Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ragnar (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Трубы зрительные (Spotting Scopes)
 
Здравствуйте друзья! Прошу помощи в выборе зрительной трубы. Нахожусь в г.Нижневартовск, ХМАО, и из за отсутствия возможности в живую взглянуть на предмет(нет магазинов), буду заказывать по почте. Бюджет 50 тыс.руб. Ранее имел дело с трубой Celestron Ultima 65 и  Celestron Ultima 100, впечатления не очень хорошие. С вопросом выбора трубы обращался на астро форум, где мне была предложена альтернатива в виде телескопа ED72+зум окуляр baader 4+призма 45. Но при рассмотрении выяснилось что он малопригоден по причине существенного падения качества изображения при установке призмы 45 (для астро используется зеркало под 90 градусов не создающее больших потерь света) и отсутствия влаго-пыле защиты. В данный момент основной кандидат на покупку это Celestron regal m2 80mm. Причины: наличие в магазинах РФ, ED, полное многослойное просветление.

Основные возникшие вопросы по Celestron regal m2 80mm:
1. Качество изображения при максимальном увеличении 60х. Нет ли существенного падения резкости и контраста? На сколько яркая картинка (видел отзыв что на 60х картинка несколько темнеет)?
2. Личные впечатления от качества изображения на всех увеличениях? На уровне бабкиных слухов слышал что в regal m2 используется не такой хороший ED как в предыдущих моделях celestron.
3.  Косяки в процессе эксплуатации?

Интересует любая информация по данной модели или её аналогу под данный бюджет
C уважением,
Изменено: Ragnar - 30 июня 2018 07:44:40
Страницы: 1



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media