь домашние яйца. Заказала кур на птицефабрике... Когда я их увидел (их привезли в клетке) - смог только выдавить, что "Куры безнадёжно больны, и яйца нести не будут". - На что мне привезшая их тётка (тоже азербайджанка) заявила, что "куры здоровы, и просто линяют"... Две из них не могли даже стоять на лапах, и этих живых трупов на увезла обратно.
У меня вопрос: - Эти куры  в таком состоянии, потому что их кормили гормонами, способствующими отдаче всех жизненных сил воспроизводству яиц?
- А кроме этого не может быть ещё "Кнемидокоптес" (Knemidocoptosis) – возбудитель ножной и тельной чесотки кур, или "Эпидермоптес" (Epidermoptosis) – возбудитель кожеедной чесотки?
- Или то и другое? Или другие причины?

P.S.: Заметил, что эта семья страшные засранцы (хоть и купаются два раза в день). - Их жилище напоминает мусорную свалку. Кроме того, они относятся к растениям, кошкам и курам так, что те периодически умирают. Наверно у них есть более значимые ценности... Я выбился из сил спасать и ухаживать за их живностью. Общаюсь с её мужем только благодаря пересекаемого хобби и игры в нарды.

Особенно бросается разница между моими коханными бентамками и этими несчастными зомби. Я в шоке от всего этого. :cry:

Ставропольский край - КМВ
 
Прошёлся сегодня по частному сектору Мин. Вод. Хмарь, ветер, холодно.
В городе много грачей, - они везде.
Пролетают стайки вьюрков с зябликами (зябликов стало заметно больше, чем в декабре).
Один дубонос на высоком тополе.
Ворона, сорока.
Три сирийских дятла практически вместе. Заметил, что их голоса были более разнообразны, чем, когда они поодиночке. (Напомню, что после их первого появления в марте позапрошлого года, - прошлой зимой я их не встречал).
Ареалы, обитания
 
Интересный ареал у канюка... Но более интересно - Почему некоторые особи остаются на зиму там, где по карте он "только гнездится"? Я своими глазами видел пролёт канюков под Сочи. И тут же встречаю сообщения о его встречах сейчас на широте Москвы практически...
- Можно ли уточнить как-то - какие особи остаются? - молодые ли, старые, самцы, или самки? И что благоволит "оставанию"? - отсутствие снега, мороза, или наличие/отсутствие грызунов?
Помогите опознать
 
[QUOTE]Pastor Shlag написал:
[URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/307/]Dipperman[/URL] , [URL=http://www.rbcu.ru/forum/user/33151/]Андрэас[/URL] спасибо!!![/QUOTE]
Теперь вам осталось определиться - реполов, или коноплянка  ;) )) Хотя, раз самец,  - тогда первый вариант :D )
Помогите определить хищника
 
[QUOTE]Pastor Shlag написал:
Прошу опознать мелкого хищника, если возможно по такому фото.
Центральная Турция, Кападокия, январь.[/QUOTE]
Опять что-ли восточная Турция зимой? (Писать же надо!!!!)...........
- Курганник што-ли?.....[IMG WIDTH=25 HEIGHT=31]http://molbiol.ru/forums/style_emoticons/default/confused.gif[/IMG]
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
-- Это уже на новый??? 8)  8)  8) - Супер! Рад, и всячески поддерживаю вас морально в приобретении. Через пол года можно в американский футбол будет играть без наплечников :D  :) )

- Даже у нас на КМВ есть несколько неподтвержденных встреч с поляркой! 8)
-
кормушка для птиц
 
- С добрым шоколадным утром [IMG WIDTH=88 HEIGHT=100]http://images.clipartpanda.com/shit-clipart-dog-turd-th.png[/IMG] всех, кто в теме. 8)

Вчера была отличная тёплая солнечна тихая погода (а в ящике Ставрополь засыпает). Во дворе на алыче сидела стая неопределённых (взлетели) воробьёв. Подошёл - на крыше курятника пусто. - Только три ячменных зёрнышка. Значит, путь к моей "кормушке" Пасэрами натоптан.
Заправил дроблёнкой с огнёвкой. Пока никого. Сегодня ветер и хмарь. "Обиделись" на нерегулярность, или зажрались? :|  Скорее полетели туда, где есть всегда. А может, ещё не вечер.
Фальшь и плюхи СМИ о птицах
 
- В "Крепостной" каркает американский ворон.... честное слово - "за державу обидно")
Египет
 
- Прекрасно. Самец же? А степная быть не может там?
Помогите опознать
 
- Осмелюсь предположить, что коноплянка...[IMG WIDTH=15 HEIGHT=20]http://molbiol.ru/forums/style_emoticons/default/shuffle.gif[/IMG]
Ставропольский край - КМВ
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=640 HEIGHT=360]//www.youtube.com/embed/6M4tfdr6wBQ?rel=0[/VIDEO]
не про птиц
 
[QUOTE]Nikolay T. написал:
[QUOTE] Андрэас написал:
Вчера в Западной штольне вулкана Развалка  : Раньше я думал, что это остроухая ночница...- но все особи, которых я видел - глаз не имеют, а в интернете - остроухая ночница - зрячая... [/QUOTE]
У всех летучек есть глаза.[/QUOTE]
Странно. Я рассматривал вблизи - даже намёка не увидел. Совершенно заросшие кожей (жаль, не могу найти фотку)... Но сейчас я начинаю уже сомневаться - может быть веки были так плотно сомкнуты?...
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 232 След.



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media